• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И зачем gps?

  • Автор темы Mitrodont
  • Дата начала
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
и зачем gps?

совсем недавно понял 1 странную вещ..приобрёв телефон (Lg gt540 optimus) уже наверное пол года назад,карта google и другие программы требующие GPS работают без НЕГО.тоесть я подключаю интернет ..или от своего оператора или WIFI,и карта гугл и прочие программы требующие GPS работают и показывают моё местоположение ( когда gps выключен)
интерестно зачем на телефоне вообще есть функция включения gps если БЕЗ интернета он ничерта не работает..то есть не открывает гугл карту и не показывает местоположение.и всё время требует подключения интернета

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

ах да забыл добавить,когда интернет включен то моё местоположение определяется куда точнее чем с GPS
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
ах да забыл добавить,когда интернет включен то моё местоположение определяется куда точнее чем с GPS
потому что подгружает по вышкам моб.связи
а вообще должен работать без инета, в этом вся и суть, что бы не тратить бабки на траф
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А Вы попробуйте определить свои координаты где-нибудь вдали от цивилизации?
зачем на телефоне вообще есть функция включения gps если БЕЗ интернета он ничерта не работает..то есть не открывает гугл карту и не показывает местоположение.и всё время требует подключения интернета
Гугл-карты без интернета в принципе не работают. У Вас, похоже, работает не GPS, а A-GPS - это сеть наземных станций, повышающая точность позиционирования, но она только дополняет систему.
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
....просто такая бизнес политика выставить вам неплохой счёт за трафик. :)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
работает не GPS, а A-GPS
У себя на коммунике переключался с GPS на A-GPS и обратно с помощью правки реестра. Возможно, что и Вам нужно немного подкорректировать настройки.
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
да тут система бонусная))) я интернетом уже месяц бесплатно пользуюсь так что насчёт счетов проблем нет
да прочитал тут то что вся эта фигня должна без интернета работать и к ней должны прилагаться специальные проги
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Mitrodont
А что, кроме карт гугл ничего не пробовали? Есть куча навигационных программ, работающих без интернета. Подробнейшие карты городов и дорог.
Так что поставьте себе какой нибудь софт на мобилу, и поймете все прелести GPS.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live