• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова о бизнесе в оффлайне и ....

S

slowdream

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Как и большинство форумчан, попав первый раз на китайский интернет-магазин, я загорелся идеей реализации данного товара у нас в России.
Лично для себя вижу не много вариантов, рассмотрим их поподробнее.

Это лишь мысли в слух! не стоит воспринимать данный пост как призыв к действию или как бизнес-план на ближайшие пол года.


1. Торговля штучным товаром через авито, молоток, газета "Из рук в руки" (не сочтите за рекламу).

Плюсы
  • анонимность
  • априори заинтересованные нашим товаром посетители
  • простота и удобство
Минусы
  • на широкую ногу развернуться довольно трудно
  • стабильности достичь довольно будет проблемно
  • огромная конкуренция (из-за плюсов указанных выше)

Тут все понятно, купили 2 грязных яблока, помыли, продали в 4 раза дороже и т.д. Но рано или поздно (при условии что мы все таки работаем в плюс) нужно будет подумать о расширении.

2. Своя "точка" на рынке, на углу, на остановке.

Плюсы
  • в "оффлайне" не привыкли к низким ценам, как минимум покупателей "на пробу" наберется достаточно, чтобы работать в плюс.
  • небольшие затраты (сколотить стенд или арендовать пяток метров в подвале магазина)

Минусы
  • незаконно
  • и как следствие отсутствие стабильности
Закупаем партию очков солнцезащитных по 30 центов шт. пакуем в белые коробки и становимся у рынка с ценами в 3 раза ниже чем в магазине. Многие так работали, работают и будут работать. Подходит такой вариант, разве чтобы "срубить бабла по быстрому" (я не беру в расчет срок доставки). Да да, именно по быстрому, ведь если выбрать подходящий товар с подходящей ценой, пару ящиков толкнуть будет не сложно. Вот только боятся нам стоит не дядей в погонах, а дяди с "хмурым взглядом", который однажды подойдет и подробно объяснит, что мол надо делиться. И никто нам не поможет! (всетаки работаем незаконно).

Дальше я буду строить свои предположения лишь исходя из той скудной информации, что я успел получить за последнюю неделю.

3. ИП = Индивидуальный Предприниматель.

Мне сейчас сложно описать даже основные плюсы и минусы, так что обойдусь без них.

Идеальным вариантом мне видится торговля товаром не подлежащим обязательной сертификации (зачем нам лишние заморочки ?). Вот, кстати, и списочек нашелся no_sertifikat.gif
Есть там такой вид товара "женский корсет". ОК ! Остановимся на нем.

Оформляем ИП, заказываем с алибабы оптовую партию корсетов... стоп. документы, куда же без них... С растоможкой примерно все понятно, куча геморроя на нашу цветущую голову либо немного доплаты и воспользоваться услугами фирмы-посредника. Только встает вопрос на сколько вырастет цена ? По моим усредненным подсчетам накрутка на выбранные мной товары должна оправдать себя. ( 1000 шт карсетов по 3$ = 3000$ + 1500$ растоможка (50%) + 500$ доставка почтой, хотя я считаю, до Хабары можно и самому на поезде съездить. Итого 5000$. Ладно, даже 6000$ по 6*31= 186р за карсет. Цифры взяты из моего воображения и с расчетом что товар РЕАЛЬНО ввезти в страну не заплатив ЕЩЕ СТОЛЬКОЖЕ на таможне (иначе как бы работали брендовые фирмы ?)).

Но это все не скоро, пока у меня в планах начать с продаж на авито\городских форумах, а позже интернет магазин.

Я иссяк, может кто дополнить или поправить меня ?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Как и большинство форумчан, попав первый раз на китайский интернет-магазин, я загорелся идеей реализации данного товара у нас в России.
Зарегистрирован: 12.05.2012
2 сообщений

Для начала настоятельно рекомендую посетить ближайший магазин типа "Всё по 36", "Всё по 25", "Два за 45" и тд
Вы будете приятно удивлены ценами в 2-3 раза ниже, чем в китайских онлайн магазинах. И всё это лежит никому не нужное и пылится не на самодельном стенде в подвале, а в минимаркете с POS терминалом и сканером штрих-кодов на кассе B)
 
S

slowdream

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Для начала настоятельно рекомендую посетить ближайший магазин типа "Всё по 36", "Всё по 25", "Два за 45" и тд Вы будете приятно удивлены ценами в 2-3 раза ниже, чем в китайских онлайн магазинах. И всё это лежит никому не нужное и пылится не на самодельном стенде в подвале, а в минимаркете с POS терминалом и сканером штрих-кодов на кассе

Ну чтовы... отнюдь
Я говорю не про ё-ё с диодами. Я пытаюсь понять теоретическую часть, никакой конкретики.

С видом товара я давно определился - женское белье + летняя и домашняя одежда. Изучил цены представленные в наших магазинах - от базаров до бутиков. Даже узнал цену аренды площади в подходящих мне магазинах.

Да, возможно я где-то изъясняюсь немного наивно и с ошыпками, но это не со зла и не от глупости, уж поверьте :)

P.S. Разве кол-во сообщений на форуме прямо пропорционально прочитанным страницам форума ?
 
O

ohbumma

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
who cares
Женщина хочет корсет? Ты спрашивал у избыточного количества женщин, хотят они корсет или нет?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
В принципе подход правильный.
Но как обычно диавол кроется в деталях.
Судя по вашему топику вы достаточно юны-так что вперед, дерзайте!
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
С видом товара я давно определился - женское белье + летняя и домашняя одежда.
:) могу сказать, что это не очень хорошая идея- в каждом городе есть китайские рынки, где этого товара навалом, да еще и померить можно. Оборудовать примерочную -дорого, лишняя стоимость аренды... Для того, чтобы это стало выгодно, нужно покупать подобный товар не через ебей, а напрямую, в Китае, оптом, и везти карго, ИМХО.
 
S

slowdream

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Женщина хочет корсет? Ты спрашивал у избыточного количества женщин, хотят они корсет или нет?
Корсет я привел ради примера.

могу сказать, что это не очень хорошая идея- в каждом городе есть китайские рынки, где этого товара навалом, да еще и померить можно. Оборудовать примерочную -дорого, лишняя стоимость аренды... Для того, чтобы это стало выгодно, нужно покупать подобный товар не через ебей, а напрямую, в Китае, оптом, и везти карго, ИМХО.

Да именно напрямую. А есть еще цивильные магазины где тотже самый китай только в 3 раза дороже и спрос есть. Вся разница, что на китайских прилавках не скрывают происхождения товара, а в магазинах прикрываются просто названиями фирм (то что это фирма в лучшем случае имеет свой магазин где-нибудь на али никто само собой не догадывается).

Лично я вижу только одну проблемы - конечная стоимость товара при легальной ввозке в страну\город.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Самая главная проблема это не купить! Купить и достаточно дешево можно в принципе любой товар.
Главная проблема-это продать.
10 единиц одинакового товара продать можно
100 единиц-достаточно сложно
1000 продать в розницу за короткий промежуток времени -чрезвычайно трудно!!!
 
S

slowdream

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
опятьже, все зависит от того ЧТО продаешь. глупо сравнивать 10 мерседесов и 1000 жевачек.
Ответа на главный вопрос я так и не получил :) Сколько, в среднем, тратится на растоможку по отношению к товару ?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Кстати вот вам простой тест на вашу способность к бизнесу.
Купите 1000 коробков спичек - очень ходовой и востребованный товар.
И попробуйте продать на 30 процентов дешевле чем в магазине.
Сколько, в среднем, тратится на растоможку по отношению к товару ?

Все зависит от конкретного товара.
Честно говоря лень расписывать все подробно.
Кинул в личку телефон-звоните поговорим.
Никаких посреднических и прочих услуг не предлагаю!!!
 
S

slowdream

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Купите 1000 коробков спичек - очень ходовой и востребованный товар. И попробуйте продать на 30 процентов дешевле чем в магазине.

Свою точку ставить ради 1000 коробков смысла нет (да и вообще смысла нет на спички отдельный павильон делать). Проще либо договориться с табачными киосками \ магазинами с быт. химией и т.п. Либо если мы действительно очень хорошо можем на них заработать (теоретически) то проще открыть свойже киосок с сигаретами \ быт химией и продавать чуть ниже рыночной. При условии, что будет спрос на сигареты \ химию будет спрос и на спички (тем более они так же идут по заниженной цене).

Я не утверждаю, что снизив цену мы получим прирост продаж, все может быть что даже и наоборот.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live