• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И еще раз про фидбеки... Вопрос к гуру

V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Продала 7 товаров, а фидбеков 0.
(Кстати, ерунда, что с нулевым рейтингом не покупают у меня 2 покупателя на последние 4 товара так взвинтили цену, что мне понравилось -). И цена у меня не самая маленькая на аукционе. Средняя. )
Так вот вопрос в чем, ладно последние четыре товара - я их на этой неделе только отправила, но предыдущие 3 - давно( два отправляла 25 февраля, один еще раньше), но фидбеков мне никто так и не оставил.
Вопрос к гуру, Может мне намекнуть как-то покупателям, типа письмо по мылу отправить, не оставите ли Вы чуть-чуть фидбеков. Или это не принято и лучше не связываться?
Да почту проверяю регулярно, жалоб на товары не было. После того, как отправила информации дошли или нет, и понравились ли товары - у меня нет. Что делать?
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Гуру не являюсь.... Можно ответить?? :roll:
В общем, не знаю, как там принято, но я в начале своей торговли, так и делал... Писал письмо: все ли в порядке, дошло ли, интересовался... И просил, если все хорошо, оставить мне отзыв. И мне оставляли... :shock: Кстати, покупатель меня тоже как-то попросил оставить.. И даже не раз так было...
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
не забывайте, неставленный положительный фидбэк, лучше чем оставленный отрицательный
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
не забывайте, неставленный положительный фидбэк, лучше чем оставленный отрицательный
Зависит, наверно, ещё от того, насколько твой(мой) зад за проданный товар спокоен :shock:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Поддерживаю Lexx.
Не буди лиха .. как говорится :shock:
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
В день отправки посылки ставлю покупателю + фидбэк и шлю email, дескать товар отправлен такого-то, ждите две недели. Мой фидбэк оставлен, как получите посылку, будте любезны оставить свой.

Через 15-20 дней, если нет ответного фидбэка или вопросов, делаю как regent. Не навязчиво так интересуюсь, дошла ли посылка. Если не дошла, то такое письмо несколько успокаивает покупателя.

Клиенты любят когда о них помнят и заботятся. :shock:

Специально о фидбэках не напоминаю, не оставил и ладно...
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Никогда первым не ставлю отзыв и ни одному продавцу не советую, себе дороже.

Ведьмочка, подожди немножко. Кто-нибудь да поставит. Может посылки еще не дошли.

Намекать не рекомендую. Лучше вообще без отзыва, чем с отрицательным.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
У меня иногда ставят + через 80 - 90 дней. Не обращай внимания. Торгуешь не для фидов а для прибыли.
 
V

Vedmochka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Спасибо за ответы -)



А мне сегодня первый поставили, без намеков. Из тех, что отправляла 25 февраля. Я так довольна. -) А, да, положительный !
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Через 15-20 дней, если нет ответного фидбэка или вопросов, делаю как regent. Не навязчиво так интересуюсь, дошла ли посылка. Если не дошла, то такое письмо несколько успокаивает покупателя.

наверно, в чем то правильно, но вам не кажется, что такой вопрос может дополнительно подтолкнуть нечистых на руку покупателей (а такие я думаю встречаются) заявить "а не получал я ничего, давай назад деньги или повтори посылку"?
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Интересно, насколько в вопросе собирания фидов единодушия нет!
Что ни человек, то своя технология.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Дим, пока Бог миловал :roll: хотя, конечно, вы правы.
Тут еще от товара зависит, точнее от контингента покупателей данного товара. Можно предположить, что среди покупателей наркоты или оружия :shock: недобросовестных покупателей окажется больше, чем среди коллекционеров театральных афиш или программок :roll:

За фидбэками уже давно не гоняюсь, запросы шлю если действительно сомневаюсь, что посылка дошла. А вот вот отзывы покупателям, по-прежнему, ставлю первым.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Edgar,
Я работаю, в основном с коллекционерами. Они люди обязательные, в большинстве своем. Но, если кто и не оставит из залетных, не обижаюсь :shock: Просто когда рейтинг повышается, ради интереса, захожу посмотреть кто из новеньких оставил фид.
 
M

MrLEX

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
47
Баллы
0
Я не гуру, начал продавать совсем недавно. Первые фидбэки ставил сразу после получения денег, но после того, как получил 10 отзывов стал ждать фиды от покупателя и только потом ставить свой. Я напоминаю о том, что бы оставили фидбэк. Потому что без фидбэка придётся ждать получения денег от посредника 30-45 дней, а за это время может приличная сумма скопиться, что не желательно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live