• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HYUNDAI A7 8GB

  • Автор темы neustart
  • Дата начала
N

neustart

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Введение
Сейчас за сравнительно небольшие деньги можно купить нормальный такой планшет. :) Что я и сделал.Все кому интересно читайте дальше.Сразу скажу что в обзоре моих фотокарточек.Использовать буду фотографии с сайта FocalPrice
Комплект поставки
Комлпект поставки несколько уныл, т.к отсутствует даже зарядное устройство.
Есть наушники, кабель micro usb, ии… пару бумажек.
430f9c.jpg
Материалы корпуса
Корпус планшета белого цвета выполнен из гладкого пластика, торцы глянцевые, спинка матовая.Материал приятный на ощупь, на нем незаметны следы.
Сборка, разьемы и порты.
Сборка не вызывает никаких нареканий, т.к корпус полностью монолитен и скрипеть там нечему.
b9eecf.jpg
Зарядка работает по micro usb.Перечисляю все что есть на верхнем торце: Отверстие Reset(тыкаешь туда иголкой, и оно все перезагружается),HDMI(кабеля в комплекте нет), mucro usb, microSD, светодиод индикации включения, кнопка влючения, и штуковина для прецепления шнурка.
Зарядка работает по micro usb.Перечисляю все что есть на верхнем торце: Отверстие Reset(тыкаешь туда иголкой, и оно все перезагружается),HDMI(кабеля в комплекте нет), mucro usb, microSD, светодиод индикации включения, кнопка влючения, и штуковина для прецепления шнурка.
Экран
В планшете обычный 7-ми дюймовый дисплей. Разрешение: 800x480.
Экран поддерживает технологию «мультитач», реакция на нажатия пальцами отличная.Обрабатывает 5 касаний.И все же общие впечатления от экрана у меня положительные даже если это не IPS
Камера
Обычная унылая камера 0.3 mpx. Для скайпа.
Производительность
Смартфон построен на платформе Cortex-A8 с одноядерным процессором частотой 1.5 ГГц, чип ALLWINNER A10
Стоит «айс скрим сэндвич» версии 4.0.1
Скорость работы вполне быстрая, скажем так, скорость работы меню, перелистывания окон с программами, время разблокировки выполняется быстро.
В аппарате 512 МБ оперативной памяти, этого объема достаточно, недостатка в «оперативке» нет.
В планшете 8 ГБ внутренней памяти для хранения данных, из которых пользователю доступно примерно 6 ГБ.Есть слот под карту памяти. Мне 6 гигабайт(плюс память карты памяти 4 ГБ) более чем достаточно для хранения музыки, пары фильмов и софта, но все же вопрос свободного пространства и необходимого количества памяти очень индивидуален, кому-то и 32 гигабайт может быть мало.
С проигрыванием HD видео никаких проблем не возникло. Перемотка, включение, проигрывание — все плавно.
Wi-Fi Все работает. Ловит стабильно по всему дому.
Время автономной работы при wi-fi примерно 4 часа стабильно.
Заключение В целом планшет мне очень понравился, недостатки в большей степени в габаритах, он немного толстый(13 мм)
c5a43c.jpg
Вот видеобзор от магазина.

Подтверждение того что он есть у меня
www.youtube.com/watch?v=C8PQR9grPxc&feature=youtu.be

Цена 110 долларов , с купоном SAVE12 получается 98 долларов
Ссылка:http://ru.focalprice...ml?Currency=USD
Готов ответить на любе вопросы!
 
S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Забыл написать, что маркета и ютюба нет. Надо перепрошивать планшет, а это уже не для всех подходит.
 
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хороший планшетик, тоже с фокала заказывал. За 15 дней дошел. Прошивку поставил 4.0.3 флеш и маркет есть. Камера хорошо снимает для 0,3мп, даже удивился такой четкости. Изображение мутноватое, скорее из-за заводской пленки защитной, чем от разрешения. НО такая цена 110$ - скидка 10%
Хороший аппарат без глюков(у меня) за копейки.
Прошивка занимает 5 минут, без всяких проблем, как прошивку на теле сменить. Отсутствие флеша и маркета - это проблема не планшета, а андроида.... 4-ка еще не доделана
 
A

Atom01

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
19
Есть пара вопросов:
1. Сколько часов (в среднем) реально держит батарея?
2. Каким образом планшет прошивается и где брали прошивку? Просто никогда не прошивал андроидные планшеты, поэтому и спрашиваю, как это делается. Поделитесь, пожалуйста, соответствующими ссылками. :)
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже интересно. Планирую на днях заказать, только почтой ЕМС.
 
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
C вай-фаем 4-6 часов. Прошивка есть на оф. сайте, сзади на планшете написано и тут есть ссылки и инструкция по прошивке http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=312673
 
gesund

gesund

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Питер
для него есть подставки на стол?
 
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
есть, но не скажу где, не искал, но на форумах писали про подставки и чехлы с клавой, они многие универсальные.
 
gesund

gesund

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Питер
я без клавы хочу =) мне что бы как часы использовать...
 
V

vandalbreaker

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия, Самара
gesund

gesund

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Питер
P

Polezny

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Экран резистивный, не?
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Свой небольшой обзорчик тисну.
Заказал сей девайс на www.buysku.com за 103$. Отправили быстро, в течении двух дней. 21/05 отправлен, 10/06 трекается в Самаре. Ну думаю, ужо скоро... Ага... 12/06 прибыло в на сортировку PCI-1 в Москве и до 17/06 там "сортировалось". В итоге, получил только 18/06. "Пота России" - и пусть весь мир подождёт... Но это присказка. Сказка о самом HYUNDAI A7
[attachment=p:146826:2648e6c19fec]

Стандартная коробочка. Почти даже и не мятая.
[attachment=p:146827:71f67dbaaf1d]Внутри ещё и пупырчатая плёнка. Всё на совесть.

[attachment=p:146828:e3772eb8f266]
А внутри ещё коробочка (прям матрёшка какя-то). Зато не страшны для столь тонкого аппарата наши почтовые грузчики.
[attachment=p:146829:66f69df81dcc]Экран дополнительно проложен паралоном.
[attachment=p:146830:bb61acb5ad13]
Комплектация не богатая (чем Бог послал) - зарядник, шнурок USB (он же для зарядки), наушники. Всё. А вы что ещё за 100 баксов хотели? Так что номально. Всё что надо для жизни.
[attachment=p:146831:b3b99347fd49]
Что сразу бросается в глаза - дизайн и толщина. Дизайном напоминает налдонник легендарный Palm. Весьма тонкий. Пластик приятный на ощупь, но отпечатки пальцев на нём видны, хотя и легко удаляются. В принципе не тяжёлый - 560 грамм.

[attachment=p:146832:b8dad780c6c1]
Включаем. Видим гордую надпись Hyundai.
[attachment=p:146833:1cf6cab56167]
Всё загрузилось, можно работать. Точнее приводить сабж в нужную кондицию.
По умолчанию естественно стоит китайский язык. Но легким движением пальцев переключаем на русский.
Установлен Android 4.0.1
Постоянно выскакивала ошибка android.process.acore
Убийство всех предустановленных китайских программ не помогло. Но "по совету друзей" было ясно, что необходимо по любому препрошиваться до 4.0.3.
Что и было сделано. Правда весь вечер убил на все эти прихорашивания по собственной глупости. Кабель микро USB очень похож на такой же от телефона Nokia C7. Я их и перепутал (в компе постоянно нокийский торчал). В итоге - зарядка есть, а ни перепрошиться, ни файлы залить не могу. Утром, при свете дня обнаружил эту засаду и ликвидировал. Перепрошился за две минуты. Ошибка исчезла. Жизнь наладилась.
[attachment=p:146834:21c2449933ae]
Потестил, пожмакал всё что можно. Видео играет отлично. Игрушки тоже (что успел поюзать). Музыка понятное дело тоже играет. Скайп работает, но собеседник видит меня через решётку полосок. Говорят лечится специальной версией скайпа для аппаратов All Winner (ещё не пробовал).
Гугль маркет работает. Флэш тоже (после обновления).
Что мы имеем за сто с копейкой баков:
+ Недорогой планшетник с Андроид 4.
+ Симпатиный дизайн
+ Лёгкий
+ Для начального уровня (видео, игрушки, интернет) вполне достаточен по мощности.

- разврешение экрана 800*480. Не смертельно, но иногда заметно.
- слабый WiFi приёмник. На балкконе в соседней комнате не берёт, хотя роутер стоит приличный Asus N12U с двумя антенами и ноуты уверенно берут не только в квартире, но и у соседей :)
- Зарядка через USB медленная, хотя наверное это снижает вес самого планшетника.

Сколько на полной зардке протянет - не знаю, ещё не испробовал.
Вердикт - неплохой выбор для начального уровня как подарок ребёнку или жене. А если кому просто как способ скоротать время в дороге, то тоже гуд.
 

Вложения

  • 2648e6c19fec.jpg
    2648e6c19fec.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 48
  • 71f67dbaaf1d.jpg
    71f67dbaaf1d.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 63
  • e3772eb8f266.jpg
    e3772eb8f266.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 77
  • 66f69df81dcc.jpg
    66f69df81dcc.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 52
  • bb61acb5ad13.jpg
    bb61acb5ad13.jpg
    62 КБ · Просмотры: 89
  • b3b99347fd49.jpg
    b3b99347fd49.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 109
  • b8dad780c6c1.jpg
    b8dad780c6c1.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 72
  • 1cf6cab56167.jpg
    1cf6cab56167.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 58
  • 21c2449933ae.jpg
    21c2449933ae.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 82
Live

Similar threads




Вверх
Live