• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Help! Отправка кожи 5 кв.м. 600 евро из Франции

M

Marushik123

Новичок
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
3
Баллы
4
Доброго дня!

Хочу закупить кожу во Франции. 5 кв.м = 5 кг = 580 евро по инвойсу. Вроде бы немного и логически кто мне мешает сделать себе сумку-2-3. Если бы заплатить 15% от превышающей лимит сумму и спи спокойно.
НО! Очень вероятно что попадет как коммерческая партия. Все эти dhl ups работают с юр лицами и утверждают, что даже если поставщик отправит физлицу, то может не пройти таможню.

Короче у меня зреют варианты найти посредника во Франции, который мне будет эти куски кожи разрезать и отправлять обычной colisimo или типа того. И под таможню не попаду, может и доставка оптимальнее выйдет.

Какие еще варианты подскажите?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Доброго дня!

Хочу закупить кожу во Франции. 5 кв.м = 5 кг = 580 евро по инвойсу. Вроде бы немного и логически кто мне мешает сделать себе сумку-2-3. Если бы заплатить 15% от превышающей лимит сумму и спи спокойно.
НО! Очень вероятно что попадет как коммерческая партия. Все эти dhl ups работают с юр лицами и утверждают, что даже если поставщик отправит физлицу, то может не пройти таможню.

Короче у меня зреют варианты найти посредника во Франции, который мне будет эти куски кожи разрезать и отправлять обычной colisimo или типа того. И под таможню не попаду, может и доставка оптимальнее выйдет.

Какие еще варианты подскажите?
Dhl вообще на физика в РФ не отправит (!!!!!)

А что не посылкой просто? Зачем все эти телодвижения?
Если что пригласят на таможню и Вы расскажите в письменном виде ,что диван хотите лично свой ей обшить в порядке хобби (конечно 5 метров будет маловато,но вы остальное винилом в цвет обтяните

Дробление будет дорогим и проблемным. Я раз слал из Франции через посра. Все проклял. Там и комисс посра 15 евро и каждая колисмо по 30 евро. Нуиго нафиг
 
Последнее редактирование:
M

Marushik123

Новичок
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
3
Баллы
4
Ups отправит на физика если отправку оплатит поставщик.

Обычной посылкой не рекомендует поставщик, говорит что нет гарантий что дойдет.

А обычная почта французская нормально работает?
Сообщение было автоматически объединено:

Упс. Выше ответила

Dhl вообще на физика в РФ не отправит (!!!!!)

А что не посылкой просто? Зачем все эти телодвижения?
Если что пригласят на таможню и Вы расскажите в письменном виде ,что диван хотите лично свой ей обшить в порядке хобби (конечно 5 метров будет маловато,но вы остальное винилом в цвет обтяните

Дробление будет дорогим и проблемным. Я раз слал из Франции через посра. Все проклял. Там и комисс посра 15 евро и каждая колисмо по 30 евро. Нуиго нафиг
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ups отправит на физика если отправку оплатит поставщик.

Обычной посылкой не рекомендует поставщик, говорит что нет гарантий что дойдет.

А обычная почта французская нормально работает?
Сообщение было автоматически объединено:

Упс. Выше ответила
Обычная почта французская работает на отлепись
Если готовы UPS слать, то можете ими послать. (Без понятия как таможня идет через UPS с оплатой пошлины)

Вопрос обычно у поставщиков могут ли они полное покрытие застраховать или нет.
Денег Ваших жалеть они не станут при этом

Немцы шлют DHL packet еще. Не уверен что доступно во Франции. Засада что идет через Берлин .Там ее грузят на ПОчту России. А те чудят иной раз.
 
Live



Вверх
Live