• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Help!!! что делать-то? (посылка похудела с 1,3кг до 0,408, возврашают отправителю)

B

benni

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Решил купить в германии кожаную куртку, магазин напрямую не отправляет, нашел посредника, оплатил, мне все отправили, экспорт Германия 08.10.12, импорт только 24.10.12 НО... вот здесь начинается самое интересное - посылка похудела с 1,3кг до 0,408 кг и самое главное якобы такая поступила с таможни (как говорят операторы с EMS) и из-за разницы в весе посылка теперь отправляется отправителю... что делать-то теперь!!! 100 процентов куртки там нет... а деньги как-то вернуть можно? или все алес...?ни куртки ни денег... может кто что сможет подсказать что делать-то? я вообще в шоке...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
платили палкой ? если да ,то диспут о неполучении .
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО Если покупали через посредника..то очень проблематично что то сделать..
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
benni,
Прежде всего читать форум. Такая ситуация обсуждается регулярно.
Если там не Айфон, то далеко не факт, что из посылки что-либо пропало ;) Нужно вскрывать, далее по обстоятельствам. Если что не так, составлять акт и отсылать обратно или не отсылать :)

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
buzina, ага, а продавец покажет трек с отметкой об отказе в получении :twisted:
 
B

benni

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Нужно вскрывать, далее по обстоятельствам. Если что не так, составлять акт и отсылать обратно или не отсылать

да в том-то и дело что я ничего не скрывал и не получал - EMS само отправляет посылку обратно из-за разницы в весе
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Нормально так, EMS облажались и по срокам и с сохранкой отправления, а теперь прикрывают задницу, отправляя по несоответствию в весе. У них свой таможенный брокер, так что разворовали на импорте скорее всего. ТС так и не ответил, чем платил?
 
B

benni

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
оплачивал палкой
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
По треку не будет записи delivered. Можно открывать диспут о неполучении, только не сразу, а когда посыль вернется отправителю, не забывая конечно про сроки на палке.
А вот интересно, насколько надежен посредник? Думаю в следующий раз стоит перестраховаться и не связываться с ним.
 
B

benni

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
да нет посредник более чем
думаю что и все остальное буду через него отправлять

Добавлено спустя 2 ч. 40 мин. 19 сек.
теперь еще бы узнать через сколько посылка приедет в Германию... :-(((
думаю что ее отправлять ее никто спешить не будет
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Так а если через посредника, то о каком диспуте речь? Или я чего то не понимаю? :oops:
 
B

benni

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
если заказывал через посредника и посылка вернулась посреднику возможно без товара - то мне ничего никто не возместит? первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь - если есть у кого опыт подскажите пожалуйста
 
B

benni

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
а почему нет защиты у PP если заказывал через посредника? оплатил товар - товар не получен...
 
B

benni

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
подскажите деньги получится вернуть или это 1% из 100?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
а почему нет защиты у PP если заказывал через посредника? оплатил товар - товар не получен...

Потому что Палка защищает до момента, пока посылка не получена адресатом. Адресат в данном случае - посредник.

Добавлено спустя 42 сек.
подскажите деньги получится вернуть или это 1% из 100?
Если посредник правильный, то деньги вернёт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live