• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HD2 хочу рефанд по несоответствию

Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Прошу совета бывалых Мюнхаузенов!
Купил тело, вот это http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...Fg%3D&viewitem=&sspagename=ADME:X:RTQ:US:1123
Пришло оно.
Внутри новый. Никто не лазил.
Тач заменил, а он, не заработал. Менял самостоятельно проблем при замене не было. Ходил в сервисы, конторы по ремону - там браться не хотели или со старта лупили 100 $ за осмотр.
Решил обратиться в офиц. СЦ НТС, там сказали, что необходима замена тача + какого-то шасси (говорила это барышня с рецпшена похоже - могла и напутать в терминологии) которые обойдутся мне в порядка 326 $.
Сегодня 18 день с момента выигрыша, время пока в запасе есть.
Хочу открыть диспут по не соответствию с описанием.
НО, ведь прод может сказать что я сам там что-то нахимичил и теперь пытаюсь впарить.
Из документов есть только квитанция с приемом в СЦ которая пробивается по онлайн.
Счет в СЦ выписать отказались. Документ о диагностике СЦ дать тоже не могут.
Надоело бегать по радирынкам, конторам, СЦ - хочу вернуть тело с полным рефаундом.
Как правильно это сделать что-бы не остаться у разбитого корыта?
Или рассмотрю ваши варианты развития событий по пути на меньших денежных затрат.
Заранее спасибо.
П.С. Вот что ещё хочу добавить. 1. Селлер в листинге указал что телефон разлочен - обманул. Телфон заблокирован. 2. В переписке по почте Ибей он указал, что вложил ЮСБ зарядку - в посылке её не было.
В подтверждение вышеуказаных двух пунктов, смогу предоставить видео распаковки посылки, там видно что есть только тело + тач и видео того что телефон залочен с примером работы сим карты в другом телефоне.
Да и ещё одно, селлер похоже надеялся на то, что посылку украдут, т.к. телефон он положил в один пупырчатый пакет и пару раз обернул пупырчатой лентой и в таком виде просто положил в коробку, которая была заклеена обычным прозрачным скотчем.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Родилась одна идея.
Если селлер будет уклонятся от рефаунда и твердить что проблема только в таче (и будет согласен на рефаунд на стоимость анлока) открыть диспут на Палке и предложить таку сделку.
Я за свои деньги покупаю новый тач, дожидаюсь его прихода, и произвожу проверку тача без его установки, если будет нужно онлайн по Скайпу или сделаю видео запись. И тут два варианта.
1. Если тач заработает - селлер делает мне полный рефаунд на стоимость покупки нового тача, т.к. тот что он вложил был поврежден при транспортировке (видимых повреждений нет) (по его вине) + стоимость анлока.
2. Если тач НЕ заработает - полный рефаунд с учетом доставки ко мне и без учета покупки нового тача, естественно с возвратом сего девайса ему в "зад" за мой счет.
Что скажете, Палка поддержит такую инициативу или может вообще, лучше открывать диспут на Ибей?
 
johnjoker

johnjoker

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
может не шасси, а шлейфа?
купите новый тач, в городе подороже или на китайских площадках за копейки
как я понял поломаный тач неработает? очень странно обычно они тактильны когда крэкаются
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
А разве трудно заметить подвох?
Неужели вы действительно думали, что кто-то будет продавать телефон стоимостью 400$ за 150, при том что через 10 минут работы по замене его уже можно продавать минимум за 350$, тем более что тач для замены уже есть у самого продавца, ему осталось его только припаять. Как можно быть таким наивным?
Вряд ли у вас теперь будет возможность вернуть телефон. Пломба сорвана, никто вам теперь не поверит, что вы делали все правильно и ничего не повредили при замене. А доказать, что это делали в сервисе профессионалы, а не вы с 12В паяльником за 2$, уже невозможно.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Как можно быть таким наивным?
Замена тача очень-очень кропотливое и сложное дело. Это не 10 минут, а как минимум 2-3 часа. И не каждый возьмется за это дело. Для этого дела нужен опыт и инструменты.
ему осталось его только припаять.
Паять ничего не нужно. Шлейф просто вставляется в разъем.
Пломба сорвана ...
Да, с этим не поспоришь.
И всё-таки, что можно сделать? Куда лучше обратится и как?
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупка убитых телефонов - всегда лотерея. Сам неоднократно видел, как удавалось "поднять" мертвый айфонблекберри и прочие тела, купленные на ебее за 50-100 баксов, небольшой чисткой (коррозия от легкого намокания), перепайкой мелочи стоимостью 10-100 руб. И так же неоднократно видел, как, вроде бы нормальные платы, не заводились ни при каких манипуляциях, и становились донорами для следующих трупиков. При покупке неисправного устройства все риски на вас: продавец может быть не профессионалом и не разбираться в телефоне: Уронил. Тач треснул. Купил новый на замену и понял, что сам поменять не сможет. Стало лень идти в сервис-центр, выставил на ебей и продал в 3 раза дешевле, чем покупал. В чём его вина? Ни в чём.
Возможен частичный рефанд за лоченный телефон и зарядку. Сколько? За зарядку баксов 5 и за разлочку (не знаю, как у HTC, но на Блекберри они стоят 1.5 бакса, сам недавно разлачивал). Моё мнение вот такое.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Прод написал: нужна лишь замена тача - я поменял, тач не заработал.
Прод написал: что телефон разлоченый - телефон оказался залоченый.
Зарядку и ту не прислал.
Одни косяки с его стороны.
А моя вина в чем?
П.С. Спасибо за мнение.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Neposeda_ua
Сразу вижу настойчивого хлопца с Украины.
Это не в обиду только - сам такой же, потому и могу позволить себе иронизировать.
Я понимаю что Вам десять человек скажет одно - Вы будете пытаться продолжать гнуть свою линию.
Потому убеждать Вас ни в чем не стану - просто выскажу свое субъективное мнение.
Все вашу написанное - правда. Вы не телефон купили по сути - и билет лотарейный. И изрядно потрепали его к тому же.

Вариант раз.
Допустим Вами заявлено требование в ходе диспута на
Частичный рефунд.
Это личное дело Селлера соглашаться или нет.
И предположить что он решит мы не можем.

Вариант два.
Заявленное требование на полный рефунд или отказ Селлера выплатить частичный рефунд.
Тут тоже все просто пока. Ебай предложит Вам вернуть итем Селеру, с последующим возвратом Вам мани.
Дальше идут проблемы возможные с отслеживанием, стоимостью доставки / возврата и проч.

Но при определенном везении и если будете молчать что телефон ковыряли - мани получите рефундом, попадете только на стоимость возврата трупа телефона.

Если уже писали селлеру что телефон ковыряли - можете оставиь его себе как память )
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Прод написал: нужна лишь замена тача - я поменял, тач не заработал.
Прод написал: что телефон разлоченый - телефон оказался залоченый.
Зарядку и ту не прислал.
Одни косяки с его стороны.
А моя вина в чем?
П.С. Спасибо за мнение.
Прод мог не знать (а мог и знать), что у тела имеются ещё проблемы. Всё остальное, судя по всему, работает, вот он и написал - нерабочий тач.
Про лок и зарядку я уже написал - требуйте рефанд, если эти (условно) 10 баксов вам будут греть душу.
Ваша вина в том, что решили сэкономить и купить проблемное тело, взяв на себя определённые риски. Не являетесь профессионалом по ремонту мобильников, не вздумайте брать неисправные. сходите и купите новый или б/у. Скупой платит дважды.
Далее, в лоте явно сказано: Returns: No Returns Accepted.
Ну и вообще, сходите на местный радиорынок, да загоните его за себестоимость. Я думаю, там его без проблем починят и продадут на следующий день в 2-3 раза дороже.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
***
Родилась одна идея.
Если селлер будет уклонятся от рефаунда и твердить что проблема только в таче (и будет согласен на рефаунд на стоимость анлока) открыть диспут на Палке и предложить таку сделку.
Я за свои деньги покупаю новый тач, дожидаюсь его прихода, и произвожу проверку тача без его установки, если будет нужно онлайн по Скайпу или сделаю видео запись. И тут два варианта.
1. Если тач заработает - селлер делает мне полный рефаунд на стоимость покупки нового тача, т.к. тот что он вложил был поврежден при транспортировке (видимых повреждений нет) (по его вине) + стоимость анлока.
2. Если тач НЕ заработает - полный рефаунд с учетом доставки ко мне и без учета покупки нового тача, естественно с возвратом сего девайса ему в "зад" за мой счет.
Что скажете, Палка поддержит такую инициативу или может вообще, лучше открывать диспут на Ибей?

Да никто не будет ломать себе голову и вникать в эти хитросплетения.
Или палка должна посадить отдельного юриста отслеживать Ваши проблемы и ломать над ними голову ?
А кто будет оплачивать время юриста?
Для палки все просто: получил / не получил.
Простые схемы только работают.

По несоответствию описанию над диспутом только суппорт ебая может озадачиться.
И тоже по простой схеме.
Или селлер сам лично согласится на частичный рефунд, или суппорт просто предложит Вам вернуть телефон.
Никто не будет тратить время на Ваши пробные попытки и выяснения.
Таким клиентов миллионы.
А начнете озвучивать свое желание лично телефон поковырять - забудьте вообще про деньги.
Или Вы сертифицированный сервисный инженер ??
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Если уже писали селлеру что телефон ковыряли
Написал - согласен, дурак. Хорошая, штука на память будет :)
Или Вы сертифицированный сервисный инженер ??
Нет. Но с определенно прямыми руками (по крайней мере мне так кажется; есть успехи в подобных манипуляциях).
П.С. Прод в переписке изявил желание оплатить анлок.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Если уже писали селлеру что телефон ковыряли
Написал - согласен, дурак. Хорошая, штука на память будет :shock:
Или Вы сертифицированный сервисный инженер ??
Нет. Но с определенно прямыми руками (по крайней мере мне так кажется; есть успехи в подобных манипуляциях).
П.С. Прод в переписке изявил желание оплатить анлок.

Посудите сами, или поставьте себя на место сотрудника суппорта, решающего вопрос по клайму.
Как он может быть уверен что Ваших навыков и компетенции достаточно для проведения подобных манипуляций ?
Поэтому суппорт как всегда выберет простой путь.
Или согласие прода на част рефунд или возврат и полный рефунд.
 
D

Dayw

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
219
Местоположение
Москва, Орел
Я бы купил новый тач, да заменить попробовал. А с прода за анлок мона взять.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Думаю стоит еще раз проверить правильность установки экрана.
Вот на всякий случай
видеоинструкция.
Если все равно не получится, то на последок попытаться через диспут добиться возврата трубы продавцу с полным денежным возмещением.
И как последний вариант взять с продавца за анлок и сдать телефон в лом сотовых, какая-никакая а компенсация.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Я бы купил новый тач, да заменить попробовал. А с прода за анлок мона взять.
Так и сделаю. Решено. Буду чинить.
Нашел я таки нормального мастера по КПК и руки прямые и цены земные. У него был как-раз на разборе ХД2, он проверил и сказал, что виной всему тач, что из 10 присланых тачей хорошо хоть 3 будут рабочие. Вот такие косяки с тачами.
Написал проду телефона письмо об этом всём, что-бы не волновался.
Буду ждать реакции.
Цену анлока пробил.
Ищу нормального прода тачскринов.
Вот.

П.С. Всем спасибо за участие в обсуждении моей ситуации. Буду надется что моя проблема решиться в скором времени.
 
mr.aleks

mr.aleks

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нашел я таки нормального мастера по КПК и руки прямые и цены земные. У него был как-раз на разборе ХД2, он проверил и сказал, что виной всему тач, что из 10 присланых тачей хорошо хоть 3 будут рабочие. Вот такие косяки с тачами.

А мастера часом не Юра зовут? =) Я так понимаю ето ты мне звонил по-поводу тачскрина к НТС? Мастер действительно хороший... Удачи в етом нелегком деле! Кстати всё таки ты знал что покупаешь проблемный телефон, так что на прода сильно не дави он ведь всё в лоте указал, разве что анлок за его 2 бакса купить попробуй.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
А мастера часом не Юра зовут? =)
Да, Юра!!! )))))
Я так понимаю ето ты ...
Таки Я! )
... на прода сильно не дави ...
Сильно нет, не давлю. Пытаю склонить к частичному рафунду за новый тач. Как-никак я покупал его не для колекции. :)
Посмотрим что получится.
Тач уже заказал.
Если всё пройдет нормально прикуплю ещё вот это (http://cgi.ebay.com/OTTERBOX-COMMUT...270293?pt=PDA_Accessories&hash=item5adf1ce855)
анлок за его 2 бакса
Ну что-бы быть точным, анлок будет стоить 8,6 $

P.S. Тесен мир :lol: :D :lol:
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Брал тач у этого ...
Спасибо за ссылку, но я уже взял вот тут http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190503687820&ssPageName=STRK:MEWNX:IT , из штатов быстрее идет :wink: :D
Хоть бы не сглазить: тьфу-тьфу-тьфу :evil:
Менял сам. Проблем не возникло.
Должен заметить, что техническая сторона, по замене тача в наших девайсах сильно отличается, как и риск повреждения самого экрана, котрый вашем случае минимален :twisted: а в моем очень велик :(

И так, к слову.
Вчера утром написал проду письмо, о том что купил тачскрин для ХД2 т.к. тот что он присал, не работает. Дал ему ссылки на итем, а также попросил заглянуть в мои фидбеки, т.к. там есть фидбек от продавца тачскринов - что говорит об оплате итема. Вот. Сообщал ему только факты, не давил и даже не просил рефанд, просто попросил относится к ситуации с пониманием. И каково было мое удивление, когда примерно в 23.00 проверив почту я увидел письмо от Палки о рефанде на стоимость тачскрина (его комент), правда без стоимости доставки :D
Вот. За такое отношение и понимание, продавец заслуживает отличного фидбека, что и будет сделано в скором времени.
Такими (честными и порядочными) продавцами нужно дорожить.
А о анлоке, я скорее всего вспоминать не буду, как и о стоимости доставки.
 
mr.aleks

mr.aleks

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Киев
Neposeda_ua
Отлично поступил!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live