• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk вернул деньги, но на карточку не пришли

  • Автор темы Spitfire
  • Дата начала
S

Spitfire

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Ситуация такая, заказал телефон с английского магазина handtec.co.uk. Заказ был принят, деньги снялись со счета, но у них там сложная проверка которую я не прошел, возможно из-за того что выслал сканы всего, кроме адреса прописки. Но это не важно.
В итоге они мне отказали от покупки. 20 декабря пришло письмо на емейл:
Dear customer
Your order has now been cancelled and a refund has been issued which can take upto 4 working days to appear back in to your account.
Kind regards
Типа что заказ отменен, они выслали обратно деньги и этой займет до 4 рабочих дней.
Прошло уже 15 рабочих дней, денег нет до сих пор. Я понимаю конечно что были праздники и т.д. Но как бы все равно прошло уже больше 4 рабочих дней.
Звонил в банк, сказали что никаких денег они не видят и просят связатся с магазином.
Я свящался, они подтвердили что выслали 20 декабря.
Хочу узнать, что в таком случае делать? Кого теребить? Может просить у магазина какие-то доказательства возврата, чтобы потом предоставить их банку? Подскажите пожалуйста.
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
с учетом праздников это обычная ситуация, в принципе процесс может занять до 30 дней, главное чтобы курс фунта к баксу не поплыл вверх, а то получишь сумму меньше, чем заплатил
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
аналогичная ситуация, тока прошло 5 дней...
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
С амазона жду возврата тоже, прошло 20 дней..тишина... В банке говорят, что ждать до 45 дней((. Банк Сбербанк, карта Visa classic.
В транзакциях по карте деньги заблокированы, но не сняты.
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
45 дней ??? о_О че так долго то ??? у меня тоже карта сбербанка... 45 дней это же ппц
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Кто-то говорит 30, кто-то 45...Звонил несколько раз.
 
S

Spitfire

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Связался опять с саппортом хендтека, написал что денег еще нет и попросил предоставить банковскую информацию о рефанде, номер транзакции и т.д. И вот они в ответ что написали:
Thanks for your email,
I have had a look into this further for you and there seems to have been an issue with the refund, but we will get this re-authorised for you and it will be on your account shortly,
Kind regards.
Номер транзакции так и не дали. Или мне кажется, или они что-то мутят?
 
S

Spitfire

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Деньги сегодня вернули, так что все ок. )
 
T

tarroman

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
тула
народ! отпишитесь кому сколько деньги шли! всегда так долго возвращают? я сегодня заказ аннулировал на ipad блин!
 
C

cosmonavtic

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
А у меня вот какая была ситуация. Заказала ipfone 4 16GB, деньги со счёт в ВТБ24 списались через два дня, на почту пришло два письма с их трекинг номером и тд. Ждём дней пять - ни слуху, ни духу, написала туда, они мне в ответ - мол извините, товара сейчас нет на складе (о чём ни слова при покупке написано не было) и если вы хотите, вы можете отменить заказ. Я отменила заказ, через два дня мне вернули деньги, но ВНИМАНИЕ на транзакцию :

06.07.2011 00:00:00 08.07.2011 -524.69 GBP 0.00 RUR -24 084.57 RUR Retail GBR GOOGLE.COM/CH GOOGLE *HANDTEC 289647

12.07.2011 00:00:00 14.07.2011 524.69 GBP 0.00 RUR 22 729.29 RUR GBR GOOGLE.COM/CH GOOGLE *HANDTEC 000000


Итого - я без айфона и в минусе. Учитывайте это при заказах !
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
А что ты хотел? Курсы каждый день меняются, скачут.
Это не их проблемы.

524.69 GBP получили, 524.69 GBP вернули.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
cosmonavtic
С такой же вероятностью вы могли бы быть и в небольшом плюсе.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
cosmonavtic, неприятно, конечно, но здесь дело лишь в колебании курса GBP/RUB.
 
D

Didget

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Пермь
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
странно! на 6.7.11 и 12.7.11 разница в курсе всего 0.23 р
а у cosmonavtic разница почти 1356 р! за что такая комиссия? из-за покупки и продаже GBP?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
С такой же вероятностью вы могли бы быть и в небольшом плюсе.
неприятно, конечно, но здесь дело лишь в колебании курса GBP/RUB.


Тут еще банковская комиссия за проведение операции в валюте, не совпадающей с валютой карточки. Плюс плавающий курс - двойная конвертация на выгодных банку условиях. Ведь покупаете фунты по верхней грани курса, а продаете обратно уже по нижней грани. Итого разница покупка - продажам 70 копеек с фунта. Плюс 1%(у ВТБ, сбер обычно более жадный) с суммы комиссия за операцию в "неправильной" валюте.

220 руб. комиссия в одну сторону и 220 руб в другую
разница в курсе 0,23 плюс 0,7 разница покупкапродажа - итого теряете примерно 1 рубль с фунта. Для 524 фунтов это 524 рубля

Итого теряете 960 рублей для ВТБ24.
Сбер более жадный и у него думаю комиссия больше или курсы хуже.
Скорее всего курсы хуже - выше разница покупкапродажа. Она для доллара и евро не очень большая, а для других более редких валют - более существенная.
 
SVG77

SVG77

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Ростовская область
Вы о чем? Какие колебания?! Это их косяк и только их! Почему я должен терять на разнице в курсах? Пусть компенсируют!

И вообще, я так понял это уже тенденция у них. У меня просто та же ситуация, вот сижу жду денег. Сделал заказ 24.07.11 -все прошло отлично, деньги списали, уведомления на почту пришли. Товар был естественно IN STOCK. Через четыре дня молчания написал им в саппорт, типа где же мой трэкинг номер, и вообще выслали ли вы мой order? В ответ пришло вот это:
Thank you for your email
Unfortunately we have still not had stock of this item. The dates have been moved on by manufacturer and it is out of our hands. With this in mind we cannot stipulate as to when we will be getting more stock.
Please advise if you would like to be credited for the amount or keep the order.
Please accept our apologies for the inconvenience caused.
If you have any further questions or concerns, please do not hesitate to contact us by replying to this ticket.
As always, it is our pleasure to assist in any way possible!
Thank you
Handtec Customer Services
www.handtec.co.uk
Я попросил о срочном рефанде:
Thank you for your email.
Yes, very sad. We are sorry about this but your order will be cancelled and you will be refunded in full in the next few days.
Thank you for your patience.
Вот теперь жду, когдаж эти few days закончатся?! :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live