• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Горячий гавайский продавец хочет уйти от ответственности!

Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Доброго времени суток дорогие друзья!

Получил я позавчера вот это яблоко http://www.ebay.com/itm/171053742814?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

На удивление, кстати, все очень быстро пришло. Отправлял самой дешевой доставкой и оба яблока пришли через 4 недели. (обычно это около 3 месяцев)

Собственно, получил, посмотрел и понял, что он отремонтирован продавцом. Болт проржавел и не закручен до конца (видимо резьба сорвана) и кнопка домой как тут говорят "не торт", она постоянно заедает и не естественно торчит. Открыл кейс, написал все, а продавец мне в ответ ведро с грязью, сказал, что я мошенник, хочу украсть его яблоко, отправить ему обратно подделку и т.д. Написал ответ мол, со словами аккуратнее и т.д. И тут внимание! Следующий экран который я увидел был "Вы успешно закрыли кейс". Как я это мог сделать так и не понял, но кейс закрылся.

Собственно написал в службу поддержки с просьбой открыть кейс заново. Жду.
Можете что то посоветовать вообще?
Светит ли мне рефаунд частичный? И сколько нужно на ремонт, да и ремонтируется ли это вообще?
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
ремонтируется, не сказать, что дешево, но ремонтируется. цена зависит от сервиса
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Обе проблемы решаются за 40 минут времени и 2$ (за оба болта).
Я думаю на кейс потратиться гораздо больше проблем.
А продавец сам себя наказал, отзыв ему.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
ремонтируется, не сказать, что дешево, но ремонтируется. цена зависит от сервиса

Блин, а с кейсом что делать. Откроют ли они мне его снова?

Добавлено спустя 36 сек.
Ну сам я его по ходу точно не отремонтирую...а умельцы из Саратова есть?

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.

Да не в болтах же дело, они то у меня есть где то, вкручу уж новые)) Меня кнопка больше всего добивает, она через раз западает и так же через раз реагирует, к тому же еще и щелкает сильно.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Ну вот. Отказали мне, сказали, что если дело закрыто, то все...обидно :(
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Спирта 3 капли на нажатую кнопку, спирт втекает туда, параллельно полу телефон держишь и нажимаешь кнопку раз 40 - 50. через 10 минут включаешь.
2 раза повторяешь, если не помогает, то вскрывать надо, а вообще это обычное дело, т.е грязь.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Спирта 3 капли на нажатую кнопку, спирт втекает туда, параллельно полу телефон держишь и нажимаешь кнопку раз 40 - 50. через 10 минут включаешь.
2 раза повторяешь, если не помогает, то вскрывать надо, а вообще это обычное дело, т.е грязь.

Там видно, что кнопка не от грязи торчит.

Блииииииииин, ему еще один нег влепили на сл. день после того как я купил за айфон, причем за то же самое... :cry: :cry: :cry:

Может с банка выдернуть деньги? Пусть поплатится, его все равно скоро забанят за негативы.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
а тебя Пей Пал не забанит потом? Подумай

Уже задумался...
Все, теперь у продов ниже 100 фидбэков брать не буду.
Просто мне этот телефон знакомым отдавать и будет очень неприятно, когда они спрося, а почему кнопка так стремно работает((

Добавлено спустя 28 сек.

А водка сгодится? или обязательно спирт?
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
там непоможет ни спирт ни водка.
плохо поставлен экран. кнопка заедает. надо разбирать и заново собрать
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
в сервис apple его, там оценят повреждения, назовут цену и сроки ремонта
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
used - он и на Гаваях used (((
К тому же что мешало уточнить у товарища подробно о его состоянии и возможных ремонтах... (кстати это даже в ремарках объявы стоит)
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
used - он и на Гаваях used (((
К тому же что мешало уточнить у товарища подробно о его состоянии и возможных ремонтах... (кстати это даже в ремарках объявы стоит)

Для таких телефонов есть отдельная категория "Отремонтированно продавцом" или "Отремонтированно производителем"

Тем более что в листинге у него не слова об этом.

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
плохо поставлен экран

Больше на это похоже, она прям вышла из краев.
4ку просто еще не разбирал, страшно как то..там я как понимаю сам бутерброд разбирать нужно или кнопка крепится на отдельной платформе?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
К тому же что мешало уточнить у товарища подробно о его состоянии и возможных ремонтах
а зачем? Проще купить и ожидать, что за 3 коп придет новый аппарат. А когда придет б/у - начать бить пяткой в грудь и обвинять продавца.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
а зачем? Проще купить и ожидать, что за 3 коп придет новый аппарат. А когда придет б/у - начать бить пяткой в грудь и обвинять продавца.

Ну аппарат куплен по нормальной цене. И я повторюсь, что для таких телефон есть специальный раздел. А продавец в листинге ничего не указывал про недостатки, хотя должен был.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
used - он и на Гаваях used (((
К тому же что мешало уточнить у товарища подробно о его состоянии и возможных ремонтах... (кстати это даже в ремарках объявы стоит)
вроде все указано было

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Seller lied to me! He sent a broken phone instead of working and refused to pay.
Логин участника i.pavlyshen ( Рейтинг отзывов 140iconTealStar_25x25.gif ) 10.07.2013 09:56 Apple iPhone 4 - 16GB - Black (AT&T) Smartphone (MC318LL/A) (Номер 171053742814)

влепил негатив, получив телефон и явно требуете еще с него или деньги или скидку.
Слов нет
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
влепил негатив, получив телефон и явно требуете еще с него или деньги или скидку.

Читайте внимательнее.

Я хотел от него денег за несоответствие, потому что это значительный недостаток, который не указан в листинге и даже прописано, что все в отличном рабочем состоянии; но браузер глюкнул и кейс закрылся.

Что Вы мне еще предлагаете, сказать ему спасибо и погладить по голове?
Я вообще не понимаю таких людей как Вы! Другим говорите, что мол зачем так с продом поступил, да ты не прав, да он вообще святой...так собирайтесь и езжайте к ним, сидите и гладьте их по головке, за то что они людей обманывают. Я больше чем уверен, что если бы на Вашем телефоне пришла лишняя пылинка на экране Вы бы извелись и из кожи вон вылезли бы.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
100р на ремонт и 40 минут времени.

Я извиняюсь за свое незнание. Скажите, как его отремонтировать (ссылку)
Или Вы говорите про ремонт в сервисе. Думаю, что это не 100 рублей....((((
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
ищите видео про замену дисплея. там тоже самое.
там ничего докупать не надо, просто сам толкатель немножко сместился вокруг своей оси... снимаете дисплей - отклеиваете шлейф от корпуса, толкатель от шлейфа. затем все аккуратно приклеиваете, надеваете бутерброд (не закручивая) и проверяете как оно там нажимается. повторять весь процесс пока не достигните результата.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Live

Similar threads




Вверх
Live