• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Google Wallet

L

Legard

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Решил закинуть денег себе на баланс у посредника для покупки в магазине принимающем только US карты. Выбрал в качестве платежной системы Google Wallet, авторизовался, отправил платеж.

НО! Уже несколько часов в моем ЛК валета платеж висит в статусе Pending. Посредник, которому предназначался платеж говорит, что гугл отправил платеж на проверку.

Карта к валету привязана сберовская виза, биллинг - мэйл форвадера, месяц назад покупал по этой карте планшет в Google Play заходя с американским IP. Но в этот раз решил не заморачиваться с IP и зашел со своего :(.

Подскажите в каком месте может быть затык и как долго ждать окончания этой проверки или как повлиять на ее ускорение? Уже даже рад буду и отмене платежа, хоть какая-то блин определенность.

PS: При совершении платежа гугл зачем то спросил указать Shipping addres, я указал новый, на который теперь собираюсь получать все покупки (куда собственно посредник-помощник в оплате и направит покупку). Не понимаю зачем адрес доставки гуглю понадобился, я всего лишь перечисляю деньги.


Зайдя по ссылке Help в нашем Google Wallet и выбрав "want to check the status of an order", а за тем "Third party seller" (можно и в др. комбинациях), обязательно с US IP, нам предстает, по моему ценная информацию, а именно телефон службы поддержки US Google Wallet:
.
1-855-492-5538

PS: Магическим образом, в момент, как я уже почти начал набирать номер телефона, транзакция была одобрена. Или не магическим, а они просто следят за мной :))) :ph34r:
Кстати, если без шуток, то возможно повлияло то, что я зашел со своего US IP. Но логики я в одобрении транзакции после моего такого действия я все равно не много вижу. Если предположить, что акк взломали и зашлю с чужого ИП, что-то купили, то после того, как владелец аккаунта зашел в свой кабинет, наверно нужно дать ему больше времени, что бы он хотя бы успел позвонить в Wallet и отменить транзакцию. А может совпадение просто.
 
L

Legard

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Так и не понятно с чем может быть связана остановка перевода гуглом на проверку (Pending). Кто знает?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
ну наверное не нужно было под разными айпи маскироваться, вот это и показалось странным системе.

У меня другой вопрос:
Хотелось бы найти хотя бы частично альтернативу пэйпалу по приему денег. Продажа товара без сайта, без аукциона.

1. Насколько комфортно будет покупателям из США оплачивать через данную систему?
2. Для того что бы отправить мне деньги, покупатели должны в системе зарегистироваться?
3. какова комиссия, если платит скажем американский покупатель, ну $30?
4. Деньги попадают на прямую на мою украинскую карту? как будет видеть такой платеж наш банк, -это будет платеж от физич. лица или уже от юридического?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live