• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Google Chrome и eBay

  • Автор темы ```CoLoR```
  • Дата начала
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
я пользуюсь OperaAC_Team 3.5.2 Final (No_Installer) но на eBay жутко тормозит она.....порой просто убивает это.

IE вообще не люблю...тормозит ещё хлеще.


А тут позавчера увидел что Google выпустила абсолютно новый браузер Chrome. Скачал, поставил. Интересно сделан.

Очень понравилось что в нём каждая вкладка - отдельный процесс, и в случае зависания одной вкладки выгрузить можно отдельно её, а не весь браузер.

А сегодня заметил что браузер очень здорово работает на eBay. Никаких тормозов вообще, открывает очень быстро и не подвисает.

Из минусов пока только:
-нет плагинов под браузер
-не могу 2 дня флешь прикрутить к нему....не хочет показывать и всё тут.

Кто ещё что скажет про хром? :D я вот подумываю на него полностью перейти
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я тоже скачал, неплохой продукт, а ты не думал о Мозилле? Или о сафари - очень шустрый браузер.
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Пользуюсь оперой уже 2 года, сейчас стоит версия 9,50 на ebay ни чего не тормозит. Возможно у тебя мало оперативной памяти, ```CoLoR```. Вчера тоже ставил Chrome, ни положительных ни отрицательных эмоций нет. Плюс, я конечно понимаю что отдельная вкладка - новый процесс это очень классно и заметьте, нет ни одного описания Chrome в котором бы на это не был сделан акцент. Вот скажите, часто у вас браузер зависает? У меня нет. Ну а так, многих возможностей которые есть в опере в Chrome нет, например, хранение заметок, почтовый клиент и так далее. В опере это всё друг с дружкой интегрировано, так что очень удобно...
 
W

WarlockNT

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Урал
Учитывая что в Chrome была найдена серьезная уязвимость, хоть и исправлена, да и вообще он в стадии ранней беты, я бы им пользоваться не стал бы там где связанно с деньгами
для ибэя и палки я использую firefox
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
FASTik
у меня 2гига ОЗУ :) мала?! :)

ну сложно сказать....чота вот тупит опера.....никак не хочет нормально отображать и всё тут.

хром же отлично показывает.

сегодня ещё по работе пришлось поставить файрвофкс, посмотрим как он себя поведёт))))

сейчас у меня вообще полный комплект стоит.... опера, firefox, хром и старый добрый ие :)))))
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Учитывая что в Chrome была найдена серьезная уязвимость, хоть и исправлена, да и вообще он в стадии ранней беты, я бы им пользоваться не стал бы там где связанно с деньгами
для ибэя и палки я использую firefox
+1
тоже юзаю лису в мясорубке
 
L

lohmatij

Новичок
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Учтите что Chrome был специально разработан для интернет-приложений и сайтов с большим количеством Java-приложений

Google использует в нем уникальный интерпретатор Java собственной разработки, который на ходу переводит Java проги в машинные тексты и тем самым увеличивает их выполнение

А отдельные процессы не только помогают при зависонах, но и ГОРАЗДО лучше справляются с дефрагментацией оперативной памяти (замечали как ваш броузер начинает через пару часов работы все больше и больше памяти жрать?), так как часть задачь переноситься на операционную систему
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоже Опера 9.52 протормаживает, но для меня плюсов в ней больше, чем минусов.
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
тут уж на вкус и цвет...
 
L

Lorex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Львов
сорри за оффтоп.
а как прикрутить Google Chrome к компу который юзается через прокси и фаервол ?... инсталлер "виснет"... не качает и все тут, понимаетели инсталлер-даунлоадер (почти как троян, что ли 8) ) не видит соединение через проксю (прокся использует авторизацию)... кто сталкивался?
Сенкс и респект.
 
K

KBAKEP

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попробуйте так.

P.S. Последняя Opera 9.62. В версии 9.6 увеличена скорость в целом и джаваскрипт движка в частности. Теперь он снова быстрее всех. :)
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
(замечали как ваш броузер начинает через пару часов работы все больше и больше памяти жрать?), так как часть задачь переноситься на операционную систему

почему броузер через пару часов все больше начинает есть оперативной памяти?
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
И еще появляется файл GoogleUpdater.exe? который начинает есть много траффика. Я его снес на фиг (мож это троян какой?) и все стало путем
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Suliko
да, есть такое дело.
он обновляет браузер)

я ему в файрволе доступ закрыл...иногда дома, трафик анлим, обновляюсь)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
я пользуюсь OperaAC_Team 3.5.2 Final (No_Installer) но на eBay жутко тормозит она.....порой просто убивает это.

Я пользуюсь такой же версией оперы АС. И ничего не тормозит.
Но на ebay приходится заходить с обычной оперы одной из последних версий 9,6. Потому что версия 9,22, которая взята за основу оперы АС, неподдерживает некоторые функции на Ebay. Например выпадающие менюшки часто непашут, неотображается код подтверждения, не перетаскиваются окна в майебае и т.п.

Поэтому, если действительно нравится и привыкли к опере - то юзайте обычную одной из последних версий. Все отлично работает.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
да, я у родиетелей на компе заметил что в опере АС выпадающие списки реально не пашут.

А у меня теперь так:
Opera AC - серфинг
Google Chrome - работа на ебей +переводчик гугловский.(в опере переводчик тож тупит)
Mozilla Firefox - работа с php(я веб-разработчик). Только к мозилле можно прикрутить zend плагин для отладки скриптов.
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
Жаль только что в гугл хром нет драг анд дроп, чтобы ссылки открывать перетаскиванием как в макстон.
а так на ебае гугл хром реально рулит. ничего не тормозит и все шустро шустро.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
тоже пользуюсь хромым для ебея
а в остальном - opera only :)
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
tremustools Ссылки открывать удобно нажатием на колесико мыши (если оно есть).
 
A

Artewlath

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Киев
Через время Хром задавит Оперу и Мозиллу, imo.
 
Live



Вверх
Live