• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Google checkout: начались проблемы

  • Автор темы Пикачу
  • Дата начала
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Привет.
Уже около года пользуюсь платежкой Гугл чекаут.
До недавнего времени все было ОК. Билинг адрес в РФ, шипинг в США.
Вот на днях решил сделать очередную покупку, но все заказы отменяются Гуглом.
Причем именно Гуглом, а не банком или продавцом, т.к. уже пообщался с разными продавцами и своими банками (т.к. карт у меня несколько).
Написал в саппорт Гугла, но ответа нет уже три дня, думаю и не будет. (саппорт, если его можно так назвать, т.к. как таковой техподдержки у Гугла нет, у них, как выясняется нет даже телефона или эл. почты, офиса, я думаю тоже нет, все делается видимо дома на коленке у основателя гугла, вот такая типа "мировая корпорация").
Создал другой аккаунт, думал может с этим проблемы, но в другом аке не дает даже создать адрес, отличный от РФ, т.е. американский адрес просто не сохраняет, а раньше позволял это делать. Может в этом косяк?
У кого-то есть подобные проблемы?
Достали они уже с этой безопасностью, карты создают больше проблем, чем решают (подсаживают на них людей и держат потом за одно место, начинаешь полностью зависеть от этих банков, платежных систем и тд).
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Гугл все знает. Создавай - не создавай другие эккаунты. Всё-равно лекго вычисляет кто есть кто. Можно попрововать с другого IP-адреса, но если IP российский, то американцем не прикинешься.
Остаётся через иностранный прокси-сервер. Но подозреваю: Гугл знает все популярные прокси. Тогда можно взять иностранный хостинг с почтовым сервисом. Но понятно, что это слишком утомительный вариант.
Значит надо поискать людей у которых есть уже такой хостинг.
Или получить IPv6 через туннель. IP-адрес будет иностранный. И у того же Гугла зарегистрировать почу. Вычислить реальное географическое положение владельца возможно. Но вряд ли Гугл это сейчас делает, ввиду редкости таких владельцев.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Да тут дело не в IP, а в том, что Чекаут теперь не дает создавать адреса шипинга, отличные от страны адреса билинга.
Весь прикол Чекаута был в том, что им можно было платить в магазинах, которые не принимали неамериканские карты.
Т.е. платишь русской картой, а доставку указываешь в штатах. С ПэйПалом такое не проходит.
И вот на тебе, теперь и чекаут тоже, похоже, не дает.
И техподдержки у них, как выясняется нет вообще (убедился на себе и почитал на иностранных форумах) и телефона нет у гугла и электронной почты тоже! Офиса у них вроде тоже толком нет, какая-то комнатуха арендована в бизнес центре. Пузырь какой-то.
Неужели никто не платит гуглом на этом форуме?
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Пардон. Упустил, что карта российская. Все мои советы бесполезны. Сам уже давно не пользовал Google Checkout. А платил именно с доставкой в США. Нехорошая мода пошла. Глядишь и Амазон то же самое сделает.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Магазинов, принимающих русские карты напрямую, без платежных систем- единицы, да еще если и шипинг не в РФ, то вообще труба.
в общем жо...па.
Россия- третий рим. Ой нет, Россия- третий мир.
Похоже я один юзаю гугл.
 
W

westent

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сальск
А у меня возникла такая проблема.
Зарегился в Google checkout на прошлой неделе, всё успешно и не предвещало проблем.
В понедельник сделал заказ в американском магазине, спустя пол часа деньги списали со счёта, а где-то через час пришло сообщение
«Нам не удалось подтвердить информацию о счете для вашей недавней покупки через Google Checkout. В результате этого действие вашего аккаунта было временно приостановлено и ваш последний заказ был отменен:
С уважением,

Команда Google Checkout»

Деньги назад на карту назад не вернулись.

При попытке зайти в аккаунт сообщение

Account Verification
We were unable to verify the credit or debit card information for your recent order. Your order has been cancelled and your card was not charged. Rest assured that Google is committed to preserving the security of your information and providing a safe online shopping experience.
To resolve this issue, you'll need to scan the following verification documents to your computer and then upload them below.
If you don't have a scanner, please click here.
Until we receive and verify the requested documents, future orders will not be processed. Please do not create additional accounts.
If you choose not to submit these verification documents, your account will remain suspended and you will not be able to place orders or access your Google Wallet account.



Отправил им паспорт и заявление на получение карты которой оплачивал.
И не ответа не привета, что делать не знаю.
Кстати при оформлении заказа у меня отдельно были графы адрес выставления счёта и адрес доставки.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Читал тут форум продавцов и покупателей на англ. форуме самого гугла googleproductforums.com.
Так вот у людей, которые получают деньги через чекаут такие проблемы, что мама не горюй, у них зависают суммы по несколько тыщ долларов, а от гугла ни ответа ни привета, причем у некоторых проблема возникла еще в феврале-марте, а ответа от гугла так и нет.
Некоторые там собирают таких же несчастных, чтобы с ними судиться, почитайте, если англ. волокёте.
Пока не столкнулся с ними сам и не почитал грустные истории других, не думал, что это такая шарага, российский бизнес, по сравнению с ними просто святой.
 
W

westent

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сальск
Эх не хотел я с ним связываться и как чувствовал блин.

Продавец предлагал заполнить вот такую форму. Во вложении.

Но я побоялся так как в ней открыто нужно указывать номер карты и код безопасности.

Может это для американцев обычная практика?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 137
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Ну да, такую форму я бы тоже постремался заполнять.
Хоть там и нет CVC, но все остальное-то есть, на многих сайтах прокатит оплата и без CVC, фиг знает, кому в руки попадет.
А сумма-то приличная зависла?
И почему вы решили, что ее списали, а не занесли в заблокированные.
Обычно, сумма не списывается сразу, она попадает в раздел заблокированных сумм по карте, которые списываются только если продавец предоставляет мастеркарду/визе документы, а если не предоставляет в течение 30 дней, то на 31-й деньги автоматом разблокируются и опять доступны для оплаты.
Посмотрите в своем онлайн-банке, в разделе "заблокированные" или позвоните в банк, думаю они там.
 
W

westent

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сальск
А сумма-то приличная зависла?
420$

Посмотрите в своем онлайн-банке, в разделе "заблокированные" или позвоните в банк, думаю они там.


У меня карта сберовская там такого раздела нет.
В поддержку звонил три раза, говорят деньги списали, но подтверждения что Гугл их получил у них нет. Говорят что если через пять дней нечего не измениться приходите в отделение банка пишите заявление на возврат и в течении, максимальный срок рассмотрена заявки 30 дней.
Но там идиотов тоже хватает не факт что они мне дали достоверную информацию.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Да, 420 баксов тоже на дороге не валяются.
в общем всё это, конечно, печально. Управы на них нет никакой, беспредел.
И самое обидное, что и обратиться-то не к кому, т.к. там, похоже люди не работают, а только роботы, а они железные им все пофиг.
 
W

westent

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сальск
Сегодня пришло письмо от Google Wallet Support

«Hello,
Thank you for your email. We received your verification information and can confirm that your account is fully active. You may now place orders through Google Wallet.
Please keep in mind that your previous order was cancelled. If you'd still like to process this transaction, you can visit the seller's website and place a new order.
Though your order has been cancelled, you may notice activity on your debit/credit card for this order. Please be assured that the amount on your card statement is an authorization, not an actual charge, and the authorization will be removed from your account within 1-14 business days, depending on your bank.
Additionally, please note that if we are unable to fully verify future order details, we may require further verification.
We apologize for any inconvenience you may have experienced and we thank you for your cooperation during this process. Feel free to reply to this email if you have any additional questions.
Sincerely,
John
The Google Wallet Team»

Оплатил заказ повторно, деньги списали.

По поводу возврата первой суммы сбербанк говорит, ждите 30 дней.
Начал с ними ругаться, почему такой бардак в результате они приняли мою заявку и обещали в ближайшее время перезвонить.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Везет вам, меня вот Гугля игнорирует, видать рылом я им не вышел :)
 
W

westent

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сальск
Рано я обрадовался.
Google Checkout прислал письмо:
«Здравствуйте,

Продавец Central Vacuum Factory отменил ваш заказ. Вы получили возврат полной суммы.
  • Причина – Другое (опишите)
  • Комментарии Central Vacuum Factory: "Canceling order due to Google's unwillingness to guarantee funds. Customer may transfer funds through Western Union if customer would still like to order.We apologize for any inconvenience."
А следом письмо прислал и продавец​
«Unfortunately your order was unable to be processed with the form of payment you are using because Google will not back the purchase with their Buyer Protection Guarantee. We have no issues with completing your order, but at this time we can not process using this form of payment. If you would like, you could use Western Union for the payment with the reference of Central Vacuum Factory / Tom Carpenter. With this form of payment, we will have no problems processing the order and getting it moved to the warehouse for shipping. We are cancelling the order with Google now and any funds that have been used for this purchase will be credited back to the card by Google. Please allow 24 to 48 hours for this credit to appear on your statement.​
Our apologies​
Thanks.»​
Походу теперь у продавца с гуглом какие-то непонятки вот он и отменил заказ.​
Что делать фиг его знает.​
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
На форуме, который я писал выше, у многих продов с гуглом непонятки.
Ничего тут не сделать. Гугл молчит как рыба об лед.
Если у вас зависли деньги и нет никакой реакции, может попробовать тупо написать заяву в милицию и долбать их, чтобы они отрабатывали материал? В свете последних событий в МВД как-то должны отреагировать, может отдел К хоть подключат?
 
W

westent

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сальск
На форуме, который я писал выше, у многих продов с гуглом непонятки. Ничего тут не сделать. Гугл молчит как рыба об лед.


Да я читал форум.
Сегодня позвонили со сбербанка уточнили мои данные и намерение отменить операцию. Через две минуты деньги вернулись на счёт.
Но это вернулась только первая сумма.
 
W

westent

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сальск
Сегодня вернулась и вторая сумма, за минусом 350 р. (потери на конвертацию валюты)
 
Live



Вверх
Live