• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gold Filled 18k

T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
кто знает это все таки сплав или позолота? в нете кто что пишет.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
позолота
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
качественная? или тут как повезет?

Ну вообще смотря где покупаете, у американцев такие вещи пробируются и на пробе указывается не только каратность золотого покрытия, но и доля золота в общем весе металла изделия. По-моему на GF по американским стандартом не меньше одной двадцатой на золото должно приходиться. В любом случае, это намного лучше, чем Gold Plated.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Ну вообще смотря где покупаете, у американцев такие вещи пробируются и на пробе указывается не только каратность золотого покрытия, но и доля золота в общем весе металла изделия. По-моему на GF по американским стандартом не меньше одной двадцатой на золото должно приходиться. В любом случае, это намного лучше, чем Gold Plated.

да у американцев. 18k .это 750 проба наша.
про Plated я в курсе. непонятно только с этим
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Fiiled - это наплавленное золото. Слой значительно толще простой позолоты. Но по-моему говорить тут о доли золота относительно самого изделия не приходится.
 
mokys

mokys

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
Приобретал и 18К, и 750 пробу. Это обычное напыление, которое начало стираться спустя 3-х недельной носки. Внешняя сторона изделий (цепочка и браслет) цвет не меняет (с водой не эксперементировал, перед сном снимал), однако, все звенья, которые контактируют друг с другом - стираются. Просто дешевый Китай и не стоит над ним заморачиваться. Туалетка, парфюм или человеческий пот рано или поздно повредят покрытие и испортите себе настроение от данной покупки. Проще купить однородный металл без всякого покрытия.Так что деньги на ветер.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
вот не факт, изделие может радовать достаточно долго..."Тем паче намного дешевле обойдется)
 
mokys

mokys

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
Это только в том случае - если оно качественное. Насчет цены я и сам согласен, поэтому и покупал. Мне было все равно какой материал внутри - главное что покрыт золотом. Так смысл от такого золота, если оно облазит от трения. Может другим это будет и не заметно, но главное, чтобы самого устраивало. Продавец должен учитывать возможные нюансы и разъяснять покупателю о малейших недостатках, а дальше уже право последнего - буду носить и так сойдет. Не по мне с ниже приведенными моделями седеть с тряпкой или ватным тампоном и чистить каждое звено.

обавлено спустя 1 мин. 23 сек.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    118.3 КБ · Просмотры: 76
  • 14 К.jpg
    14 К.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 140
Live

Similar threads




Вверх
Live