• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Глупый вопрос о международной гарантии...

Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Небольшой оффтоп. Знаю, что на некоторые товары действует гарантия по всему миру, вне зависимости от места покупки. Например, на мультитулы Leatherman и, вроде, телефоны Vertu.
Теперь, сам вопрос. Один знакомый "горит желанием" желанием прикупить (с моей помощью, конечно, :oops: ) ДОРОГОЙ ноутбук и ДОРОГИЕ часы. По маркам еще не определились. Но, скорее всего, ноутбук будет или Sony серии Vaio, или Dell серии XPS. Часики или Luminox, или Traser. Можно ли что-либо из этих покупок будет в России починить ПО ГАРАНТИИ?
P.S. Еще... Никто не знает, почему на ебэе так много ноутов Dell XPS 17 L702X в состоянии "manufactur refurbished" ? Много брака было?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Horek35
Относительно Vaio все написано на офф,сайте Sony в разделе поддержка. Безусловной международной гарантии на все изделия - нет. Но есть модели, которые продаются и с мировой гарантией. На том же сайте можно все проверить.
Относительно часов тоже лучше обращаться к официальным источникам и читать условия гарантии. В России запросто могут не принять их в ремонт со ссылкой на серый импорт и отсутствием финансирования от компании производителя.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но есть модели, которые продаются и с мировой гарантией.

При этом она чаще всего не действует в России.
Очень немногие компании ремонтируют "по заводскому номеру", точно знаю о НР и Toshiba.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Hart
Да, я согласен. Поэтому и говорю - эти моменты лучше всего уточнять непосредственно у представителей в России. Благо у всех почти крупных брендов есть горячие линии с бесплатными телефонами.
Лет 6 назад у меня возникли вопросы по гарантиям Nikon. Позвонил в их представительство в России, там звонок форварднули куда то в Европу и все свои вопросы я решил. Причем даже консультант был русскоговорящий :oops:
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Упс. Ситуация немного проясняется. А какие еще фирмы МОГУТ поддерживать гарантию? HP, Nikon и Tosiba уже назвали...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Horek35
Не, про Nikon Вы не совсем правильно поняли. Там тоже нет абсолютной гарантии. Просто у меня вопрос был об заводском отзыве. Это разные вещи.
Поэтому лучше всего определиться с брендами, которые Вам наиболее интересны и задать вопросы о гарантиях в их представительства в России. Имхо, это самый правильный путь.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
У asus на нетбуки мировая гарантия точно.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
kust123, мне не интересны таможенники. Свои деньги я получу "не мытьем, так катаньем" :friends:
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Локальная гарантия – гарантия внутри страны, в которой был куплен продукт.

Глобальная гарантии – гарантия по всему миру, где действуют сервисные центры ASUS.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
stitchix
Вы это зачем написали? :friends: xave говорил про нетбуки.
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Lopics
Ежели вы не заметили по ссылке официально расписано где какая гарантия возможна.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
stitchix
Видимо мы не поняли друг друга. Ибо свою цитату Вы не прокомментировали.
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
IBM - общемировая гарантия по СН
HP - общемировая гарантия, но не на все модели, по СН
Toshiba - гарантия в пределах региона (Европа, Америка etc)
Dell - бардак и раздолбайство, куча дополнительных гарантийных опций. Черт ногу сломит.
Acer - есть программа International Travellers Warranty (1 год от даты покупки, только ремонт). Россия туда не вошла :)
ASUS - общемировая гарантия по СН
Samsung - общемировая гарантия отсутствует
LG - общемировая гарантия отсутствует
Sony - общемировая гарантия отсутствует или как опция не для всех стран
BenQ - общемировая гарантия отсутствует или как опция не для всех стран
Apple - общемировая гарантия, нужно предъявить документ, подтверждающий покупку конкретного устройства с указанием даты и места покупки, модели и серийного номера устройства
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
loly, спасибо! А по часам есть у кого-нибудь инфа?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Свои деньги я получу "не мытьем, так катаньем"

Никакой уверенности у меня в этом нет, так же, как и у Вас.

Лучше бы писать те бренды, которые предоставляют гарантию, так как список НЕ предоставляющих ее, будет огромным.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Hart,согласен. Но "попытка - не пытка", как говорил Лаврентий Берия :lol: :lol: :lol:
 
A

Albram

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
[Dell - бардак и раздолбайство, куча дополнительных гарантийных опций. Черт ногу сломит.
Ну, ну, ну, не торопитесь. Никакого бардака у Dell с гарантией нет.
Есть базовая гарантия, и расширенные опции к ней, которые покупать абсолютно никто не заставляет.
При перемещении ноутбука в другую страну более чем на 6 месяцев, для получения гарантии нужно будет заполнить форму на сайте:
http://support.euro.dell.com/suppor...ship_transfer_form1?c=ru&cs=rudhs1&l=ru&s=dhs
Сам пользуюсь ноутом этого производителя и обращался по гарантии, которая, кстати, осуществляется по tag номеру, даже документы о покупке и гарантийный талон не понадобились. Ремонт (замену материнской платы и батареи) произвели в течении суток с момента звонка в поддержку.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
ноутбук навряд ли кто-то возьмется чинить по мировой гарантии, а вот с часами не все так категорично. если возьмете нормальный бренд, то все будет хорошо с их ремонтом по гарантии
 
Live



Вверх
Live