• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Глюкометр для диабетиков

Masy

Masy

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Всем здравствуйте! Хочу спросить совета у знающих людей, кто-нибудь заказывал такую вещицу

Bayer Contour USB Blood Glucose Monitor (Meter, Case)? Я хотела прикупить для своей матушки, так как у нее сахарный диабет и всегда нужно измерять уровень сахара в крови. Всем ответившим огромное спасибо.
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
:( Честно? Бедная та мама, которая получит данный глюкометр, особенно если там отсутствует русская инструкция. Да и ценнег на него конский. К примеру моя девушка купила нечто подобное по размерам в нашей аптеке, как бонус дали 50 тест полосок(кстати где ты к этому баеру будешь их брать?). А и еще. эти 50 тест полосок порой стоят как сам глюкометр с которым 50 тест полосок идут. в общем мой совет походить по аптекам города и выбрать стандартнофункциональное устройство с недорогими тест полосками, ща если в нете ссылку на тот что купили найду - покажу.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

:shock: Такой вот - зеленый promo_article_2_13.jpg Ultra One Touch
 
Masy

Masy

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Спасибо за ответ. А по поводу аптек, так там цены просто космос (т.к. о.Сахалин). На ebay.com все таки дешевле. Тогда такой вопрос, а как Вам такой: ACCU-CHEK Aviva Blood Glucose Meter?
 
L

levisrus

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
да в москве закажите, с кем ниб переслать...
я своей маме брал в аптеке 36.6.....отлично работает не первый год.
отдавал 1300 руб. большие цифры и простой очень
будут большие проблемы, я могу вам без всяких своих интересов выслать.
но только 1 шт и только на сахалин, как вы говорите.
только в личку пишите
 
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Рекомендую Accu-Check, только проверьте доступность тест-полосок. У меня до сих пор работает уже больше 5 лет glucotrend - старая модель. За всё время из обслуживания только раз заменил батарейки. Сейчас бесплатно достался abbott optium exceed, переключился на него из-за более дешёвых полосок, чуть более быстрого процесса и памяти на сотни результатов. Но AccuCheck удобнее и точнее!

Купить глюкометр - не проблема. Даже в российских аптеках с доставкой по регионам цены 2 - 3 т.р. Сразу подумайте, как будете покупать расходники. На aviva, помнится, полоски дорогие - больше 1000 р. за 50 штук. На месяц по хорошему надо пару коробок.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А по поводу аптек, так там цены просто космос

Космос стоят тестовые полоски, которые нужны постоянно, а сам глюкометр Вы покупаете один раз, потому его цена не играет особой роли.
Наиболее распространенные бренды - это AccuChek (французский) и OneTouch (Джонсон и Джонсон). Естественно, полоски специфические и не подходят даже к разным моделям одного и того же бренда.
К тому же, когда глюкометр снимают с производства, то надо закупать всё снова.
На ебее дешевые полоски не высылают в Россию, да еще там продаются модели, которых у нас нет в природе (это политика изготовителей).
Берите в московских аптеках с отправкой в регионы.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Есть отечественный Глюкометр Элта Сателлит, полоски, во всяком случае у нас, стоят 370р за 50 штук. Показания не отличаются от байера. Единственный минус - капля должна быть большая
 
Masy

Masy

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Всем большое спасибо за ответы, буду юзать сайты московских аптек...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Космос стоят тестовые полоски
и одноразовые ланцеты ...

2 мес. назад купил в аптеке. 1800 рублей = прибор, чехол, карандаш, 20 ланцетов, 20+50 полосок. Не считаю, что это дорого (изначальная трата).
Ланцеты и полоски дорогие. (правда я редко им пользуюсь ... и не ощущаю стоимость ))) )
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
schlau
Дешевый отечественный конечно хорошо, но после того как попользуешься иностранным который сам насосиком забирает кровь мучаться совершенно не хочется.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
Подниму тему.
Никто не закупал вот такой прибор:

http://www.ebay.co.u...ar=580058822976

В комплекте с прибором можно взять до 300 тест-полосок и 300 ланцетов
В сумме получается 45.95 фунтов+4 фунта доставка в Россию

Дополнительные 50 тест полосок-5 фунтов (доставка 3.5 фунта+1.5 за каждую последующую)

Если сравнить цены с нашими аптеками, где полоски для one touch (50 штук.) стоят в районе 600-800 руб., то становится понятно, что надо брать. Единственное что смущает: Данная фирма у нас почему-то не представлена напрочь. (Или CODEFREE-это не название фирмы???) И информации о ней на русском языке нет. Хотя вполне допускаю,что фирма сама по себе солидная, но местная. Думаю, что как будут к концу подходить купленные тест-полоски всё-таки закажу.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Перед покупкой уточняйте у продавца является ли его товар медиционским оборудованием. Иногда бывает так: покупаешь - приходит товар с инструкцией, а в инструкции приписка: "данный товар является товарм информативного характера и не может считаться медицинским оборудованием". Короче: типа это просто прибор информирования и за достоверность результатов измерений никто не отваечает.
 
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
Перед покупкой уточняйте у продавца является ли его товар медиционским оборудованием.

Что означает: CE Market for home self testing?
СЕ Это какая-то государственная служба или что-то типа "Института созданного для рекомендации данного продукта потребителям"??
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Byron, если вы так авторитетно заявляете, то неплохо было бы дать ваш шаблон, как вы спрашиваете у продавцов про глюкометры по-английски. или вы не спрашивали, а так, "ради красного словца" пост написали?

и еще, наверное мало желающих заказывать за бугром модели глюкометров, к которым не подходят полоски, которые продаются у нас. следовательно, будут заказывать те же Accu-chek и т.д.
тогда объясните, как может например акку-чек перформа у нас быть мед. товаром, а ТАМ - товаром информативного характера
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
ак вы спрашиваете у продавцов про глюкометры по-английски. или вы не спрашивали, а так, "ради красного словца" пост написали?
Я на пульсоксиметрах так погорел. НЕ на глюкометрах.
 
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
При внимательном разглядывании дневника, входящего в комплект на который я ссылку давал, на нём обнаружены иероглифы. И что-то мне подсказывает, что не японские. Нда. :(
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
я брал вот у этого прода http://www.ebay.com/sch/paula_strips/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686 вот эти http://www.ebay.com/itm/BAYER-CONTO...aultDomain_0&hash=item1c22af46aa#ht_996wt_156 дошло з месяц для баеровского глюкометра.у баера есть практика если глюкометр прекращают выпускать они по акции меняют на другой.цена полосок на момент приобретения была ниже чем в самом дешевом интернет шопе Москвы.выгодно брать не 1 упаковку.тока надо смотреть на дату годности.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
брал акку-чек перформа у израильского продавца nitay_trade, все окей
мне понравилось, что доставка была бесплатная и с трекингом
похоже, из израиля всегда с трекингом - почта у них работает как у нас, на любое МПО лепят
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Alex_Striker, я не смог найти этого продавца. Вроде удалился уже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live