• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гляньте - кидок?

P

Pasha-K

Новичок
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
Гляньте, плз, кидок или нет. Цена нааамного дешевле рыночной.

Item: Canon XL2 3CCD Digital Video DV Camera XM2 XL1 Next (330038374825) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330038374825&sspagename=ADME:B:AAQ:US:1 - Вот координаты на оплату: I accept the following forms of payment:
1) Western Union
name:Xinte Wang
country: china
city: beijing
2) Bank wire transfer my bank information is:BANK OF CHINA BEIJING BRANCH No.8 YaBaoLu,ChaoYang District,Beijing,China.
A/C holder's name:Xinte Wang
A/C No:4102600-0188-014675-1
SWIFT code:BKCH CN BJ 110.








--------------------------------------------------------------------------------

-----原始邮件-----
发件人:"鹆哿_胂土?quot;
发送时间:2006-10-13 16:06:49
收件人:syygikgszv@126.com
抄送:(无)
主题:ebay
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Лотик по таким деньгам весьма завидный, поздравляю... только торговец то уже "Not a registered user" и это была его первая попытка продажи -- видать чел если не кидал то просто продешевил с начальной ценой расчитывая на бойкую торговлю.

P.S. Ну очень похожий лот :(

P.P.S. У твоего горепродавца все купленные лоты на 0,01 USD собраны за 3 дня т.е. только ради фидбека однозначно это на 100% кидалово! Конечно опытные может ещё чего скажут, но я бы такой лот не торговал.

P.P.P.S. Смотрю и любуюсь на этот лот -- ну прямо задачка найди 10 отличий: лот зарегистрирован в левой категории цифровых зеркальных фотоаппаратов Olimpus(если я правильно понял немецкий).

Я нашёл 4-ре ляпа -- кто больше? :D
 
P

Pasha-K

Новичок
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
А как избежать "страйка", вроде так называетсья негативный рейтинг или чтото типа этого? :?
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
A

Anonymous

Guest
Ого, как люди о безопасности сделок начали заботиться, за неделю уже десяток на этом форуме похожих вопросов прочитал. Вот если бы новички вместо того чтоб читать статьи "Как купить мобильный телефон за 1$", прочитали бы внимательно этот форум а еще лутше кинули бы ссылку на подозрительно продавца то и кидков намного меньше было бы.

Я конечно новичок, но IMHO, Not a registered user не сможет оставить уже никакой рейтинг :(

P.S. Информация к размышлению или 5-й ляп

Угу,только если Ибей не восстановит его счет и продажу, что врятли. =).
 
P

Pasha-K

Новичок
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
Да - подлец китаёза тупо скопировал у нормального китаёзы всё описание один в один, набил рейтинг центовыми продаджами побыстрому и ловит лоха. :( Спасибо.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Я бы сказал "ловит лохов": из семнадцати лотов восемь торговались, соотв. если хотя бы один из восьми переведёт денежку "на деревню дедушке" то китаец уже не в накладе. И ещё не факт что он таких одноразовых аккаунтов с лотами однодневками не понаткрывал с десяток.

Угу,только если Ибей не восстановит его счет и продажу, что врятли. =).

Потенциально это неприятно... может можно как то от этого защитится? Может мессагу какому админу ebay-евскому кинуть или брифинг открыть?

P.S. Мысль: а ведь одноцентовые лоты -- это что бизнесс на наборе рейтинга?
 
A

Anonymous

Guest
Я бы сказал "ловит лохов": из семнадцати лотов восемь торговались, соотв. если хотя бы один из восьми переведёт денежку "на деревню дедушке" то китаец уже не в накладе. И ещё не факт что он таких одноразовых аккаунтов с лотами однодневками не понаткрывал с десяток.

Угу,только если Ибей не восстановит его счет и продажу, что врятли. =).

Потенциально это неприятно... может можно как то от этого защитится? Может мессагу какому админу ebay-евскому кинуть или брифинг открыть?

P.S. Мысль: а ведь одноцентовые лоты -- это что бизнесс на наборе рейтинга?

Угу
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Очень крутая камера! Там одна оптика дороже EUR 220.00 стоит! :cry:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Недавно, зайдя на ebay, вынужден был прежде всего прочитать информационное сообщение, что-то типа такого:

Вы рискуете потерять деньги, признаки возможного кидалова:

- продавец из Китая или Гонконга
- рейтинг продавца меньше 20
- товар новый
- товар из высокотехнологического сектора потребительской электроники
- ...
:cry:
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Советчик хренов... сам такой... посыпаю голову пеплом: наступил на те же грабли -- все четыре признака на лицо! Вот думаю сразу запускать бодягу "деньги в зад" или подождать до 44-го дня? :cry:

Пошёл изучать процедуры возврата денег... если кто ткнёт пальцем или популярно объснит буду благодарен в пределах разумного. :cry:

P.S. Процедура не потребовалась -- китаец оказался честным -- получил товар лучшем виде, аж в трёх "пузырьковых" мешочках помимо картонной упаковки! Единственно в чём была лапша так это в том что лот указан был как находящийся в Англии, а получил из Гонконга.
 
Live



Вверх
Live