• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Глазурь для керамики как найти?

  • Автор темы Анна Дудина
  • Дата начала
Анна Дудина

Анна Дудина

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где на алиэкспресс можно купить глазурь для керамики, желательно эффектарную, хорошего качества. И пигменты для росписи..
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Наверное надо спрашивать на форумах керамистов.
Надо знать, как по английски эти вещи правильно называются.
И ведь есть магазины для творчества здесь, по месту проживания. Там спросите.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
кварцевый песок можно найти внутри силовых предохранителей (если муж электрик - то сие не проблема)
найти на свалке или в мусорных кучах бутылок цветных .. как набьете, так и цвет выйдет.
борная кислота - в аптеке находится..
глина - на дороге
мел - можно в школе стырить...
что ещё... о, если есть желание получить красивый яркий и стойкий оранжевый цвет - то знакомые с АЭС с удовольствием поделятся отходами ;)
про то что это всё смешивается с водой и перемалывается в пыль я уже не говорю ..
шары для мельницы можно найти в разбитой сельхозтехнике или ещё где, выковыривается из ржавых подшипников... чем больше диаметр шара - тем эффективнее первичный помол... казан тож в металоломе можно найти...
эээ. чёт я увлекся... :unsure2:

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
да просто горячее изделие окуните в молоко, потом в обжиг... тож чтот получится коричневое и красивое )))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Анна Дудина, я лично знаком с одной женщиной, которая занимается гончарным делом. Как вариант, можно спросить у неё. Её страница в контакте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live