• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Главпочтампт запрашивает у почтовых отделений списки людей часто получающих посылки

savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Вчера добрые люди предупредили, что главпочтампт стал запрашивать у отделений списки людей получающих посылки. И начальники отделений с какой-то периодичностью формируют и отправляют эти списки. Формулировка была следующая: "запрашивают для того чтобы выявить не занимается ли кто незаконной предпринимательской деятельностью".
Считаю что такая формулировка больше на налоговую походит чем на почту) Таможня вообще может отследить все на своем уровне, при желании, не обращаясь к почтарям. Думаю что наши местные налоговики решили копать через почту, а потом уже проверять этих людей.
Какие у Вас мысли на этот счет? Не проскакивало ли такой информации в других регионах?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
главпочтампт стал запрашивать у отделений списки людей получающих посылки
вообще то сие незаконно, но поскольку мы живём в стране где нет закона всё может быть.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Это психдиспансер выявляет виртуальных шопоголиков.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
не занимается ли кто незаконной предпринимательской деятельностью
А смысл? У почты же нет сведений о содержимом посылок. Ну а сам факт получения МПО связать в предпринимательской деятельностью можно только в сильном бреду или алкогольном угаре :)
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
вообще то сие незаконно, но поскольку мы живём в стране где нет закона всё может быть.
Это понятно. Но у нас в стране за мешок сахара посадить могут, а толик сердюков так и будет на свободе ходить.
Само по себе получение посылок не запрещено, даже если вы получаете более 31кг и 1000еуро в мес это забота таможни, а не почты и налоговой.
Но распутывать клубочек могут начать. Получаешь много посылок -> проверим как твои обороты по карте -> большие обороты? откуда дровишки :crazy:

Добавлено спустя 2 мин.
А смысл? У почты же нет сведений о содержимом посылок
когда мне приходят посылки из Шипито одна декларация остается у них, там и содержимое и стоимость. По содержимому мелких пакетов до 2кг инфы нет.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Но распутывать клубочек могут начать. Получаешь много посылок -> проверим как твои обороты по карте -> большие обороты? откуда дровишки
да это наиболее вероятный сценарий.дерут не за мильоны а за курицу.такова реальность жизни в этой стране.денег им не хватает на машины квартиры в майами и прочую хрень.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Какие у Вас мысли на этот счет? Не проскакивало ли такой информации в других регионах?

такое впечатление что в почтовые отделения МПО из вакуума попадают, а не проходят длинный путь.
смысл главпочтамту запрашивать сведения, если у почты россии весть процесс компьютеризирован и все данные имеются в полном объеме?
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Скорее всего это " тупо бюрократические писульки"не имеющий никакого смысла
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
смысл главпочтамту запрашивать сведения
О! Скрытый сокральный смысл местные УФПС могут и сами придумать :) Ну например - что бы показать бурную деятельность. У нас вон в прошлом году местный УФПС взял и внутренним распоряжением нарушил и закон о связи и правила оказания услуг почтовой связи. И смысл и обоснование сами придумали. И даже целый месяц работали так, пока Роспотребнадзор и Роскомнадзор им по шапке не надавал...
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Мне кажется гон какой-то.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
если у почты россии весть процесс компьютеризирован и все данные имеются в полном объеме?
Я чуть не подавился от такого заявления. Вы когда-нибудь видели как они заносят трек при выдаче посылки? Человек делает 99% работы, а не компьютер.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
ubulem,
Вы знаете... я обратил внимание, что где-то с месяц база вертиться на компе. Т.е. отмечают на пк и в обычной тетради
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Скорее всего это " тупо бюрократические писульки"не имеющий никакого смысла
надеюсь так и есть, но хотелось бы ещё увидеть официальное заявление по данному поводу :)
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
у нас просто так никто не интересуется.Большой брат следит......... :D
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
пообщался я со знакомыми таможенниками:


-Определения "незаконная коммерческая партия" не существует в том понимании как ты это видишь.
-Для таможни есть посылка, и её назначение "личное пользование" "коммерция"
-Допустим у таможни ты вызвал подозрение, ну примелькался. Т.к. много го не налажено в работе, а почта это нифига не TNT-Express Worlwide
-Таможенник по месту запрашивает у почты списки.
-Списки находятся в местах либо ММПО либо конечной почты, все зависит от пути как они шли.
-Получает списки, убеждается в том что он прав, приписывает эти посылки с весом и досмотрами (не надо забывать все посылки досматриваются и досмотр пишется на обратной стороне ярлыка, ярлык остаётся в архиве Почты) и отправляет дальше по ведомсту т.к. это дальше не его дело.
-Дальше если будет за что конректно зацепиться "товар двойного примемения, война, вещества, контрафакт" тебя возьмут в оборот.
ну или партии очень большие
-есть документ регулирующий подобное, 31кг и 1000евро в месяц на одно физ лицо и в личных целях.
-Вот многие люди забывают первое в этой линейке или не понимают, а идёт так по важности:
"Личное пользование" "31кг" "1000 евро"
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
По-моему борьба сия лишена смысла.
У нас пол авито торгует китайской ерундой.
Никаких сил никаких ведомств не хватит, чтобы бороться с такой армией.
Возможно будут щемить тех, кто торгует чем-либо дорогим...
А людей со стоимостью товара до 1000р слишком много, чтобы за ними гоняться и очень трудно привлечь.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
главпочтампт запрашивает у почтовых отделений списки людей часто получающих посылки
Дахахаха :durdom1:

Но источника нет, можно не верить пока что.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
главпочтампт стал запрашивать у отделений списки людей получающих посылки
я пришел получать посылки и меня занесли сразу в базу ПР, что я ее получил. Я и так у них есть. накой им еще и списки ... утка...
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
у нас в стране за мешок сахара посадить могут
за колосок ,пожизненно сажали .,А за мешок даже представить страшно ! старайтесь и учитесь танкерами ,заводами .Тогда получите неприкосновенный статус депутата.
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня когда курьер приносит посылку от ЕМС просят писать фразу "Разрешаю использовать персональные данные..". Я пишу "Не разрешаю..." Говорят, требуют с них, фиксируют. У кого так?
 
Live



Вверх
Live