• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гитару Китайского производства.

K

kaaryb

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация
Ищу гитару Китайского производства. Основной критерий цена. Перерыл кучу сайтов-магазинов, а нашел только на ДиноДиректе. С этим магазином связываться страшновато. Может кто нибудь что-то подскажет?
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Акустика или электрогитара?
Размеры, конфигурация стандартные?
На Ибее есть много всяких разных китайских гитар. Есть только сомнение у меня, что они в целости в Россию приедут)
 
K

kaaryb

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация
Ну да, обычную пустышку. Для начала простенькая и недорогая... А там видно будет.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Доедет нормально. Китаицы обычно хорошо упаковывают инструменты. Сомневаюсь только, что оно выидет сильно дешевле чем в ближаишем магазине...
 
K

kaaryb

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация
Собственно нашел на рутаобао. Цены в разбеге от 20 баксов до максимума... Но даже которая за 20 баксов выглядит на порядок приличней чем наши фанерные за три штуки русских рублей. По звуку я думаю особой разницы быть не может, что наша фанера, что их... Фанера она и в африке фанера. Но вид во всяком случае гораздо приятней. Если даже за доставку заплатить (хотя честно говоря даже не представляю сколько может стоить доставка гитары... сколько весит?) будет все равно меньше 3000 рублей.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
упаковка будет габаритная и тяжелая.
лучше купите что-то приличное сразу, чтоб доставку оправдать)
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Моя "Реноме" акустика львовская кленовая с еловым топом, на кантере взвесил 2.200 кг

электро весят где-то в среднем 4-5кг, но конечно всё от размеров деки и плотности дерева зависит, у каждой породы своя+ просушка древесины.

Сейчас с кризисом дешёвые китайские гитары часто из липы делают жёлтое безфактурное дерево ещё бывает из-за экономии доски с браком типа пятнопятна тёмные или сучки на деке, липа просто жёлтая то есть не видно красивых древесных волокон и очень лёгкая, не знаю но акустика может вообще 1.1кг-1.5 весить из липы.

В вконтакте видел кто-то китайские гитары продавал, но там копии(подделки) известных гитар в том числе акустика Элвиса Прэсли была, Фендеры и ПРС разные, копии хорошо подделаны, но и цена по долларов 500, я б если в Китае найти эти копии по дешёвке по баксов 100 в будущем купил бы на пробу))


Могу сказать что если из отечественных акустик брать в СНГ, то самое лучшее серийное это львовские "Реноме", не путать с Трембитой которая хуже. У нас в Украине на хорошую среднюю модель RJL-11 из древесины клён+верхняя дека ель стоит в районе 100$ +- 10$ в зависимости от жадности магазина.
 
K

kaaryb

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация
Вот и я весь в поисках. Думаю не одного меня интересуют дешевые гитары :wink:
А то открыл страничку блин и глазам не верю гитара лимон шестьсот... и ведь кто то покупает)))
 
mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
упаковка будет габаритная и тяжелая. лучше купите что-то приличное сразу, чтоб доставку оправдать)
согласна на 1000%. нет никакого смысла заказывать ультрадешевую электруху, ибо доставка будет дороже самой цены гитары, что само по себе не имеет смысла. можно поискать по частям собрать , отдельно деку, отдельно гриф, доставка дешевле будет. можно попросить прода открутить гриф, так габариты меньше (в случае , если грифболченый, а не клееный)
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
в таких случая как вариант воспользоваться посредником у нас, но те что с америки возят, у них обычно доставка например 8 баксов за 1 кг, а гитара может весить 2-4 кг, зависит от конкретной гитары. В америке посылки ящиками здоровыми собирают со всеми заказами и у нас посредник их принимает, им так дешевле, да и заказчику тоже выгоднее ну и ответсвтенность за целостность на посреднике. Но блин не выгодно брать самое дешёвое весло, лучше уже взять что-то более-менее нормальное фирменное.
 
А

Анатолий43

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
В Метро китайские гитары есть от 1,5тыр. Я недавно со штатов получил итальянскую ЭКО 1978г.за 103$ + 75$доставка. Упакована была с душой, всё пришло без проблем. На почте я при виде размеров посылки немножко при...л.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Анатолий43, я бы лучше китайскую в метро взял...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live