• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Героям-авиаторам - покорителям полюса. комбез экстремальный зимний ОРАНЖЕВЫЙ

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Была у меня мечта - иметь оранжевый комбинезон как у летчиков полярной авиации.. а то нам почему-то всё синие выдавали, хоть и зимнии, но синие... а хотелось - оранжевый... и вот.. бороздя просторы Cabelas а я наткнулся на что-то близко похожее на ту давнюю мечту
:good:
AGO BLAZE COVERALL
Item : IK - 933538
SIZE:XL
COLOR:BLAZE ORANGE

s7_933538_999_01.jpeg

ну, конечно я облизнулся, посмотрел на $129.99, добавил в вишлист и забыл о нем, помятуя о том, что когда мечта сбудется - придется мечтать о чем-то другом.
и вот недавно, не зная куда девать купон на 20 баксов с покупки за 150 - я перешел на продукт с листа и узрел последнюю цену в $29.88 и как ви думаете - я не купил его? :) ага. .конечно же купил!!! ну и супруге добавили кое-чего для достижения 150 долларого рубежа, применили купон, немного понтов с предыдущей покупки и сумма меня премного устроила,
order.JPG
сели ждать долгого прихода, ан нет - без трека, а пришло уже сегодня то есть 20 дней с момента заказа включая время на сбор заказа дней пять.
и оно пришло. не откладывая надолго проверку "лётных" качеств комбеза - быстренько притаранил ОГРОМНУЮ кабеласовскую коробку домой. открыл, позволил супруге выгрести ее добро, и ужом ввинтился в комбез (который занимал 2/3 объема коробки) не поддев ни штанов, ни футболки.. ага. .как в трусах был, так и влез... и мухой на улицу шокировать прохожих.
Итоги: за час нахождения на морозе примерно -10 (-14 по термометру в машине) градусов цельсия в костюме ТРОЙКА, то есть трусы, валенки и этот комбез было замечено небольшое холожение в районе анатомических плечей от ключицы до локтя при порывах ветра. ни спина ни ноги не ощущали дискомфорта. Были шокированы соседи, прохожие, водители проезжавших автомобилей и сотрудники передвижной дежурной части полиции (Соколову привет) , застывшие на перекрестке для лучшего рассмотрения (а чё пялиться - не америка :russianru: значит не их ЗЭК) потом стало очень темно и я решил вернуться домой, где сын и сделал маленькую фотосессию папе:
1.jpg
ах да - кошке не понравился сей прикид, сидеть на руках отказалась. не любит она синтетику.
фас:
MVC-698F.JPG
самолет прям :)
анфас
MVC-697F.JPG
всё.
P.S. возможно испытаю на полетах, а может и продам парашютистам.. посмотрим. ;)
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Комбез хорош, себе и отцу уже взял. Единственный минус для рыбалки - промокаемость - нужен еще плащ на случай мокрого снега-дождя.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
на кабеласе тока M и L стались. я переживал что XL мал будет судя по отзывам на продукте, ан нет - в самый раз оказалось. правда х/б нажнее белье не помешало всё-равно. когда снимал комбез в темноте - весь синими искрами сыпал. воздух то зимой в квартире сухой...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
животное приняло данный прикид за обмундирование
космонавта, высадившегося на лунную поверхность :) у меня такие ассоциации
кстати такой солнечно-оранжевый цвет очень люблю
и не потеряешься в нем и не замеченным не останешься :)
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
BigDad, прячься! Я теперь знаю, как на тебя РыбНадзор натравить. По опознавательным знакам..... :crazy: :crazy: :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
а может и продам парашютистам
У наших у всех - под заказ шитые, с "перепонками"...
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
R

recrumptor

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
автор, не?)))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
точно не.. А комбез цветом похож :) ток как уже отмечалось - он промокаемый в отличие от показанного на экране.
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
D

Derbant

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Друзья, а промокаемость как проверяли?
Я такие комбезы себе и друзьям брал для зимней рыбалки (себе - в дополнение к 7му ЭКВАКСу... под мартовским мокрым снегом вперемешку с дождем в экваксе был сырым снаружи, но никогда внутри). Этот комбез вроде позиционируется как из непромокаемой мембраны. Поскольку у нас еще тупо нет вменяемого льда, то поюзать его в деле еще не довелось. Но разные заявления о его промокаемости насторожили. Если не сложно - отпишите как проверяли промокаемость (подозреваю, что по показателю будет далеко до ОЗК, гортекса, з-лаген ламината итп... но для меня важна не абсолютная, а достаточная непромокаемость материала).
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
хорошо. возьму его на работу чуть позже. всё равно под снегом час торчать. могу и в нем... ну если снег не прекратится совсем )
 
EvgenB

EvgenB

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
91
Местоположение
Воронеж
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
Комбез похож на спец службы при радиации или ЧП.
Вам еще приборчик типа дозиметра и все совсем в шоке будут.


Зы Скоро полюса поменяются костюмчик пригодится.
)))0
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
километр по полю в буран. полкило туда. полкило обратно. почувствовал себя куском мяса в скороварке. скинул лыжи, сел в машину, примчал домой, разделся - нижнее бельё пришлось отжимать, а себя любимого срочно в ванну, таки несло скотинкой не слабо ;) встал на весы - минус килограмм с копейками.
снег стряхнулся с комбеза легко, ничто не пристало, таки он такой немного ворсистый сверху. ах да - перед полем - немного лопатой помахал.. пока просто стоишь на улице - нормально, даже холодит немного. но вот только начинаешь что-то делать.. так и превращаешься в супертеплогенератор.. в скафандрах то радиаторы есть для отвода лишнего тепла.. а в этом не предусмотрено.. или я просто не нашел.
 
D

Derbant

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
разделся - нижнее бельё пришлось отжимать, а себя любимого срочно в ванну,
снег стряхнулся с комбеза легко, ничто не пристало,

BigDad, то есть как я понял комбез на снегу (и подогреваемый теплом организма) не промок снаружи?
То что у него недостаточная "дышимость" для такой активности, которую вы устроили, это понятно.

ЗЫ. спасибо за отзыв!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
думаю, что к этому комбезу нужно прикупить термобельё и все вопросы будут решены по части передвижения по тундре. в принципе, валяясь в снегу минут 5 и следя за тем как меня заметает , превращая в сугроб - сделал вывод, что под достаточным слоем снега можно и переночевать. правда вот по поводу промокаемости есть мандраж. подтает пока дрыхнешь, потом с мокрой задницей спиной не айс путешествовать.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
У самого дома лежит не комбез а отдельно комплект этой же марки.
Скажу сразу про материал - пушистой он для того, чтобы при охоте на морозе не шуршать при передвижении.

По поводу непромокаемости отзывы на кабелас говорят, что под душем в ванной достаточно комфортно находится.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Тоже собирал заказ сборный, поглядел на цену и купил, не знаю зачем. Позавчера получил - мне понравился, вот только промокаемость под сомнением, как и ветрозащита. На первый лёд надену, обещал народ посмешить
 
D

Derbant

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Вчера на льду проверил комбез. Погода без значимых осадков и очень сильного ветра. Комфортно пробыли на льду 5 часов. При активном бурении и правильном подборе нижних слоев комбез не сильно парит. Вобщем, имхо, своих денег (под скидку) стоит.
 
S

STAS N TAGIL

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил Россия
BigDad, Можете указать свои параметры, определится с размером
 
Live



Вверх
Live