• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Genuine PISEN Camera Lens Air Dust Blower

dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Продолжаю выкладывать различные фотополезности))) Сегодня у нас обзор "Подлинного ПИСЕНя!"
Куплен на фокале http://www.focalprice.com/DT062L/detail.html за $ 4.96
Что же скрывается под гордым и интересным для русского слуха названием?)))
Объективы пачкаются у всех, даже у самых аккуратных фотографов. Детишки с шаловливыми ручками, любопытные взрослые с такими же ручонками, да и сам иногда можешь неудачно схватиться или ткнуть пальцем. Данные проблемы решаются микрофиброй, спецкарандашом (никак не затестирую) или кусочком замши (использую). Но помимо пальцев фототехнику активно загрязняют пылинки, ворсинки и др. неприятная мелочь. Стряхивать проблематично, сдувать ртом не стоит, ибо во рту слюна и можно вообще все испортить, тряпочка тоже плохой вариант - пылинка может иметь органическое происхождение и попросту размажется по стеклу. Вот тут на помощь приходит воздушная груша! Быстро сдул всю гадость и порядок!)))

Почему Писен, а не клизма из аптеки)))

Действительно почему? Груша из аптеки и доступна и стоит копейки!
НО! Во первых Писен выглядит гораздо эстетичней обычной клизмы!))) Согласитесь, прилюдное обдувание фотоаппарата медицинским девайсом будет выглядеть по меньшей мере странно)))
Во вторых фотогруша имеет приятную фактуру и ее просто удобно держать в руке. В третьих самое главное: в фотогруше сзади есть впускной клапан и фильтр! Это значит, что засасывает сзади - выдувает спереди и никакой дополнительной пыли не надует! Клизма таким похвастать не может, так что наш выбор очевиден!))
И еще: носик на конце металлический, сверху на него одет силиконовый кембрик, который я не снимаю, чтобы случайно не поцарапать ничего этим носиком.

Немного фото

207973033.jpg

207973034.jpg

207973057.jpg


207973042.jpg

Выводы:
Считаю данный девайс весьма полезным и в хозяйстве фотолюбителя нужным!))
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
нужен, безусловно. спасибо за обзор. :)
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
На здоровье)))
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
спасибо за обзор, штука действительно должна быть полезной. Про фильтр это я впервые слышу, теперь понятно чем отличается от клизмы )
 
N

neustart

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Поздравляю с покупкой
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Спасибо))
 
djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Спасибо за обзор . Заказал пИсеня с ебайки за 4,52 ... фоКал я не люблю ...
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Пожалуйста)) Фокал пока что еще люблю, а вот дил уже ненавижу)))
 
djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Пожалуйста)) Фокал пока что еще люблю, а вот дил уже ненавижу)))

Да - Дил тормознутые стали , уже как год-два , но у них , если откровенную дешёвку не заказывать , карты памяти настоящие .
А в остальном , всё тоже самое , что на фокале , что на Диле можно взять на ебайке , чуть дешевле , отправка быстрее , да ещё и с личным рейтингом продавца .
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Но на ебэе не удобно брать кучу мелочевки одной посылкой, это единственный момент который меня напрягает, а так , да, ебэй зачастую лучше многих китайшопов.
 
djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Одной , десятью .. мне пофигу , мелочёвку в 99% китайсы с Free Shiping-ом отправляют .
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Фришип то понятно, но вот за каждой хренюшкой на почту ходить неохота))
 
Live



Вверх
Live