• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GenerationP

  • Автор темы San Francisco
  • Дата начала
San Francisco

San Francisco

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто смотрел данный шедевр отечественного кинемотографа?[/i]
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Несколько дней назад посмотрела экранку . В первую очередь , было интересно , как в фильме попытались реализовать то, что в книге . Конечно, могло быть и хуже :roll: . Сильно урезанная версия книги , 1ч 42 мин. Если не читать , то сложно понять , что имелось ввиду под понятием wow-фактор :D .
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я скачал на кинозале DVD9. Сегодня посмотрю. Но книжка мне не понравилась, как и весь Пелевин впрочем. Перестроечная чернуха с претензиями, честно говоря на проблевать тянет после его литературных изысков. Матерно-гламурную литературу никогда не пойму.
 
San Francisco

San Francisco

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже посмотрел, задумка реально интересная, только не очень ощущается отмосфера 90-х. Все как-то по современному, только чечены в начале хорошо вписываются в картину.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Книга - шедевр, многое сбылось после написания просто дословно. Лучшее произведение Пелевина.
ИМХО, прежде чем смотреть фильм, нужно обязательно прочитать, или перечитать книгу, чем и займусь, как время появится
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
на торенте уже в двух вариантах хорошего качества выложен
скачал, на выходных посмотрю
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Посмотрел сегодня фильм - вполне смотрибельно. Из пелевинского г-на попытались сделать конфетку. Но честно говоря, идеи нет, точнее есть слабая мысля - которая у фантастов, того же Лукьяненко и Дьяченков разложена не в пример качественнее и красивее, причем не в одной книге.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Посмотрел половину фильма. Больше не осилил.Такая чушь. Наверное потому что не читал книжку.
 
San Francisco

San Francisco

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я кстати промотал тот момент где душили начальника, как я понимаю это типо полу-реальность. Вообще абсурд там какой-то
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
jawohl
книгу то далеко не все понимают, а фильм без книги вряд ли вообще понять можно (фильм ещё не смотрел)
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
"Кусковой" получился фильм, только для тех кто читал
И что за новый тренд, матюгаться на экране? :lol:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Vector1975
маты - это старый прикол. Навскидку вспоминается ДМБ (какая-то из первых частей)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
сли не читать , то сложно понять , что имелось ввиду под понятием wow-фактор :) .
да как раз что такое вау-фактор и без пелевина понятно. Сложнее понять, что имелось в виду под фейербаховскими сиськами. А вообще непонятно - где реальность, а где мухоморы.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Про Чегевару чушь какая то в в фильме. Чувствую что-то важное рассказывают а нихрена не разобрать бормотание.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как, уже есть в сети в хорошем качестве? Обязательно посмотрю на днях. Пелевина уважаю, классно пишет. Из любимых - Генератион П и из жизни насекомых. А отрывок "Памяти Марка Аврелия" знаю почти наизусть :(
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Тоже жду в хорошем качестве. Кто найдет, поделитесь ссылкой, пожалуйста. Как-раз книгу перечитал (точнее, аудиокнигу прослушал)
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
на рутрекере удалили видимо по притензии правообладателей
у меня есть размером 1,5 и 6 Гб, но выкладывать куда либо нынче стремно))))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
только что нашел живой dvd rip 1.4 на торрентино. Но раздачи быстро закрывают. Качество рипа - пока не знаю, еще минут 10 качаться будет.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Конечно все ИМХО, но фильм предназначен в первую очередь для следующего поколения, которое захочет понять атмосферу переходного периода и антураж. При этом читать оно (сиречь поколение) ужЕ не умеет..... Для поколения, которое все это застало и пережило, фильм однозначно слабый по сравнению с книгой и весьма поверхностный. Многое умное и интересное просто опущено, а конкретные выводы вообще не приводятся.
Насчет мата -там к месту, иначе пропадет знАчимая часть про пса П".
Возражателям советую почитать историю возникновения мата и его главенствующей роли в древней жизни.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live