• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где храним пароли

K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
где храним пароли

У меня совершился завал я по пол часа вспоминаю пароль от каждого ресурса. На то чтобы востановить пароль от аськи ушло 3 месяца =)). Не подскажете где лучше их хранить. специальным програмам не очень доверяю ибо могут все выдать создателю. Поделитесь сокровенным
 
Evil_Junk

Evil_Junk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Создай запароленный rar-архив и храни все пароли там. Можешь носить его с собой на флэшке.
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я пользуюсь 1Password для мака и винды, на айфоне Keeperом.
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
с некотрых пор начал записывать все пароли в блокнот (электронный, в винде, а не бумажный)) и хранить в формате txt, плюс еще сделал архив запороленный и скинул его на другие девайсы, на случай форсмажора с компом :)
 
Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
Юзаю lastpass на pc, маке и др яблоках.
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
в голове главные пароли держу, от мыла от палки и тд. а на разного рода сайты у меня всегда один пароль :) пусть взламывают мне не жалко

можно записывать пароли в обычный блокнот, но потом переименовать его в какой нибуть формат к примеру dll или sys и закинуть в папку винды и все дела, никто никогда не найдет
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
я головой пользуюсь
ну и иногда помогают куки лисы.
 
V

Vova37

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Шуя
В записной книжке все пароли, со временем запоминаются в голове остаются.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Юзаю только свой мозГ - никогда не подводил ...
Имею около 10 паролей... от простого 6-ти значного в цифрах до пароля в 11 знаков, где присутствуют заглавные буквы, цифры и значки тапа @#$% :)
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
мозг и только мозг. подводи конечно но пароли хранит верно)
или можно на листочке. не в коем случае нельзя хранить их в файле на компе. встречалось такое что файлик крали и приходилось вычислять вора.
 
A

Andrey_Gorlov

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Sticky Password Pro ничего лучше пока не встречал. Для винды, заполняет на сайтах, в программах где нужна авторизация. Для каждого сайта свой пароль.
 
Evil_Junk

Evil_Junk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
мозг и только мозг. подводи конечно но пароли хранит верно)
или можно на листочке. не в коем случае нельзя хранить их в файле на компе. встречалось такое что файлик крали и приходилось вычислять вора.
Поэтому и нужно держать в запароленном архиве. Если пароль на архиве будет более-менее сложный, то взломать его невозможно.
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
LastPass для почти всех поролей, а особо важные в голове и на бумажке.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Завёл специальную книжечку и занёс часть паролей туда, ибо в мозге хранить такое количество информации стало просто невозможным... А дальше будет только хуже. Интернет слишком огромен... И очень опасен... :)

А вообще я всем советую хранить пароли в бумажном виде, причём в нескольких экземплярах...
Представьте себе - Вы умерли. И как люди об этом узнают? Ну часть узнает, а остальные?
Конечно, лучше живите подольше, но никто не застрахован... :D

А так, допустим, кто-то из Ваших родственников увидит Вашу книжечку, найдёт пароль от "ВКонтакте" или "Одноклассников", и сможет без проблем сообщить всем о Вашей смерти (точнее Вашего тела, поскольку душа бессмертна)...
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
у меня андроид на телефоне пользуюсь прогой Handy Safe /
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Однозначно LastPass.
Кому надо бумажный вариант - можно сделать экспорт всех записей.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
В голове 8)
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
От PayPal, Ebay, почты в голове. От других - на вкладках лиса. Ставлю страницу в закладки, в свойствах рядом с именем сайта ставлю пароль. Вкладки сохраняю на флешку. Есть такая возможность - сохранить вкладки и настройки.
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
Я храню на бумаге, куча такая мелких бумажек из блокнота с паролями, не одна сотня наверное уже :) Самые нужные продублированы в голове...
 
Evil_Junk

Evil_Junk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А вообще я всем советую хранить пароли в бумажном виде, причём в нескольких экземплярах...
Представьте себе - Вы умерли. И как люди об этом узнают? Ну часть узнает, а остальные?
Конечно, лучше живите подольше, но никто не застрахован... :)

А так, допустим, кто-то из Ваших родственников увидит Вашу книжечку, найдёт пароль от "ВКонтакте" или "Одноклассников", и сможет без проблем сообщить всем о Вашей смерти (точнее Вашего тела, поскольку душа бессмертна)...
А Вы позитивный человек))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live