• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где найти ноутбук военного стандарта?

W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
Добрый день!
Попытался сегодня найти на аукционе E-Bаy, да и просто в зарубежных инет магазинах ноутбук военного стандарта, для того, что бы приценится к московским ценам (Здесь). За рубежом они называются либо Rugged laptop, либо Rugged Notebook. К совоему удивлению на Е-бэе я нашел только три ссылки, две из которых новые машины (цена от 1500) и одна древняя четверка (486 кто еще помнит ). В России подержанные модели представлены более менее широко, а на западе я не нашел подержанных буков военного стандарта. В чем дело? Я не правильно искал, не в том месте, не те слова?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
womak, не думаю что уместно употребление словосочетания "военный стандарт".
И потом насколько я знаю эту область идустрии, в ней не производят массово то, что вы ищете.
Поэтому и не можете найти нормальную машину.
Данные вещи производят по спецзаказу или какие то ограниченные партии.
В широкую продажу подобные модели не поступают. По крайней мере я такое видел только в России и более нигде.
 
W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
bivisdotnet, под "военным стандартом" я понимаю пылезащищенность, влагозащищенность, устойчивость к ударам и прочный корпус.
Дополнительно, специально для военных, поставляется спецначинка и программное обеспечение.
А на "гражданке" "военный стандарт" используют геологи, геодезисты, лесники, туристы, вплоть до служителей в нац. парках. Причем современные ноуты такого стандарта продаются от 1500 - до 5000 и выше. А вот "старых" PII - PIII я не нашел....
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
womak, не нашли наверное потому что их раскупают недорого, всвязи с их пУлезащищенностью... :shock:
Иного предположения в голову не приходит...
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
womak, оно ещё может обзываться ruggerized или industrial. Мне они, правда, тоже попадались в основном в виде 486 или первых пней. Купить такое чЮдо так и не решился, ибо я такую машину в руках держал - несмотря на относительно небольшие размеры, весит килограмм 10. Ещё в природе существуют терминалы фирмы TELXON (теперь Symbol), в том числе и пылевлагоударовзрывозубобабозащищённые. Но это не совсем ноут - у таких аппаратов конструктивно нет либо клавиатуры(только тачскрин возможность подцепить PC клаву - вобщем, такой вот (двух?)килограммовый PDA), либо батареи (можно, например, на специальном кронштейне в машине прикрутить и от бортовой сети запитать). Но проц там тоже не ахти -в старых 486/Elan/P1, а новые вообще не PC-совместимые.
 
M

mazai999

Новичок
Регистрация
27 Авг 2005
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Добрый день!
Попытался сегодня найти на аукционе E-Bаy, да и просто в зарубежных инет магазинах ноутбук военного стандарта, для того, что бы приценится к московским ценам ....В России подержанные модели представлены более менее широко, а на западе я не нашел подержанных буков военного стандарта. В чем дело? Я не правильно искал, не в том месте, не те слова?
Наверно плохо искал или не то искал? Попробуем вот так и там уже смотрим, что подходит (не все защищенные).
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
Благодарю всех ответевших "в тему"

To Romashkin
Спасибо за ссылочки! Некоторые мне попадались в процессе поиска, но ценник пугающий :mrgreen:

To mazai999
Слона то я и не заметил!!! Спасибо, подсказали!

Cколько обычно составляет реальная цена продажи для ноутбуков, относительно "Buy it NOW!!!"?

Еще я нашел ноутбук "разнесенный" в пространстве: клавиатура отдельно, экран отдельно. Специально предназначенный для установки в автомобиле. (ссылка осталась на рабочем компе)
 
Live



Вверх
Live