• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где купить <....>

  • Автор темы Ильдар
  • Дата начала
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Извиняюсь за такое общее название темы, но чтобы не лезть в чужие ветки и не плодить отдельные темы решил в одну кучу свалить вопросы по поводу где можно купить (и подешевле разумеется) определенные товары. Если уже есть более подходящая тема - подскажите где она и прибейте эту. Если нет, то можно и остальные похожие вопросы тоже кидать сюда (может кто умный и ответит когда-нибудь :D)
А теперь к сути вопроса:
1. Радиозамок. Интересует устройство для установки на дверь гаража, чтобы она была скрыта снаружи и срабатывала с пульта. Видел когда-то российскую модель, но у меня параноя что где-то должно быть дешевле (и вообще должно быть!).
2. Уже спрашивал в темах про портативные телевизоры, но все же повторюсь - где и какую антенну можно взять чтобы на нее нормально ловились все стандартные российские каналы? Интересуют именно компактные модели. я бы сказал что на маленькую антенну нельзя поймать нормально тв (так мне кстати уже говорили), но получил свои китайские телефоны и убеждаюсь в обратном - на их шпильку тв ловит очень даже прилично. Пока везде есть только варианты dvb-t - вроде как бы цифровые, но подозреваю что и под аналог должны подойти.
3. Антенны для сотовых - где и какую брать чтобы усилить сигнал на телефон в местности с неуверенным приемом. В siemens m65 сзади есть разъем под антенну - но не знаю как он называется, в некоторых других моделях (сони эриксон например или флай) разъемы есть, но немного другие, в некоторых вовсе нет - поэтому желательно конечно вариант универсальный если кто шарит :D
4. Датчики движения под стандартный лапочный патрон e27 (то что находу сам - дешевле на месте взять).

Вроде пока все что хотел спросить :D
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
По первому вопросу: а чем вас не устраивают обычные электромагнитные замки, типа таких, которые на подъездах ставят? Снаружи, кроме пимпочки крепления больше ничего не торчит.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Может и устраивает, у нас таких нет - все что видел механика. Пойду пошарю в интернете - я то искал по запросу беспроводный замок.
И сколько они кстати стоят? Модельки за несколько тыщщ не интересуют, ломать его не будут :) - нужно именно дешево и сердито.
Или хотя бы как их правильно искать на ебай:)
 
SiberK

SiberK

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ильдар
попробуй использовать поиск данного форума, думаю найдешь ответы на многие свои вопросы!
пис
 
Yonych

Yonych

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Интересует устройство для установки на дверь гаража, чтобы она была скрыта снаружи и срабатывала с пульта.
Дико извиняюсь, но почему бы не поставить самую дешевую автомобильную сигнализацию с сетевым блоком питания? Кстати, в установочных сервис-центрах можно купить бэушную практически даром, иногда даже неплохую. Для гаража сойдет.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
SiberK
Из недорого нахожу только электромагнитные замки - без электроники и пультов, что совсем неинтересно.
Здесь http://stores.ebay.com/Ent-Mart-com-Store нашел много интересного (есть даже rfid решния) и пока местами непонятного - но на мой взгляд по ценам это скорее отличное оборудование для дома и будет изучено в дальнейшем.
sgtpeper
И Вам спасибо, что бы я делал без подобных мудрых советов :), только похоже что год ежедневного изучения форума мне на пользу не пошел - вот не нашел я нужной информации в достаточном объеме и создал в итоге темку. Если не сильно затруднит, киньте пжлуста ссылку на подходящие темы мною пропущенные :)
Yonych
Я тоже склоняюсь теперь к этому направлению (переделать автокомплект), но у нас нет сервисов где меняют сигналку, соответственно опять речь о новой и не совсем бюджетно получается + плата за лишние функции.
В общем прихожу к выводу что у меня на сегодня завышенные требования к замку (комплект в пределах 1-1.5) и пока китайцы к этому не готовы :twisted:.
Что народ скажет по остальным вопросам?
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ильдар
отправил личным сообщением ссылку на сайт с сигнализациями.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
zlodd
ответил личным сообщением что с ебая все же при желании будет дешевле, чем здесь :).
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ильдар
Зачем мудрить с сигнализациями - достаточно купить розетку с дистанционным управлением или выключатель (тема здесь где-то болталась) и подсоединить электрозамок . И думать ничего не нужно особо
 
A

Adek_OFF

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Петрозаводск
GJ первому пункту тож могу подсказать. Так как когда-то занимался СКУДом. Системой контроля удаленного доступа.
Достаточно обзавестись запирающим механизмом. тут может быть и электромагнит, и электромеханический замок. Цены колеблются от 500 рублей до заоблачных, в зависимости от типа и фирмы. А все остальное делается на контроллерах. Можно прикупить контроллер Touch memory? рублей за 300 и к нему беспроводной считыватель Proxymity карт, и фактически все готово.
Контроллер около 300-500 рублей, карта рублей 30, замок от 500, но как правило 800-2500 (в среднем).

Иногда на выставках охрана и безопасность предлагают готовые системы для встраивания в дверь. Ни с одной стороны её не видно, и к томуже является дополнительным рубежом защиты. Но если сядет батарейка........
Кстати замки бывают тоже разные. Есть Нормально открытые (те что без питания всегда открыты), и соответственно нормальнозакрытые. в общем вариаций много.
 
S

Slain

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Вильнюс
А может кто нибудь встречал такие http://www.profi-shop.com.ua/index.php?productID=651 (или похожие) часики со скрытой камерой?
Никак не могу найти.
И ищу видео регистратор в машину. Но что бы был скрытый (а то надоело снимать каждый раз :) ) и работал при включении зажигания.[/img]
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
За варианты с замком всем спасибо, буду думать. Понятно что готового бюджетного решения пока не видно. Пока склоняюсь к варианту с сигналкой или скорее даже центральным замком + актуатор+аккумулятор (надежнее думаю). Варианты конструктора с контроллерами и прочими страшными словами :crazy: пока не рассматриваю - не хочется забивать голову изучением основ микроэлектроники. Но буду все равно искать направления удешевления системы. Пока давайте если нет готового недорогого решения эту тему приостановим. Остальные вопросы все еще актуальны.

Slain
Вот здесь http://www.dealextreme.com/products.dx/category.812~page.2 и рядом есть пять-шесть вариантов таких часов.
Здесь если осилите большая тема про регистраторы https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic22338s1080.html
 
A

Adek_OFF

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Петрозаводск
ИльдарДа не, там не сложно собирать все это. Инструкция есть, если что собрать поможем =)
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Adek_OFF
Вопрос не настолько срочный, а зная наших китайских друзей я искренне верю что скоро где-нибудь проклюнется то что нужно :( . Ну а если не дождусь - тогда уже буду мудрить с компонентами и собирать конструктор. Простоя думал что уже такие есть, а я не вижу :eek:
 
Y

yurchik

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Одесса
тема по наушникам есть?
 
S

Slain

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Вильнюс
Ильдар
Часиков таких и нету. Нужны со светящимся циферблатом.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
yurchik
точно видел обзор по ушам с байинкоинс, но ссылку теперь уже потерял.
Slain
Тогда не знаю - видел отдельно со светящимся циферблатом, отдельно с камерой - вместе не встречал.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Y

yurchik

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Одесса
а тема по аккумуляторам есть?))
батарейки заряжающиеся
 
Live

Similar threads




Вверх
Live