• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где купить новый Chromecast по номиналу попроще?

A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Собственно САБЖ.
Хотелось бы получить его посреднику в штатах за 35$.
При этом не хочется заморачиваться с новым гуглоаккаунтом и американской визой.
Возможность выбрать цвет не критична, но приветствуется.

PS новый хромкаст- тот что шайбочка модели NC2-6A5

PPS бест бай просит американскую карточку
 
D

DimonBig

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
4
А китайский заменитель не подходит? Привозил свистки Tronsmart - работают без проблем
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
А китайский заменитель не подходит? Привозил свистки Tronsmart - работают без проблем

Абсолютно нет.
В плане мультимедия приставки у меня есть ouya. Как плеер она отлична, четырехядерная тегра до сих пор отрабатывает без проблем. Даже h265 благодаря CUDA может.

Хромкаст несколько другое устройство. И его прелесть- интеграция с ПК и дроидами.
Безо всякой настройки со стороны приставки и излишних шаманств, по простому нажатию кнопки в браузере через hdmi cec включает телик, переводит его на нужный HDMI выход и начинает показ видео с интернета, компа или передает экран со всевозможных устройств. Больше, по сути, ничего не умеет, но это упрощение очень подкупает. Гугл это экосистема, а не набор инструментов.

PS За 35 баксов удалось взять черный хромкаст на newegg. Платил палкой.
 
D

DimonBig

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
4
Я прекрасно знаю, что такое Хромкаст. Я и имел ввиду устройство "зеркалирования" планшета на телевизоре/ Просто в свое время (до скачка доллара) платить 40 баксов + доставка за настоящий Хромкаст душила жаба, и я брал "заместитель" из Китая за 20 с бесплатной доставкой.

Не реклама - как пример

 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
. Я и имел ввиду устройство "зеркалирования" планшета на телевизоре.

Да, я понял о чем ты.
Нет. Аналоги тут вряд ли подойдут.

Покупая хромкаст я могу быть уверенным, что от смены/обновления телефона или компьютера у меня не возникнет проблем. Гуглу я в этом плане доверяю. Хромкаста всего два, у них солидная инфраструктура и процент рынка, да и поддержка долгая, к тому же. Какую нибудь зарядку от тронсмарта я бы купил за милую душу, но там где важна сложная прошивка, я однозначно куплю устройство от известного и высококлассного производителя программного обеспечения.
Когда то и меня вела "дорога приключений", но сейчас охота попроще и наверняка, чтобы когда я запускаю каст не возникало мыслей "а заработает ли сейчас все, как надо?" Хочется включить и пользоваться, а скупой платит дважды.

А вообще если в bhphoto ничего не поменялось http://www.bhphotovi...generation.html то там по номиналу.
А вот это полезно, спасибо. Если с яйцами не вйдет- попробую следующим.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
AIIIOT, подскажите, чем отличается от "старой" версии?
"научился" воспроизводить видео с сетевых дисков/компа или фтп?
как я понимаю сам он ничего не сможет (надо или ББ или планшет - постоянно для транскодирования)
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Старый хромкаст умел воспроизводить с сетевых дисков(если они дружат DLNA), компа или ФТП. А еще из Сети(ютуб, вконтакт, иптв и тому подобное)
Планшетка/телефон в таком случае использовался, как пульт управления(показать что и откуда воспроизводить).
Причем реализовано это довольно удобно. Скажем, используя iptv клиент на телефоне можно включить нужный канал, нажать кнопку "воспроизвести на хромкасте" и все.
Ссылка на поток передается на хромкаст, а дальше софтину на телефоне можно выключить, да и сам телефон тоже. Это базовый функционал без ухищрений. Коробка+ гугл плей.
Еще на XDA запилен Eureka ROM на базе стока, который дает рут,OTG, и Samba из коробки.

Новый отличается от старого новым железом(поддержка декодирования бОльшего количества форматов в ФуллХД, два ядра вместо одного, AC wifi с 5ггц до 433 мегабит в секунду.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
с сетевых дисков(если они дружат DLNA)
cссылкой не поделитесь, я по диагонали читал и не нашёл такого (понял что нужен транскодер - ББ иили планшет, это если видео в виде файла с фтп, например)
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
У первого были проблемы. Список декодируемых форматов и контейнеров небольшой:
https://developers.g...cast/docs/media
У второго есть поддержка почти всего (в 1080@60), кроме HEVC.

Если видео декодируется хромкастом- внешнее устройство в воспроизведении не участвует.
Если не декодируется- устройство конвертирует видео в удобоворимый для донгла формат. На это тратятся большие ресурсы.
 
Live



Вверх
Live