• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где купить дозиметр

P

Playchner

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
где купить дозиметр

Русские дозиметры, по моему мнению, раза в два дороже, чем их импортные аналоги. Подскажите пжл зарубежные web-лавки, где их можно купить. Вещь становится все более актуальной. Недавно, мой знакомый сопровождал японцев в ресторане Санкт-Петербурге. Через полчаса они покинули ресторан, поскольку салаты, которые им подали, были проверены на предмет радиации. Те же японцы привезли всю воду, даже для мытья, с собой из Японии.
Вы скажете, что у них самих рыльце в пушку(недавняя авария и т.д.). Я так не думаю!!
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Вы скажете, что у них самих рыльце в пушку(недавняя авария и т.д.). Я так не думаю!!
Я скажу что они просто японцы. А наши, истерящие по поводу радиации - просто дураки :Rose: Вероятность умереть от травмы черепа, вызванной свалившимся с крыши кирпичом, несоизмеримо выше, нежели от лучевой болезни.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Русские дозиметры, по моему мнению, раза в два дороже, чем их импортные аналоги.
Сразу видно, что предварительного поиска сделано не было. То что
Вещь становится все более актуальной.
китайцы тоже прекрасно понимают. Самый расфуфловый кит. дозиметр - 300уй у моего порога (правда меню на инглише).
Если желание не отпало - высматривайте названия производителей на фотках на eBay. Найдете там Полистар - не обольщайтесь - самый минимум, который я у них выпросил - 450уй (часы).
Ну а уже потом ройте в сторону даже не Российских, нет, лучше в сторону украинских производителЯ (Я на конце не спроста)... :lol:
Gooogle Luck :lol:
 
P

Playchner

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
BIЯ скажу что они просто японцы. А наши, истерящие по поводу радиации - просто дураки.W

Приезжайте к нам в Петербург подышать местным воздушным коктейлем :) , поплавать в бассейнах в слабоконцентрированной хлорной щелочи, посмотреть какую еду продают в магазинах, и прочая, и прочая, и тогда ваш фатализм может быть поугаснет
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
В общем покупать дозиметр надо только в России? Тут дешевле?
 
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
В общем покупать дозиметр надо только в России? Тут дешевле?
Можно на Украине (Экотестовские, Терра, например) или в Белоруссии (Полимастер). Но белорусы по-моему не очень любят частным лицам их продавать, там все как-то сложно. А у той же Терры-П за последний год ценник вырос ровно вдвое - было сто долларов, теперь двести с гаком...
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
rae1, По моему наиболее интересный вариант это 2 в 1 Экотестер "СОЭКС" со встроенным дозиметром и индиктор содержания нитратов. Покритикуйте прибор.
 
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
rae1, По моему наиболее интересный вариант это 2 в 1 Экотестер "СОЭКС" со встроенным дозиметром и индиктор содержания нитратов. Покритикуйте прибор.

Я сразу оговорюсь - я не специалист. Просто передо мной года полтора назад встал вопрос покупки бытового дозиметра, поэтому я могу рассказать то, что удалось выяснить.
1 Бытовых дозиметров тогда было в продаже не так уж много, в основном СНГового производства. Западных было крайне мало, китайцев не приходилось видеть вообще. Видимо, последствия Чернобыля. Наиболее распространенными бытовыми были наш Радекс и украинская Терра (которые тогда стоили вдвое дешевле). Весной 2011 все дозиметры буквально смели с полок и их очень долго не было в продаже. Потом они появились с новыми ценниками.
2 СОЭКСовский прибор появился в продаже ПОСЛЕ Фукусимы. Видимо, решили навариться на волне.
3 На профильных форумах (припять, кавес) о его качестве и точности отзывались довольно скептически. Вот, например
4 Индикатор нитратов в этом приборе, строго говоря, таковым не является. Это кондуктометрический прибор, который измеряет электропроводность среды и таким образом делает вывод о содержании в ней солей. Причем постулируется, что единственные соли, которые могут содержаться в овощах-фруктах - это нитраты, след-но, все, что намерил там прибор, нитраты и есть. Откуда такой постулат берется - непонятно. Заявленная погрешность в 5-10% - ну такого не бывает, это даже неспециалисту ясно.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=62979&page=5 - почитать можно тут, например.
5 Сама компания ТД СОЭКС довольно мутная. Она была создана только в 2009 г и нацелена, судя по всему, на "широкого потребителя", не слишком обремененного теоретическими знаниями. Те же Полимастер и Экотест продают в т.ч. и проф. приборы, эти же - только бытовые, причем где их производят - неясно, сильно попахивает ОЕМ-китайцами.
Короче, по-моему - это барахло сомнительного качества. Если вы выбираете дозик, думаю, вам лучше проконсультироваться у тех, кто в теме - на той же припяти, например.
 
T

Trast

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Неплохой материал прочитал тут http://www.justogroup.ru/info/dozimetr-kak-vybrat
Рассказано и про дозиметры, и про радиоактивность, радиацию и радиационный фон. Нет сравнительных характеристик дозиметров, но зато даёт понимание, что это такое и с чем его едят.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
BIЯ скажу что они просто японцы. А наши, истерящие по поводу радиации - просто дураки.W

Приезжайте к нам в Петербург подышать местным воздушным коктейлем :D , поплавать в бассейнах в слабоконцентрированной хлорной щелочи, посмотреть какую еду продают в магазинах, и прочая, и прочая, и тогда ваш фатализм может быть поугаснет

второе тысячелетие в этом городе живу,и даже здравствую.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вот хороший дозиметр - РД1706.
Пробовал искать аналоги в импортных магазинах - получалось дороже.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
на алиэкспресе попадались
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
по-моему - это барахло сомнительного качества.
и не только по Вашему, а доказанный факт:) приборы служат для зарабатывания денег производителем на доверчивости и мнительности граждан, ибо врут безбожно
 
Live



Вверх
Live