• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где и как следует искать надежную грузовую компанию? (Америка и Европа)

  • Автор темы Castaldo
  • Дата начала
C

Castaldo

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
26
Баллы
206
Благодарю за то, что не обошли стороной эту тему.

Ситуация следующая. Время от времени обнаруживается заинтересованность в доставке из Европы или США какого-нибудь крупногабарита, вроде мебели, спортинвентаря или массивной акустической системы. Проблема состоит в том, что мне не знаком ни один справочно-информационный ресурс, который предоставлял бы возможность выбора перевозчиков данной специализации на основе пользовательских отзывов.

Имея некоторый опыт схожей деятельности в направлении Китая, я знаком с замечательным форумом грузоперевозчиков "китайский компот". Там мне отрылся доступ к впечатляющему объему сводок по целому ряду грузовых компаний и посредников, а так же к системе репутации и отсева неблагонадежных игроков. Из того-же опыта я узнал о существовании крупного мошеннического сектора, по вине которого приходится соблюдать чрезвычайную осторожность при изыскании делового партера. К сожалению, я до сих пор не углядел ни одного подобного портала или сообщества для перевозок западного направления.

Пожалуйста, подскажите правильную отправную точку для начала поисков надежной грузовой компании.
Также не буду против готовых предложений. Например, прямо сейчас мне нужно заказать кое-какую мягкую мебель из Италии.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Также не буду против готовых предложений.

мне больше всего понравилось работать с Asstra: известная инофирма (с офисами в России), транспорт подают вовремя, водители в большинстве своем европейцы, российские менеджеры вполне адекватны, большой парк машин по всей Европе, когда однажды по их вине произошла задержка в поставке, заплатили пеналти без вопросов.
Белорусы неплохие. Российских перевозчиков не посоветую.
 
Live



Вверх
Live