• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где что скупают, в связи с долларом?

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Решил в отдельную тему выделить, чтобы все в курсе были.

Итак китайцы.

В Благовещенске китайцы оптом скупают косметику и золото, обеспечивают блин поступление валюты в Россию.

Фины


Жители Финляндии массово приезжают в Россию для покупки дешевого бензина и товаров

Это стало возможно из-за обвала рубля. Финны скупают электронику и косметику, тратят деньги в ресторанах, сообщает финская пресса. Как рассказали пограничники, за последние пару дней на российско-финской границе стояли многочасовые автомобильные очереди.

Ну и белорусы с казахами скупают почти всё.

Авто, электронику, бытовую технику и т.д.

Если еще с Африки хлынут, то тогда и не знаю.

bedn-thumb.jpg
 
Serato020965

Serato020965

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
106
Баллы
18
Местоположение
Сызрань
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
В Москве очереди!!! за Инфинити, Лексусами, Порше и пр :D
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Даешь производство и сельское хозяйство, реально сможем подняться!

На этой волне.

Могу кстати организовать производство эклюзивных сервоконтролеров и серводвигателей для ЧПУ станков.
Тогда засыпем рынок продукцией.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Скоро киргизы и таджики будут у нас не гастарбайтерами, а миллионерами :D
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а зачем, если есть предложения?
пока есть, а как не станет, перестанут продавать из-за плясок с курсом (или санкций), комплектующие откуда? не из сколкова-же...
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ну у нас ещё до такого далеко. Там МК стоят. ЧПУ и те ещё толком не освоили. Некоторые даже ещё и щарахаются.

В принципе попадается народ смышленный, да уже редко. Китайцы что то уж как то лихо все это освоили.
 
Н

Настя Акиньшина

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
73
Баллы
0
http://www.regnum.ru/news/economy/1877623.html - приостановлена продажа машин. Все цены будут пересчитывать. Хотя на более мелкие товары цена пока не повышается, включая бытовую технику. Странно. Интересно что это за расчет и отчего после определенной суммы (большой) - продавать задешево невыгодно - в отличие от техники. Почему дистрибьюторы машин имеют большее влияние на дилеров, чем, допустим, дистрибьюторы стиральных машинок на своих дилеров? Или все дело в том, что автомобильным концернам легче договориться друг с другом, чем производителям бытовой техники по поводу повышения цен? Я себе купила микроволновку в МВидео и пока еще относительно дешевый (для меня - на работе уже 2 проекта прикрыли) Гелакси на сошале.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Да потому что они многие под реализацию товара понабрали. А расчитыватся в валюте нужно.
А она скаканула.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
S

silicon

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Даешь производство и сельское хозяйство, реально сможем подняться!

На этой волне.

Могу кстати организовать производство эклюзивных сервоконтролеров и серводвигателей для ЧПУ станков.
Тогда засыпем рынок продукцией.

Куда там. Эти идиоты никак не могут за рубли нефть начать продавать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
http://www.regnum.ru/news/economy/1877623.html - приостановлена продажа машин. Все цены будут пересчитывать. Хотя на более мелкие товары цена пока не повышается, включая бытовую технику. Странно. Интересно что это за расчет и отчего после определенной суммы (большой) - продавать задешево невыгодно - в отличие от техники. Почему дистрибьюторы машин имеют большее влияние на дилеров, чем, допустим, дистрибьюторы стиральных машинок на своих дилеров? Или все дело в том, что автомобильным концернам легче договориться друг с другом, чем производителям бытовой техники по поводу повышения цен? Я себе купила микроволновку в МВидео и пока еще относительно дешевый (для меня - на работе уже 2 проекта прикрыли) Гелакси на сошале.
Почему не подорожало,дорожает каждый день,я купил себе телик Сони 4К за 64000,за неделю он уже там стал стоить 70000)))
У нас в Смоленске Белорусы задрали уже,ездим как по Белорусии одни их номера,скупают все на корню)
 
Hopogolik

Hopogolik

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
40
Баллы
36
Недвижимость надо брать ;)
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
В Мвидео наблюдала сегодня очеред на кассу, человек 100. Скупают всё.
 
Live



Вверх
Live