• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гарантия (на ввезенную из США технику Apple) ?!..

Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я знаю, что эта тема проскакивает тут каждый день, но не могу найти никакой инфы через поиск.

Подскажите пожалуйста, есть ли гарантия на новую технику, которую мы привозим из сша через ебэй. Я имею ввиду новые оригинальные устройства (Apple, Samsung, Nokia и др.)

Как она действует?

Если кто то может подсказать, то буду очень признателен.

Извиняюсь за жесткий баян!..

Добавлено спустя 48 мин. 49 сек.
Спасибо за поправку...

Добавлено спустя 15 сек.
Ну кто нибудь ответит мне?..
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
apple
пост #887
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сегодня в кафешке наткнулся на чувака с двумя айпадами. Оказалось занимается ремонтом и прошивками. Инфа не проверена, но по его словам на айпады действует мировая гарантия независимо от страны, где он куплен. А на айфоны только в стране покупки, даже если аппарат симфри изначально.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Такая инфа была актуальна до недавнего времени
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Apple изименила чуть условия предоставления гарантии. Мировая гарантия также действует на все(кроме iphone). Но если вы привезли из-за границы-должен быть чек. И именно от официального продавца. А если купили РСТ то никакие чеки не нужны.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
lionx Неужто СЦ apple в россии попрет против закона о защите прав потребителей, где четко прописано, что чек - не нужен? Я думаю все это только слова. А если им грамотно претензию накатать, с ссылкой на статью где сказано, что чек - необязательно, то никуда они не денутся. Я таким образом уже много контор ломал. К ним приходишь - они просят чек. Накатаешь претензию грамотно - и все, чек уже и не нужен :)
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Неужто СЦ apple в россии попрет против закона о защите прав потребителей, где четко прописано, что чек - не нужен? Я думаю все это только слова.
все верно)
СЦ, да и любой магазин нагибается на раз, как только правильно ставишь вопрос, а не слушаешь их сентенции о смысле бытия.))
Apple изименила чуть условия предоставления гарантии. Мировая гарантия также действует на все(кроме iphone). Но если вы привезли из-за границы-должен быть чек. И именно от официального продавца. А если купили РСТ то никакие чеки не нужны.
забавно выходит... не оправданно дорогая игрушка и якобы вези туда где купил. Ан нет - есть мировая гарантия следовательно чините где пожелается потребителю.

ps
наткнулся тут на интересный вопрос. У того же яблока сколько гарантия в годиках по паспорту?
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Неужто СЦ apple в россии попрет против закона о защите прав потребителей, где четко прописано, что чек - не нужен? Я думаю все это только слова.
Это не мешало Apple переть против Евросоюза, который вынуждал их сделать двухгодичную гарантию бесплатной, а не продавать расширенную. Что касается наших СЦ и реселлеров - это такие помойки, что им закон не указ. Конечно надо добиваться справедливости и требовать обеспечить гарантийное обслуживание. Только вот бизнес в нашей стране направлен исключительно на получение прибыли, качество товаров и услуг и удовлетворенность клиентов - их совершенно не интересует.
 
I

ivan.simachev

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Москва
Можете писать сколько угодно претензий, но сервис вам не обязан ничего чинить. Закон не распространяется на товары купленные на территории другой страны.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
lionx Неужто СЦ apple в россии попрет против закона о защите прав потребителей, где четко прописано, что чек - не нужен?

Ткните нас носом, где в этом законе сказано о обслуживании техники купленной за пределами РФ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
AbyssMoon, Ткните носом лучше где написано, что закон действует на технику, купленную только в россии.
Есть сервис центр в россии. Есть мировая гарантия. Что еще надо? Можно сколь угодно разглагольствовать на уровне теории. А можно идти и отстаивать свои права.
Да и вообще, если спорить не хотите с СЦ - то что вам мешает показать им чек?

P.S> только что вот что нарыл: http://images.apple.com/legal/warranty/products/ipad-russian.html




ВАЖНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

Apple может ограничивать гарантийное обслуживание страной, где Apple или Авторизованные дистрибьюторы Apple осуществили первоначальную продажу изделия Apple.



Поэтому все наши обсуждения - это чисто теория. И получится что либо доказать им или нет - неизвестно. Буду надеяться что мне это не понадобиться. А еще можно докупить расширенную гарантию, кто сильно переживает.


И третье. Если местный СЦ несмотря на все доводы вас мягко послал - вы имеете право обратится напрямую в СЦ страны, где была приобретена техника. Это предусмотрено их гарантией, только что читал ее. Но придется правда по почте слать им девайс на ремонт, а обратно получать его тоже по почте, либо у местного СЦ.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
AbyssMoon, Ткните носом лучше где написано, что закон действует на технику, купленную только в россии.
Есть сервис центр в россии. Есть мировая гарантия. Что еще надо?

нету такого понятия как мировая гарантия в нашем законодательстве.
продавец не зарегисрирован в нашей стране, к кому вы будете обращяться по закону ?)

Да с чеком то проблем нет, если вы действительно купили товар не в России...
А вот если вы купили серый товар в России - сервису русский чек не подойдет - в гарантии вам откажут.
Все для этого и затевалось - борьба с серым импортом.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
AbyssMoon, Ну значит надо серый товар с чеком покупать из другой страны)
Или гарантия от магазина)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live