• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гарантии

taypfoon

taypfoon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня впервые осмелился вернуть продавцу его хлам :
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic85169.html?highlight=manipol
Больше не буду...

PayPal поставил условие вернуть за мой счет товар продавцу, только тогда возможна компенсация.
В очередной раз очень неприятно удивила УкрПошта ценой на посылку весом в 1,2 кг.

Вот сообщение, которое я отправил в PayPal :
По Вашему требованияю отправил товар продавцу.
Отправка стоила мне 172 гривны ( или 21,5 USD ).
Копия квитанции об отправки прилагается.
RA846427123UA
Получается что из 32 долларов мне будет компенсировано только 11 ..?
Спасибо за вашу помощь в восстановлении справедливости.
Только что же получается ?
Продавец вправе отправлять нам мусор, зная, что возвращать назад его дорого ?
Продавец утверждает, что проверял товар перед отправкой, а значит намеренно отправлял
Считаю, справедливо, если расходы по возврату оплатил бы продавец.
Это побудило бы его быть более честным и внимательным.

К чему я всё это ? Да к тому что любые гарантии продавца - фикция. Они научились бесплатной доставке, но только в одну сторону. Совет для новичков : совершая покупки, осознавайте степень риска и возможные последствия. Думайте, прежде чем сделать. Внимательно читайте отзывы и лучше в разных местах.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот сообщение, которое я отправил в PayPal :
Да я тоже нечто подобное отправила, только на ибей.
От имени и по поручению :D
Думаю, неплохо было бы, если б они таких писем побольше получали.
Может что у них в мозгах стронется.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
...У меня подобная ситуация была.
купил я как-то десяток флэшек MicroSD 32Gb (заявленная в описании ёмкость.
Нашёл сэллера на Aliexpress.com.
Флэшки были у него выставленные со скоростью 4мб/с, но я попросил его продать шестого класса.Он согласился, но сказал мол, что давай просто инвойс пришлю тебе (плата за товар) ПайПальный, я солгасился.
Заплатил 120долларов (Палкой), это за карточки + доставка EMS-ом.
Было конечно небезосновательное подозрение, что это фэйк, но плата через ПАйПАЛ прошла, должно ведь путём всё быть (как я полагал).
Пришли через 14! дней, хоть сэллер клятвенно обещал, что через 4-7 дней они будут у меня.
Приехал колхозник какой-то из е-эм-эса, я ему вопрос - Почему так долго? Он мне невозмутимо, с видом, что всё так и должно быть - А у нас машина в вашу сторону только раз в неделю ездит!!!
Пипец!
В Америку они доставляют за 4 дня, а в Украине время по -другому идёт!
Ну, ладно, не об этом в целом речь шла.
Проверяю я одну (первую попавшуюся) карточку с помощью h2testW? А она как и полагается фэйковой, содержит не 32гига, а всего лишь 1.4 гига нормальной ёмкости!!!
Я ему (сэллеру) пишу - что за фигня!??
Он - та не, я проверял - они на компе показывают 32 гига!
Я долго ему доказывал, что бред!, отсылал отчёт теста о ёмкости.
В конце концов, открываю диспут и позже дело на Палке. Они мне говорят, что я ДОЛЖЕН отправить "непонравившийся товар" ( с таким видом, что они уверенны, в том, что китаец послал нормальные карточки, а я тут непойми - чего не доволен) за мой же счёт обратно и предоставить номер трэкинга.
Послал (обошлось не так то и монго - 7долларов), прислал в дело ответ с номером, а они (Пайпала суппорт), говорят - вот получим от селлера подтверждение, о том, что он получил возврат - решим дело в твою пользу!
Но, это па...ло (китаец), как я понимаю, намеренно затянул время, не получал возврат, который я уже видел прибывшим в КИтай, и Ёлка-Пайпалка, закрыла дело (за давностью) в ЕГО -СЭЛЛЕРА пользу!
Я на почту - послал, а посылка не доставленна почему-то!!!
Написал заяву. прислали ответ через месяц примерно - неа, посылка врученна адрессату!
И всё!
Палка ни чем не помогает, дело давнее отвечают!
ТАк что...возвраты- как я понял - гиблое дело!
Кстати, пайпал аккаунт китайца - подлеца предоставляю: 1210832689@qq.com
Может кому попадётся на вид. Не верьте ему, пожалуйста!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live