• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фурнитуру для душевого уголка (кабины)

vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Надо соорудить душевой уголок размером 110х110см, а все готовые продаются максимум 90х90.
Не встречалась ли кому в продаже отдельно фурнитура для душевых кабин ?
Для стеклянных распашных дверей ее полно, а вот именно для раздвижных в душевую никак найти не могу :(
Ищу фурнитуры для изготовления подобной кабинки:
0_8b5b5_d13b3f99_M.jpg 0_8b5b4_d7c1cb73_M.jpg
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
зайдите на рынок или в нормальный магазин торгующей сантехникой и стройматериалами, найдете все.
Реально саму кабинку можно заказать и у производителей оконных блоков
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
зайдите на рынок или в нормальный магазин торгующей сантехникой и стройматериалами, найдете все.
Так заходил... Торгуют только готовыми кабинками, а про фурнитуру даже не знают ничего :(

А как из окна можно кабинку сделать ? :oops: Там же профиль абсолютно разный.

P.S. Вот я туплю :) Только сейчас дошло о чем мне подсказали, что можно попробовать сделать кабинку из алюминиевого профиля для остекления балконов. Надо и правда зайти к оконщикам, глянуть на профиль.
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
перед тем, как корячиться самому, попробуйте поискать среди стекольных магазинов или схожих контор.
в свое время, когда искал бронированную пленку, случайно наткнулся на контору, которая изготавливает все из стекла - окна, витрины, мозаики и...панели.
причем панели у них были на любой типоразмер с любыми креплениями под заказ. друг в итоге у них заказал несколько изогнутых панелей с герметичным крепежом, получив кастомную душевую кабину. доволен как слон.
поисковые запросы в духе "стеклянное производство" и т.д., ищите с фантазией, ибо иногда конторы сами не знают, как себя и свое производство обозначить.
такого плана что-то: [attachment=p:85711:$T2eC16J,!zIFIfBk(BO8BSP3MEc,h!~~60_15.JPG]
ключевая фишка - произвольный размер и форма под заказ
 

Вложения

  • $T2eC16J,!zIFIfBk(BO8BSP3MEc,h!~~60_15.JPG
    $T2eC16J,!zIFIfBk(BO8BSP3MEc,h!~~60_15.JPG
    68.4 КБ · Просмотры: 200
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Daemonn
Сколько такая кабина обошлась ?
Мне надо кабинку в баню, бюджетный вариант. А ваша думаю не сильно дешевая...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Мне надо кабинку в баню, бюджетный вариант.
Бюджетный вариант это выложить дно плиткой с установкой трапа. Либо вместо плитки есть уже готовые металлические или акриловые поддоны. А вместо стеклянных дверей можно использовать пластиковую шторку.
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Бюджетный вариант это выложить дно плиткой с установкой трапа. Либо вместо плитки есть уже готовые металлические или акриловые поддоны. А вместо стеклянных дверей можно использовать пластиковую шторку.
Душевой угол уже выложен...
0_8b6be_2a84d442_M.jpg
А ограждение не могу придумать как сделать, не сильно дорого... Можно конечно просто шторки использовать, но как то уж совсем не комильфо будет :(
Даже если из стекла делать, то проблема найти матовое (молочное) стекло. Иногда приходят гости, в прозрачном душе при всех не хотят мыться :rolleyes:
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Даже если из стекла делать, то проблема найти матовое (молочное) стекло.
Хм, у вас разве не продаётся матированное стекло? Уж на крайний случай должна быть матирующая плёнка, обычно используется в межкомнатных дверях. Ею можно обклеить стекло.
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Хм, у вас разве не продаётся матированное стекло?
Немного ранее искал для других целей, не нашел :(
Стекло можно отпескоструить, но тогда оно мыться плохо будет. А вот просто матовое в массе не нашел.
 
Loska

Loska

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у меня матовая вот такая стоит Timo T-7700
 
Live

Similar threads




Вверх
Live