• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

From Canada with love!

L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые знатоки!
Ответьте, пожалуйста, а в почтовых отношениях с Канадой какие-либо изменения за последнее время происходили?
Объясню ситуацию:
Выиграл пару лотов у канадского продавца.
В описании была заявлена экспресс почта. Объяснил селлеру, что в Россию экспресс не поедет, после этого оговорили все нюансы иных видов доставки (International Parcel Air или два мелких пакета, Small Packet International Air), обсудили стоимость и тд, и тп.
Сам продавец яро отговаривал меня использовать доставку мелкими пакетами ввиду ограниченной ста долларами страховки и более длительными сроками.
В итоге, я заплатил 82 канадских бакса за доставку International Parcel Air, а чел выслал два мелких пакета, которые стоили в сумме 31 доллар)))
И теперь рассказывает мне, что в Россию возможен только такой вариант.
Сайт канадской почты говорит об обратном.
Произошли какие-то изменения, которые сайт не отражает? (это, думается мне, маловероятно)
Или же это банальный и глупый развод?
Вопрос второй: стоит ли поднимать бучу? Есть ли какая-то вероятность разрешения ситуации в мою пользу и рефанда в 50 долларов?
Или кроме негативного фида продавцу и "фак ю" ему в личку ничего сделать не получится?
Переписку вел в ибэе.
Поделитесь, плиз, опытом. С Канадой связался впервые.
Заранее благодарен!
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Щас увидел, что в описании лота заявлен вес в 750 грамм, а де-факто, в палке, в деталях платежа и отправки, фигурируют два мелких пакета по 400 грамм - завысил вес в описании, а ведь при подсчете стоимости пересылки мы учитывали 750.
Продает от своего имени, а высылает другой чел, ибо, находясь в Бритиш Коламбии сложно в то же самое время отправлять из Онтарио.
Муть какая-то. Такой вот пауэрселлер...
Одна отрада - в хоккей их вздули! :D
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Если сфотать ярлычки на пакетах с весом и стоимостью отправки, приложить к ним инвойс с запрошенной продавцом суммой и отправить все это ему с вопросом "вай?"
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если сфотать ярлычки на пакетах с весом и стоимостью отправки, приложить к ним инвойс с запрошенной продавцом суммой и отправить все это ему с вопросом "вай?"

Ну и получите что-то типа этого
Please note that there are many costs involved in our business and especially in shipping our packages. There is labor involved, and for International orders, there is additional paperwork to be prepared.

Хотя, я всегда спрашиваю "вай?", если шиппинг сильно завышенный и если не получаю разницу в рефанд - леплю негатив и "стучу" на продавца в ибей.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Не уверен, что ответ будет подобным. Слишком глупо из-за копеек наваренных на завышенном шипинге бодаться потом с убеем. Я думаю, это расчитано на ситацию "прокатит, не прокатит". Один спросил - верну разницу, а десяток баеров не заметят и не спросят...
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
С почтой Канады, действительно что-то, видать, произошло.
Но в лучшую сторону - два мелких пакета дошли за пару недель, несмотря на то, что все знакомые по опыту утверждали о сроках не меньше месяца.
С разницей в весе - просто ошибка, приехали полновесные 753х2 грамм.
С рефандом тоже, кажись, разобрались.

"Один спросил - верну разницу, а десяток баеров не заметят и не спросят..." - вот по поводу разницы в стоимости шиппинга, похоже, так и было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live