• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотокамера за 850$ в Петербург через FedEx: проблемма доставки

  • Автор темы Shahovskoj
  • Дата начала
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Продавец пишет, что испытывает проблемы в отправке камеры http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123
которую я купил.

Его слова: «I am trying to see how to send package to Russia. Some Russian cities do not allow cameras worth more than $200.
I am trying to sort out this problem. If you want, I am more than happy to refund your payment.
— it is not a FedEx problem or USPS. It is a Russian problem. But I think it is in some cities and not all cities. for example, it is a problem in Moscow but I do not think it is a problem in St. Petersburg. Can you check for me on your end?»

Пожалуйста, скажите, Петербург принимает камеры дороже 200$ ?

Важное уточнение.

На мой почтовый адрес, на который этот прод пытается выслать фотоаппарат, в конце мая и на протяжении всего июня было отправлено из Америки и Англии около 20 посылок. 14 из них в данный момент едет ко мне, и по срокам они все уже прошли таможню. Итоговая стоимость около 400$, и весят они вместе ~15 кг.
 
D

Dynabrade

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Питер
конечно принимает. Пусть шлет USPS express или могу дать место в своей посылке - перешлет по США, а потом в общей вышлем в Питер без вопросов.
Федексом - да все правильно до 200 долларов на частное лицо.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
читайте форум, тут все это расписано многократно. и не вздумайте отправлять федексом, если не хотите проблем с таможней. курьерские с физиками не работают. если товар дороже 200, то под упрощенную процедуру растаможки не попадает. а платить собирателю дани за воздух брокеру вы навряд ли захотите. его молча развернут обратно. из сша- только приорити, на край емс. про курьерские забудьте раз и навсегда. федекс, ДХЛ, ТНТ и им подобные- не для России
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
курьерские с физиками не работают. если товар дороже 200
Питер на особом положении у них,проблем не будет даже с фидексом не говоря уже о простой почте.
 
D

Dynabrade

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Питер
предлагаю опцию за 60 баксов в своей посылке, доставка при этом по США бесплатная. Доставка не почтой России, по срокам конечно дольше, чем Федекс, но без проблем.
 
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
D

Dynabrade

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Питер
Ну вот, два полярных мнения получается.
Если продавец Вам пишет, что лимит для Федекса 200 баксов, то вряд ли сможет отправить. Иначе канитель может вырасти до возврата ему товара и выплате для Вас с потерей средств за доставку к Вам.
Логичнее не нарываться и воспользоваться другим способом отправки.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
упрощенная процедура-это когда самому нигде бегать не надо, брокеру платить тоже.
стандартная процедура- вам навязывают услуги брокера за сумашедшие деньги и он оформляет необходимые бумажки.
Питер да,на особом положении у Феди. город покупателя не поглядела))
пишите продаваке, чтоб слал приорити и не выпендривался. и естессно застраховал на полную сумму. тихо, мирно, к новому году доедет
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Я говорил с ним в самом начале до покупки о доставке, он сказал, что шлет только федексом.

Добавлено спустя 22 сек.
Еще раз спрошу о USPS
может одумается ...
 
D

Dynabrade

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Питер
напишите продавцу, что камеры доставляют без проблем USPS express, на крайняк Priority - если хотите связываться с почтой России.
Если не хотите опция совместной посылки для Вас - идеал.
 
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
тихо, мирно, к новому году доедет
А с чем будет связана такая долгая доставка? Из-за сложности прохождения таможни? То есть выглядить реально это будет так, что мой трек зависнет на статусе "Передано таможне" на какое-то количество времени?
 
D

Dynabrade

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Питер
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
А с чем будет связана такая долгая доставка?
вы хоть форум почитайте чтоль. таможня здесь не при чем. Почта россии и этим все сказано. сама жду посылку приорити из сша с февраля и ещё не теряю надежды её получить. правда может сильно повезти и тогда за месяц-полтора проскочет. слова"завалы на почте, было 900 тонн, стало 240" вам ни о чем не говорят? если не говорят, читать сюда:
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7932
 
D

Dynabrade

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Питер
USPS express выйдет дешевле Федекса, по срокам проиграете, но проблем с таможней не будет. Сроки 2-4 недели обычно везут из США в Питер.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Почта россии и этим все сказано
не пугайте так. Новичкам обычно везет и они не попадают в такие лабиринты почтовых задержек.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
D

Dynabrade

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Питер
у почты россии как в бане- все равны)
почта России может и супер экономное отправление за 2 недели доставить, а экспресс будет тянуть месяц. Так что сравнение с баней в данном случае не корректно. Есть счастливчики - новички и остальные.. ))
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вы же из Питера уточнить у фидекса слабо!
По теме нет для Питера такого лимита в 200 евро,а там черт их разберешь.
Бывают случаи, когда посылку необходимо лично или с услугами брокера растаможить. Это может быть вызвано сомнением таможенного инспектора в верности указанной стоимости груза. О том, как лично осуществлять таможенное оформление в Санкт-Петербурге, читайте в здесь очень занимательный документ.
:D:D Документ у меня то есть а выложить не могу что то файл не вставляется.[attachment=p:75917:ошибка.png]
 

Вложения

  • ошибка.png
    ошибка.png
    6.1 КБ · Просмотры: 150
S

Shahovskoj

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Петербург
— С Федексом могут возникнуть большие проблемы. Без проблемм пересылают только USPS. Вы почему не хотите отправлять мне USPS ?
— Because I do not trust Russian post and it is more expensive and it takes much longer to deliver.
FEDEX is safer and faster.
you willing to pay the difference?

вот его ответ

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
предлагаю опцию за 60 баксов в своей посылке, доставка при этом по США бесплатная. Доставка не почтой России, по срокам конечно дольше, чем Федекс, но без проблем
Извините, цена нормальная, если не получится договорится с продоавцом, то я рассмотрю ваше предложение. Одно Но - какие гарантии что я вообще получу свою камеру?

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Вопрос другого плана -
если я возьму камеру у этого японца, который доставляет бесплатно, то у меня будут проблемы которые я испытываю сейчас с этим американцем?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
японец шлет емс, с ним проблем не будет. так же за месяц получите свою посылку. если шибко повезет- недели за 2-3.хотя это уже из области фантастики
 
Live

Similar threads




Вверх
Live