• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНАРЬ Яркий TrustFire ST-50 1300 Lumen. Много картинок!

K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
По просьбе коллеги заказал на ДХ. Получил сегодня, сижу рассматриваю и решил вам показать.


Качество изготовления и анодирования хорошее, царапин и стружки внутри фонаря не обнаружил. Увесистый, при случае можно отмахаться им.

В руке сидит очень удобно.

Длина самой тонкой части как раз под мою неширокою ладонь. А если брать ближе к кнопке (чтобы помахать им например :evil: ) пальцы удобно ложаться под выступ. Потребление на макс.=2.7А. Но корпус после 10 минут не такой уж горячий. Радиатор тут грамотный. На среднем режиме около 0.8А и немного свистит драйвер. На минимуме 0.15А. Потом идёт строб и SOS с нормальной частотой (попадался мне как то UltraFire WF 501 с частотой около 7 сек. Не сразу поймёшь что это SOS) Зарядку не тестировал, только проверил работоспособность. Зарядка с китайской плоской вилкой.

Драйвер со светодиодом был не до конца закручен в голове. Пришлось подтягивать гайку. И похоже что в нём настоящее стекло а не пластик.
Во всех ответственных местах стоят резинки, под стеклом, в голове, а в задней части даже две! Правда резьба здесь не анодирована и нельзя предотвратить случайное нажатие при транспортировке. Резьба и резинки смазаны, что говорит о внимательном отношении китов к сборке.
А вот коробка подкачала. После пары открываний начала рваться на сгибах. Углы помяли видимо на почте.

В общем за $72.92 упаковку могли бы получше сделать. Как по мне так фонарь тяжеловат, длинноват и дороговат. Из плюсов только яркость.

С балкона 3-го этажа

До дома метров 35-40.

 
A

anton932

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Брянск
у меня такой же :eek: меняй диод на xm-l t6 - он на 4 Амперах впечатляет)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Объясните, пожалуйста, в чем кайф обладания дорогим и мощным фонарем?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
vprofessional
Такой же, как и обладание дорогой и ненужной машиной.
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
koks
та ничё... там сборная , а в этой теме займемся индивидуально этим фонарем :)
кайф обладания дорогим и мощным фонарем
чтобы было...
за психологическими аспектами обратитесь к специалистам.
 
A

anton932

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Брянск
и не дорогой он относительно некоторых моделей :)
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Господа Я отдыхал в Крыму в августе этого года. Нырял с этим фонарем метров до пяти точно, ночью. И со строгои рыбку гонял в море. Часа 2 примерно ночной рыбалки фонарь выдержал на все 100%. Раза три таким образом рыбачили. Проверял после каждой ночной охоты, воды в нутри нет, сухой. В воде лучь как и на суше.
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ребята подскажите, можно ли заказать к этому красавцу линзу, и какую лучше?
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Astron29
Зачем тебе линза. у него и так лучь хороший, Я охотникам заказываю, они к стволу крепят, с удлинителем включения, и визжат от радости как кабаны.
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Astron29
Зачем тебе линза. у него и так лучь хороший, Я охотникам заказываю, они к стволу крепят, с удлинителем включения, и визжат от радости как кабаны.
Скоро приедет фонарик, опробую.
Тоже есть небольшая коллекция фонариков, любимый с линзой на кристалле Q5.
Вот этот обязательно закажу..
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Получил, и сразу пришлось тюнить кривой кристалл. :)
Так как пластиковая линза на кристалле сидела криво, пришлось ее удалить. Только после этого, появился довольно таки хороший фокус.
Кстати мне показалось что изменился спектр свечения, стал белее, ну и наверное чуть ярче..
В общем испытываю и уже проверил под водой, пока всё нормально.
Дальше, буду модернезировать по настроению.. :evil:





Немного видео.. :(
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
заказал и я у етого cwtco , сегодня.
пару вопросов к Astron29 сколько шел фонарик и насколько его можно погружать, ну для подводной охоты пойдет, на 5м?
линзу отковырнул просто отверткой или паяльником подогрел?
п.с моя первая покупко, блин терь месяц буду не спать.
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Фонарь пришёл от сюда http://www.buyincoins.com/trustfire-st-50-sst-50-1300lumens-led-torch-flashlight-product-1688.html
Ждали чуть больше месяца, и это очень хорошо с нашей таможней :)
Скажу что фонарём очень доволен, хороший потенциал, мощный драйвер с нормальным охлаждением.
Бин диода ближе к тёпло-нейтральному, очень приятно для зрения.
Заказал для испытаний два диода XM-L T6 5000к и 6500к.
Т.к. драйвер качает в мойм фонаре на ST-50 только 3.4 А , интересно увидеть работу XM-L во всей красе..
Два метра под водой держит уверенно, но фонарь нужно доработать, а именно установить резиновые кольца чуть толще, между кольцами на задней части заметил водичку.
По поводу линзы всё просто, будьте аккуратны, смонтирована на прозрачный силикон и слегка её поддев улетает под стол..
П.с. после покупки фонаря от 1000л Вы уже точно меньше не захотите.. :twisted:
Кстати зарядка пришла с нормальной, не складывающейся вилкой и два огненных аккума TrustFire 2400
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Пришли два XM-L светодиода и оба тёплые. Решил один установить в сабжевый фонарь, а второй пойдёт на испытания драйвера TrustFire Z5, об этом чуть позже..
После установки, решил ещё раз замерить ток на диоде.
Что получилось - на фотках.
Провёл испытания, Бин диода, как для меня, ну уж очень тёплый.
Боковая засветка увеличилась, фокусировка хорошая.
Как то не очень привычно с такой мощностью..
Пока решил оставить, до приеза более нейтральных диодов.
Чуть позже скину видео.
Сами диоды на звёздах 20мм

Установлен на КПТ-8

Максимальный режим

Средний режим

Минимальный режим

биншот
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Нравится мне как светит TrustFire c диодом XML ..
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
урря пришел фонарь, купил у http://www.ebay.com.sg/itm/1600Lm-C...6501400?pt=US_Flashlights&hash=item2c5e0d7598 только смутило что пришло 3пакетика (фонарь и задняя крышка с кнопкой) и 1пустой, видно след вскрытия но запечатано веревкой и заклепками. что это может быть? Други мне его надо использовать в воде, подскажите где купить кольца резиновые такого диаметра и интересно отдельно светодиоды с линзами, заранее спасибо.
п.с светит очень сильно, просто мега фонарь. напротив дом освещает 6 окон в квадрате на 50метров.
 
K

kl_ever

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия Екатеринбург
ksandr555
Если не сложно пару бимшотов бы, рядом с какимнить стандартынм(типа на Q5 диоде) фонаре. ну или видос, так то интересный фанарьчегг:good: аж руки зачесались заказать.

НУ и если есть мультиметр, то замеры, какой ток в разных режимах.
ну или просто побольше информации от первого лица так, сказать владельца :D
жду с нетерпением.
 
D

djbob2000

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Украина
смешно читать про ваш диод на 3,6 Ампер. Откройте даташит на XML и почитайте, МАКСИМАЛЬНЫЙ ток ТРИ Ампера. То что вы на него 4 подаете ярче не делает, а только ускоряет деградацию p-n перехода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live