• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Focalprice и отсутствие части заказа

N

n2d

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сегодня пришла посылка с Фокала. Главная покупка видеорегистратор за 105$+мелочевка разная(в итоге вышло ~120$). Когда посылка трекнулась, удивил вес 0.125 гр. Шла она 23 дня, прихожу на почту и вижу конверт с письмом. Никаким регистратором не пахнет, вес явно граммов сто. Я вызвал заведующую, она перепахала все посылки, естественно ничего не нашла. После моих настойчивых просьб, предложила вскрыть сделать опись, составить акт и отправить обратно.
Посылку пока НЕ получал, лежит на почте. Судя по треку они видеорегистратор и не высылали даже.
Два дня тому назад тоже получал с Фокала посылку с 2мя позициями, там все в порядке, шла она 20 дней.
Теперь главное - писать в саппорт фокала или сразу открыть диспут в палке?Первый раз сталкиваюсь с подобным, до этого все ок было.
 
implex

implex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
Напишу в этой теме, если непорядок -создам новую.

У меня немного другая ситуация с Focalprice: заказывал два товара, посылку забрал и вскрыл, первый товар в норме, вместо второго за $20 пришел ошибочный за $6.
Что делать? Создавать RMA request или писать message?
По вашему опыту что меня ждет? Так дошлют или заставят отправлять обратно ошибочный товар, или вообще ничего не докажешь теперь?
 
H

hoogan

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал 2 позиции пришла сначала одна, через 2 недели другая
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Да бывает что у них на складе нет товара ,отправят чуть позже ничего страшного.
 
N

n2d

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да бывает что у них на складе нет товара ,отправят чуть позже ничего страшного.
Того что не было, они и отметили unshipped(и вернули деньги), а рядом с тем же видеорегистратором стоит shipped.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
У меня с Фокалом вот такая история получилась: в заказе было 5 наименований на сумму чуть более 50$.
очень быстро отправили 3 из них (в ордере указан трек-номер), а два в заказе были в стадии оплачен. Примерно через неделю я написала им сообщение, мол, планируете ли вы остальные предметы отправить?
еще ч-з, примеоно неделю захожу в ордер и на оставшихся 2-х предметах стоит статус "отправлено" с разными датами, а треков по этому ордеру уже 3(!), т.е. 2 копеечных предмета были отправлены по мере поступления на склад разными посылками и даже с трек-номерами.
Посмотрите внимательно в ордере даты отправки разных позиций и, возможно, вопрос прояснится.
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
n2d, implex, создавать RMA request. Фокал обычно хорошо реагирует и предлагает купончики. Для наглядности сфотографируйте товар за $6, конверт с посылкой (на не вес написал) и сделайте скриншот заказа.
 
M

MadSnake

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
У меня фокал обычно разбивает посылку на несколько. Причем ко всем трек дает. Возможно у ТС регистратор едет в другой посылке.
 
N

n2d

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня с Фокалом вот такая история получилась: в заказе было 5 наименований на сумму чуть более 50$.
очень быстро отправили 3 из них (в ордере указан трек-номер), а два в заказе были в стадии оплачен. Примерно через неделю я написала им сообщение, мол, планируете ли вы остальные предметы отправить?
еще ч-з, примеоно неделю захожу в ордер и на оставшихся 2-х предметах стоит статус "отправлено" с разными датами, а треков по этому ордеру уже 3(!), т.е. 2 копеечных предмета были отправлены по мере поступления на склад разными посылками и даже с трек-номерами.
Посмотрите внимательно в ордере даты отправки разных позиций и, возможно, вопрос прояснится.
В том то и дело, что у меня все позиции стоят shipped в одно и тоже время, т.е. они получаются отправлены одной посылкой, и стоит 1 трек.
Другая посылка то заказанная 10 минутами ранее отправлена и дошла нормально.
n2d, implex, создавать RMA request. Фокал обычно хорошо реагирует и предлагает купончики. Для наглядности сфотографируйте товар за $6, конверт с посылкой (на не вес написал) и сделайте скриншот заказа.
RMA уже создал, они отписали что им нужно время для проверки и блаблабла, если действительно забыли выслать - вышлют по новой.
Купон у меня уже есть один, вряд ли мне нужен еще 1, да и на такую стоимость :)
У меня фокал обычно разбивает посылку на несколько. Причем ко всем трек дает. Возможно у ТС регистратор едет в другой посылке.
Может и едет, но трека нет. Будем ждать, может они действительно отправили без трека отдельно.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
n2d
Косяки Фокала. Долбите саппорт ихний. Кейс на палке успеете открыть. Были такие же прецеденты с ними. Все позиции отправлены в один день по ихнему статусу. Получаю половину заказанного. Написал в саппорт, дня через три разобрались. В статусе заказа появился второй трекинг ( посыль уже шла ко мне ) Получил вторую часть через полторы недели после первой.
 
M

MadSnake

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
У меня фокал обычно разбивает посылку на несколько. Причем ко всем трек дает. Возможно у ТС регистратор едет в другой посылке.
Может и едет, но трека нет. Будем ждать, может они действительно отправили без трека отдельно.
Там еще зависит наверно от ID Level, у меня он VIP Medium.
 
implex

implex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
заказывал два товара, посылку забрал и вскрыл, первый товар в норме, вместо второго за $20 пришел ошибочный за $6

Предложили оставить товар за $6,81 и компенсацию купоном на $19 (не полученный товар стоит $23,5) -думаю отказаться.
Дело в том, что ошибочный товар мне нафиг не нужен, а тот, что я заказал - нужен. Как быть? Вышлют ли мне теперь мой товар за $23,5 без доплат?
Если Focalprice откажутся и дернуть пейпел- дадут ли рефанд на $23,5?
 
N

n2d

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Russia
Такие редиски, с 20 числа (22 числа написали дайте нам 2 дня на поиск) висит RMA request, до сих пор нет ответа кроме стандартных отписок.
За это время навигатор успел подешеветь с 105$, до 79.99.
 
eds

eds

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
66 регион
Cитуация такая же но с другим магазином.

Подскажите, что делать, до этого заказывал у них мелочевку, вроде всё более менее, по крайней мере присылали, в этот раз заказал регистратор и ещё мелочевки (очки, мышки) пришло всё в одной посылке (с треком) кроме регистратора. Могли ли они как БИК разделить посылку на две части (трек и безтрек)? или может уже кому делили так, то в заказе это отражалось как на БИКЕ? Если я сниму видео с тем что было в посылке на весах, что вес совпадет с тем, что в треке на посылку, без регистратора, смогу ли я этим пайпалу доказать что они не положили рег?

если посчитать вес товаров, как он указан на сайте, то они получается вес посылки подогнали как раз, как будто бы с регистратором, плюс 50 грамм. Но это без учета пленки и картонки.

Написал им вопрос - в одной коробке отправили или в двух, пока молчат.

Заранее благодарен за ответы.
 
N

n2d

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Russia
Мне кстати выслали повторно, посмотрим дойдет в этот раз или нет.
 
L

lwz

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Такая же хрень с этим магазином. Заказывал 6 позиций. При получении попросту не досчитался одной. Отписал им по этому поводу 2 дня назад - до сих пор морозятся.
Жутко не понравился этот магазин - мало того что собирали посылку 1,5 месяца так и не доложили в неё! Не советую связываться!
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
Подписываюсь
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
будем знать
 
Live



Вверх
Live