• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Focal отправил "частичную отправку". Зачем и как испавить?

J

JayJay

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Север
Суть в чём. Есть у меня интернет магазин. Там куча мелочёвки. Заказали три позиции. Все три с фокала. На поверку оказалось, что все находятся в наличии "In Stock"

Я, как обычно оформил дропа на фокале и сижу жду.

Захожу через время в стату и вижу надпись на против обсуждаемого заказа: "Partially Shipped".

Заказ на $40. Блютузину, которую не вложили стоит около $10.

Вопрос возникли такие:
1. Как сделать, чтобы китайцы не отсылали частично? (может им что указывать где нужно). Лучше бы подождали дня 3-4 лишних.
2. Кто сталкивался с такой ситуацией? Как теперь быть с клиентом? Что ему (а вернее это ещё и она) правильнее написать? Как объяснить? Магазин у меня новый, совсем нет желания прослыть обманщиком или нарваться на негатив совершенно от меня не зависящий.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Как сделать, чтобы китайцы не отсылали частично? (может им что указывать где нужно). Лучше бы подождали дня 3-4 лишних.
просить их об этом заранее через суппорт
2. Кто сталкивался с такой ситуацией? Как теперь быть с клиентом? Что ему (а вернее это ещё и она) правильнее написать? Как объяснить? Магазин у меня новый, совсем нет желания прослыть обманщиком или нарваться на негатив совершенно от меня не зависящий.
подключайте фантазию :eek:
 
J

JayJay

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Север
По поводу первого вопроса и так понятно. Вопрос был не в том, что надо просить заранее. А вопрос в том, у кого такое или подобное уже было, как вы просили заранее? Потому что моя просьба оказалась не понятой китайцами, поэтому я спрашиваю, как делал тот у кого была похожая ситуация.

Про второй вопрос опять тоже самое, т.е. как делал тот у кого была похожая ситуация. Понимаю, что нужно что-то фантазировать зависит от лунной фазы клиента и вообще учи психологию людей и всё в таком духе. Но меня интересует именно ответ от того, у кого было уже что-то подобное.
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А чего фантазировать-то?
Вы с клиентом по оплате как договаривались? 100% предоплата?
Если так то волноваться не надо - так и объясни поставщики уроду, товара на складе не было, отправили то что есть остальное придет чуть позже.

Сам часто получал Partially Shipped, правда не дропом а на себя. Посылки приходят с разницей в 1-2 недели.
 
Live



Вверх
Live