• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФлешМоб

sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Предлагаю сделать картинку с надписью "ХВАТИТ ВОРОВАТЬ ИЗ ПОСЫЛОК",картинку из-за проблем у продавцов с кириллицей,давать эту картинку продавцу и просить прикрепить ее на посылку.

Это всего лишь флешмоб,и я прекрасно понимаю что это ничего не изменит.
 
P

pashok668

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Penza
Ну и что будет?
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Флешмоб будет.

Шаблон:
[attachment=p:133612:67e8205e5f94]
 

Вложения

  • 67e8205e5f94.jpg
    67e8205e5f94.jpg
    22.8 КБ · Просмотры: 34
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
и что? Работники ПР поймут что у Вас чтото ценное)
Или вы думаете такая надпись их остановит?)))))
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я же выше написал что прекрасно понимаю что это мало что изменит,изменить ситуацию может только если все вдруг будут заказывать только дешевую бяку из Китая,что на уровне фантастики :crazy:
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
sky7000, а я, пожалуй, поддержу, просто что-то в этом есть.. Кроме того, идей не так много последнее время проскальзывает, чтобы с плеча рубить сразу. Если и правда это (флэшмоб) делать, дело до СМИ дойдет, и ПР вздрючат. Но на этом, пожалуй, все плюсы на мой взгляд заканчиваются.

Я плохо представляю себе механизм реализации идеи - поставьте себя на место продавца. Вот мой покупатель попросил бы меня вложить что-то в посылку - без проблем (в пределах разумного конечно). Но наклеить то, что я даже прочитать не могу, а тем более с какой целью? Да и фиг оно мне надо, ведь за посылку-то я (продавец) отвечаю, пока покупатель ее в руки не взял... А мож там "аполитичный лозунг" какой или не дай бог.... (каждый сам додумает).
А если мне значение слов обоснуют (переведут надпись), то тем более не буду клеить, да еще и задумаюсь, стоит ли продолжать продавать в Россию, раз там так аццки воруют, что аж народ восстает :)
ну как-то так
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
только стоит эту картинку сделать на двух языках чтоб продавец понимал тоже что на ней написано =@
и для плохо знающих английский не мешало бы соорудить текст-просьбу для прода.
мне это не актуально почтой России не пользуюсь, но вам очень сочуствую как читаю посты в жж что крадут даже шторы, то волосы дыбом встают %) :shock:
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
сделайте проще, добавьте надпись в свой адрес.

Russia Federation
Moscow
ul. Ac.Plekhanova, d.6
XBATUT BOPOBAT' U3 POCYLOK!

можете добавить кириллицей, некоторые могут её нормально печатать.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посылка проходит через множество рук. Каждый вор? Не думаю. Тогда к чему подобные "заочные" обвинения?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
так текст не имеет конкретного адресата. К кому он не относится - тот ни в чём не обвиняется. А на ком шапка горит, тому конечно будет стыдно ))))
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Было бы стыдно - не воровали бы. А то напугали ежика голым задом... А вот честным людям будет действительно оскорбительно.
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
bar2wo, Согласен не каждый согласится наклеить надпись. Да это действительно флешмоб,только нам нужно будет определить число,чтобы посылки с наклейкой шли массово, иначе флешмоб теряет свой смысл.

massha, Я могу сделать любой шаблон в Photoshop,этот набросал на скорую руку без особой фантазии.

Ecilopp, С адресом хорошая идея,жаль только что шрифт там мелкий,в глаза не будет бросаться совсем.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да какой это к черту флешмоб? Эта акция не имеет ничего общего с флешмобом и более того, она опровергает сами принципы флешмоба. Флешмоб - это акция, не несущая в себе ничего оскорбительного для других. Она должна вызывать всего лишь удивление людей, и никоим образом никому ничего не навязывать.
А то, что предлагают в теме - это не флешмоб, это какая то акция протеста.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Думаю, что на почте отправителя тоже есть требование - коробки должны быть чистые, без надписей. ИМХО, такая наклейка может сбить с толку иностранных почтовых работников или таможенников.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ошибаетесь. Мне какие только коробки не приходили. Особенно в канун Рождества :D Это только у нас требуют делать, как удобнее почтовым работникам. В других странах главное - чтобы клиенту было удобнее.
 
G

Guslya

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
SPb
ИМХО, только вызовет дополнительный интерес к вашей посылке...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
ну не флешмоб, пусть акция протеста :) почему б не попротетовать против воровства
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Guslya, Кто заставляет клеить на дорогие посылки,можно заказать нужную мелочь и попросить продавца наклеить на посылку надпись.
Serge-bay,[USER=41756]Mihailoff[/USER], Согласен,пусть не попадает это под флешмоб,ошибся я с обозначением темы.

Думаю если с соседних форумов народ не соберу,то задумку оставлю,правильно говорят мало у нас людей не равнодушных,большая часть просто трясется за свою ячейку,и пусть хоть от него зависит жизнь ребенка,он так и будет думать только о своей ячейки.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
Все кто поддержал идею огромное спасибо.

P.S. Моя религия очень проста. Моя религия – доброта.(Далай-лама).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live