• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Флешка на 512 Gb

sportster

sportster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Брат хочет купить флешку 512 Gb может о их существовании кто то знает и знает в каком магазине можно купить? И сколько стоит.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Если такие уже продаются, то стоить будут тысяч 30. Ну или у китайца можно купить за 20 баксов.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
говорю с уверенностью, пока таких не предвидится
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Напечатать на 2 Gb флешке можно и не только 512 Gb, но и 1 Tb... Таких флешек нет. Хотя нет, есть! Внешний жесткий диск называется :lol:
 
J

jer0n

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Самый большой объем, который мне попадался это
Kingston DataTraveler 310 - USB flash drive - 256 GB
цена на Amazon: $875.62.
Представляю сколько будет стоить 512 Gb.
 
sportster

sportster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо разжевали :shock:
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Самый большой объем, который мне попадался это
Kingston DataTraveler 310 - USB flash drive - 256 GB
цена на Amazon: $875.62.
Представляю сколько будет стоить 512 Gb.
Это очень дорого, в юлмарте сейчас эта флешка стоит дешевле на 3000 (!), и это даже без учета доставки. А юлмарт это добросовестный магазин с теперь уже не самыми низкими ценами. Думаю, что на 256 Гб реально купить где-то за $500-700, но риск нарваться на фейк... Ведь высокая цена не гарантирует того, что пришлют оригинал.
 
melcopy

melcopy

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что вставил в usb своего компа флешку на 512 Gb!!!
Не поверил что такое возможно, дружище принес показать. У меня переносной жесткий диск на 250 Gb Transcend, думал что меньше не бывает)
Начал тестировать. Взял папку с фото с компа на 622мб. Скопировал и вставил на жесткий диск на 250 Gb Transcend и на флешку 512 Gb (написанно Sony c начинкой Kingston) одновременно. Копировал на диск 60 сек. на флешку 4 минуты, считаю для флешки совсем даже хорошо!
Заказал сразу себе такую, друг сказал, что везут из китая, но надежные, из 100 оттестированных 2 забарахлили слегка, потом исправили. Если что кантора сразу меняет на новые. Для меня отдаст за 960$.
Если кому интересно, протестирую по полной после праздников, поделюсь.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Взял папку с фото с компа на 622мб. Скопировал и вставил на жесткий диск на 250 Gb Transcend и на флешку 512 Gb (написанно Sony c начинкой Kingston) одновременно. Копировал на диск 60 сек. на флешку 4 минуты

2.6Мб в секунду это по вашему нормальная скорость? :crazy:

Флешки _забарахлили_... Ну и жаргончик у вас. Явно не с компами общаетесь.
Огласите сначала результаты h2testw. Заодно и реальный размер китайской супер флешки сообщите.
Кстати, вопрос на общее развитие - сколько минут будут копироваться файлы объемом 512gb c измеренной вами скоростью? :bravvo:
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Мне одному кажется, что легче купить SSD винт с выходом USB и юзать его? Размеры небольшие, скорость чтения/записи на порядок шустрее чем у кЕтайфлешек и на фейк практически невозможно нарваться.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мне одному кажется, что легче купить SSD винт с выходом USB
Только с USB3.0! иначе никакого смысла в покупке SSD не будет. 512гиговый ssd стоит около 700 баков там.
А внешний терабайтный 2.5HDD c USB3.0 - около 130 баксов.
каждый выбирает для себя сам.
 
V

vlvlvl

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
ua
Хм... официально на сайтах нет релизов о 512 Г !!!
Зато весь англоязычный инет пестрит сообщениями о том что люди попались на рзвод.
на флешке НЕ ТОЛЬКО написано 512 гиг, но на нее и пишется 512 Гиг !!!
НО СЧИТАТЬ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО!
Это хитрое форматирование, хотя комп видит "честные "512Г ...
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
а смысл такой флэшки за такие бешеные деньги?
взял ноутбучный жесткий диск 500gb и кейс для него, бюджет около 2000 рублей
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
а смысл такой флэшки за такие бешеные деньги? взял ноутбучный жесткий диск 500gb и кейс для него, бюджет около 2000 рублей
Ну, диск-то не флэшка.. Может кому размер важен.. Или эм.. "у меня есть, а много у кого нет".
Диск + кейс иногда продаются в сборе, и по цене не всегда дороже, а по качеству часто не хуже. (хотя, сам брал раздельно.. несколько лет назад и меньшей ёмкости - тогда разница была /для меня, по крайней мере/ значительной)
 
RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее всего флэшка фэйк.Китайцы каким-то образом делают так,что флэшка будет определяться как 512гигов,хотя на самом деле реальный объем в разы меньше.Попросите друга заполнить флэшку хотя б до 20 гигов и пусть сравнит размер файлов на компе и на флэшке
 
B

bal-skynet

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Флешки на 512 Gb уже существуют. Из Чехии по 450 баксов за шт
 
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Была у меня одна китайская флеха. Маркирована и определялась как 4 Gb, начал запись - 256 Mb и дулю показала. Прямиком отправилась в мусорное ведро. Флешка по цене около штуки баксов
? Ох, уж эти богатые, у них свои причуды
 
omo74

omo74

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Цена, конечно, у флешки запредельная! Пока, по крайней мере. Хотя если в Чехии 450 долл., то, в принципе, более-менее уже! Да, внешний "винт" - дешевле однозначно. Да, SSD - быстрее. НО! Даже защищенный винчестер если уронешь неудачно - можно здорово его убить. SSD - максимум 3 года пользования, потом тоже "смерть" причем практически мгновенная зачастую. А флешка: уронишь - не страшно, живет дольше. Так что с одной стороны - дорого, с другой - комфортнее! Хотя я лично подожду немного: такие вещи быстро дешевеют, район 200 долл. - и вариант по-любому самый-самый будет!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, и смех и грех."Люди думают, что если на флешку записалось 200 гиг значит там реально 250 гигов."На форуме было уже много тем про фейковые флешки. Но одна мне больше всех запомнилась."Я не помню ее название, но там мадам утверждала что за копейки купила то-ли 32 то-ли 64 гиг (дело было года три назад, когда 32 гиг флешки стоили более 100$). И так хвалила флешку, так хвалила. Никого не слушала, про h2testw тоже знать не хотела."Главный аргумент был такой: Я подруге флешку подарила, она архитектор. Так она туда все свои проекты записала, для архива. И все записалось.

Бедная подруга... Надеюсь она копии где нибудь оставила :)
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live