• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

First Class + страховка?

  • Автор темы Antibiotik
  • Дата начала
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Продавец предлагает страховку для First Class, что это? Как то странно, насколько я знаю "первый класс" не страхуется. Народ, скажите что думаете.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Страхуется насколько мне известно только по США. Так что не ведись...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Смотря сколько запросил. Страхуют-ли третьи лица не знаю , а для First Class есть форма Registered mail.

Подробности для России: http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Antibiotik

Почему не страхуется? Обычно для меня было, + $10.50 - и вам его застрахуют... И Tracking Number дадут... Я пару раз отправлял дорогие CD со страховкой, когда продавёц упёрся именно в First Class... Только там уже по цене становится близок Priority...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Antibiotik

Почему не страхуется? Обычно для меня было, + $10.50 - и вам его застрахуют... И Tracking Number дадут... Я пару раз отправлял дорогие CD со страховкой, когда продавёц упёрся именно в First Class... Только там уже по цене становится близок Priority...

Номер и так даётся, но неотслеживаемый
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
1 класс не страхует юспс. зато страхуют 3-и компании. или же селлер отправляет приорити. у меня есть и такие и сякие продавцы. для посылки стоимостью 100 - 200 баксов, стоит всего несколько долларов.
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вобщем заплатил я указанную страховку $3, не получу посылку, будет возможность вернуть бабки.

nikolay_sm я тоже подумал что может быть другой страховщик. Заплатил как пологается отделным пунктом при платеже, так что вроде как официально.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Al-Za

Ну вот именно, что неотслеживаемый... И когда вам принесут квитанцию с почты, то скорее всего там будет иной tracking number, нежели выданный в США - ибо, как я понимаю, подобные отправления получают свой номер, попадая в Россию. У меня он вечно начинался с RR, хотя уходил LC...

nikolay_sm

Как не страхует, пардон? Услуга называется Registered Mail и доступна как для First Class, так и для Priority... И tracking number будет вполне себе отслеживаемый даже у First Class... Подробности здесь

Antibiotik

Ну, это страховка скорее всего по США, как верно заметил None во втором посте... Другой разговор, что продавец, возможно, лопух, и не указал такой особенности - и у вас появится формальный шанс говорить о проплаченой страховке при открытий claim-а, если что-либо потеряете - вы же не обязаны знать все тонкости их почтовой службы... Написал продавец, что есть страховка - вы её заплатили... И всё...
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
CD880 да, я тоже так подумал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live