• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

First class mail int. и отслеживание по России!

  • Автор темы backwardbullet
  • Дата начала
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Приветствую.

Вчера получил мелкий пакет с кастом форм намбером LC872276214US и к своему удивлению обнаружил, что он прекрасно пробивается на сайте Российской почты (11 баксов за регистеред не доплачивал, цена отправке указанная на конверте 3.96)

Сегодня одна знакомая сказала мне, что у нее точно такая же ситуация - трек начинающийся на LC отследился в системе при поступлении в Рашу :)

Из личных наблюдений:
Раньше, когда приходили такие пакеты на них была наклейка с треком, присвоенным уже на Российской стороне (RA********RU), сейчас на мем пакете такого нет. Не означает ли это, что теперь для FC отправлений в систему стали вводить его родной кастом форм намбер вместо того чтобы присвоить новый, который мы можем узнать только после получения? :)
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
LC160847745US

вот еще один подобный пакет полученный мной.
походу на почте какая-то реформа? :)
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
LJ232698354US
LJ232576466US
LC850009931US
туда же :)

в общем, я прошу проверить тех кто получал недавно (последнии дни) отправления via FC. Введите custom number в форму отслеживания РПО - интересно у всех так? Возможно наступили большие перемены :)
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но то, что они трекаются, не дает гарантии, что из них не будут воровать. Ведь на сайте, когда пакет находится на сортировке не указан вес.
Мне селлер, у которой я делала последнюю покупку вообще сообщила, что все международные пакеты теперь подлежат обязательному страхованию.
Правда ли это?

********* IMPORTANT NOTE ABOUT SHIPPING INSURANCE AND INTERNATIONAL ORDERS ******** INSURANCE IS NOW REQUIRED ON ALL INTERNATIONAL ORDERS **********

Вот написано в описании лота...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Мне отправитель дал трэк номер :LJ005228452US, но пояснил, что трэкаться не будет: "USPS does not update information online until the item is delivered".
Я это прекрасно знал и даже и не думал проверять. Сейчас посмотрел и действительно, оказалось после прибытия в москву стало трекаться.
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

tmpuserXXX

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Россия
Трекается: LJ232217335US. Тоже удивился когда увидел.
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
И правда, начало трэкаться:)
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чего вы радуетесь. Теперь если у вас вытащат из пакета ваш заказ, то вы не можете открыть диспут: товар не получен. Т.к. на сайте почте будет подтверждение, что пакет дошел и выдан адресату.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
походу на почте какая-то реформа?


реформы нет, таким образом такие трэки отслеживались и раньше и об этом писали в теме про трэк номера...

просто они начинают отслеживаться только ПОСЛЕ обработки... наверное все заметили, что импорта у таких номеров нет...
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не все. Тот пакет, что выпотрошили под треком LJ232717742US не отслеживается.
Чем тогда он отличается?
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
реформы нет, таким образом такие трэки отслеживались и раньше и об этом писали в теме про трэк номера...

просто они начинают отслеживаться только ПОСЛЕ обработки... наверное все заметили, что импорта у таких номеров нет...


Эмм..насколько мне помнится ДО Июля всем поступающим посылкам раздавали RA*********RU треки и ессна от кастом номеров LC/LJ толку не было. Сейчас, видимо, с недавнего времени RA-RU больше не раздают и при поступлении стали вводить в систему LC и LJ
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Не все. Тот пакет, что выпотрошили под треком LJ232717742US не отслеживается.
Чем тогда он отличается?

Это ошибка почтарей, они с чего то решили что это обычная бандероль(!ключевое слово!), а не Мелкий пакет международный и идет в ящик, а не под подпись с извещением и не присвоили ей ни RA-RU ни ввели в систему LC/LJ



уберите пробел в конце
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Убирай-не убирай - не всегда это предсказуемо.
Самый свежий пример - LC159236344US

Лот получен сегодня в Москве.
Не трекался в России вообще.

USPS выдавал с момента покупки только:
Label/Receipt Number: LC15 9236 344U S
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 4:49 PM on July 13, 2009 in NIPOMO, CA 93444. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Российская наклейка с присвоенным, уже здесь, треком была?
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
backwardbullet

Если они стали вводить американские треки в систему, то какова вероятность, что перестанут потрошить эти пакеты.
И кто ответит на вопрос, который я задала выше: что все международные отправления в США теперь подлежат обязательному страхованию... Или это частный случай.
Тогда вопрос: можно ли застраховать пакет LJxxxxxxxxxUS?
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
можно ли застраховать пакет LJxxxxxxxxxUS?

в калькуляторе расчета стоимости американской почты нет услуги по страхования FC отправлений, так что смею полагать, что нельзя

Если они стали вводить американские треки в систему, то какова вероятность, что перестанут потрошить эти пакеты.


Как обычно - никакой.
Вам и EMS могут распотрошить..застрахованную да с треком.. и кирпич туда вместо телефона положить, не дай Бог, разумеется.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Эмм..насколько мне помнится ДО Июля всем поступающим посылкам раздавали RA*********RU треки и ессна от кастом номеров LC/LJ толку не было.


ещё раз говорю, что номера типа L**********US трэкались и ДО июля, почитайте тему FAQ про трэкам...

проверьте например такой трэк LJ209141916US (трэк не мой, но владелец сам помещал его для примера в теме FAQ по трэкам см. )

это было ещё в феврале...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
backwardbullet

нет
 
Live



Вверх
Live