• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Финская DHL жжот!

SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Уж сколько писали про замечательную почту ДХЛ, но, для полноты картинки, мне стоит добавить ещё кое что...

У моего друга стоит грузовик на таможне в Италии - нехватает одного документа. Он сделал этот документ здесь, в Финляндии и выслал через ДХЛ в прошлый четверг. Письмо обещали доставить за сутки :lol: . Должен заметить что каждый день простоя груженого грузовика стоит немалых денег.. К тому же отправка одного листочка стоила 75 евро и сам документ стоил 240 евро. Причём необходим именно оригинал!
Письмо, судя по треку, везли на собаках - через Швецию, Данию, Бельгию, Недерланды. И на третий день своего путешествия оно отправилось... в Марокко. На след. день вернулось в Голландию и незамедлительно отправилось... в Мехико! :lol: :lol:
После звонка в ДХЛ работники долго извинялись, но сказали что вернуть это письмо можно только после того как оно дойдёт до Мехико. Т.е. не факт что на этой неделе оно дойдёт всётаки до Италии!!! Но чтобы было быстрее советуют... выслать снова за их счёт! :wink:

Письмо четверо суток в пути и неизвестно когда будет в Италии. Вопрос такой - что делать с этими уродами? В защиту прав потребителей - это само собой, но может у кого-то есть опыт общения с грёбаным ДХЛом? Неплохо бы чего-то с них поиметь за их прекрасную работу..
 
Z

Zuikovod

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
30
Баллы
0
В Общество защиты прав потребителей, пусть их натянут и то х.з. А своими силами вы транснациональную компанию вряд ли натяните....
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Всё что они обещали вернуть это 75 евро. ЭТО ВСЁ! Ну ещё извинились и сказали что такое бывает крайне редко. Вся проблема в том что какой-то мудила ошибся на одну букву в коде.
Своими силами их натянуть не реал - это само собой.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
а в суд подать?
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
натянуть реально кого угодно,вопрос в том,сколько это будет Вам стоить:lol:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Мне натягивать ДХЛ не нужно - это не моя проблема - мои отношения с ДХЛом закончилось уже давно. Судя по всему мой друг тоже заниматься этим не будет.

Кстати, конверт до сих пор не дошёл... :lol:
 
Live



Вверх
Live