• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фильтр для воды

santos604

santos604

Начинающий
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
86
Местоположение
SPB
Всем привет!"Имею в пользовании фильтр-кувшин для воды Гейзер Грифон. Где-нибудь продаются ли для него сменные фильтры? На Али ничего подходящего не нашел.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А кто будет продавать на али запасные катриджи.Это все равно что тащить из америки запчасти для запорожца.
 
santos604

santos604

Начинающий
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
86
Местоположение
SPB
Уверен, что и сам кувшин, и фильтр делаются в Китае.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Уверены - ищите :) Максимум там корпуса льют, т.к. иначе бы уже все было завалено клонами этих фильтров.

А производители всех этих фильтров умышленно идут на несовместимость картриджей, да еще небось патентуют стык.

Уж проще купить ту же Бриту тогда, и покупать картриджи большими упаковками в Англии, но все равно совсем дешево не будет ...
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
К сожалению Гейзер с самого начала делают несовместимые фильтры . Я в свое время помучился пару лет да выкинул . Так что за бугром ничего нет , уже искали . Гейзер вроде питерская контора , закажите оптом будет дешевле .
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
поставьте проточный. кувшин барахло.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
"Результаты сравнительных тестов можно увидеть? :)"

Да простейшая логика. 100 граммовый стакан не будет лучше стационарного. Да и очень быстро вода забивает его. Лучше уж стационар. Я кувшин только в командировки беру.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Да простейшая логика. 100 граммовый стакан не будет лучше стационарного. Да и очень быстро вода забивает его.

Поздравляю гражданин, соврамши (с)"Ресурс в литрах указывается у обоих. Как и фильтр в идеале подбирается под воду и ежесуточный расход.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
"Поздравляю гражданин, соврамши (с)

Ресурс в литрах указывается у обоих. Как и фильтр в идеале подбирается под воду и ежесуточный расход.

да хоть из луж пейте. мне без разницы.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
У меня подруга работает в водоканале, лаборантом, так кувшины, кроме как умягчения воды, никакой пользы не несут, ну и удаляет крупные примеси."Система очистки в несколько этапов, чистит хорошо, но нужен минерализатор, в одной из ступени, а то мёртвая вода получается.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У меня подруга работает в водоканале, лаборантом, так кувшины, кроме как умягчения воды

Опять агенство ОБС без указани марки, какая вода проверялась и какой пролив ...

Система очистки в несколько этапов, чистит хорошо, но нужен минерализатор, в одной из ступени, а то мёртвая вода получается.

И вообще, похоже, кто-то путает многоступенчатый стационарный фильтр и обратный осмос ...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
dimasg, я ничего доказывать не буду, я это знаю и достаточно, я не жертва рекламы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live