• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fee за удаленный лот

I

ingrid

Новичок
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
3
Баллы
0
Народ помогите пожалуйста!
Ситуация такая - выставила лот на продажу, подвалили нигеры, дескать хотим купить, и цену предлагали в 4 раза больше чем просила (ясное дело кидалово). Тяжбу с ними долго вела (так как интересен был сам процесс наколки). в общем финал был таков - мягко попросила чтобы они отвалили. Так они на этом не успокоились, сделали ставку на лот аж в 7 раз больше - 3550 баков. Естественно сказали что деньги заплатили, высылайте товар, ну а я им утром деньги - вечером стулья, тогда они окончательно отстали. Теперь значит когда они сделали ставку на товар 3550$, - то с ebay пришло письмо - будьте оккуратно это мошенники. После того, как ими (нигерами) был выигран лот, ebay прислал письмо, то что товар у Вас купили мошенники, поэтому дабы предуберечь Вас мы сняли лот с торгов(типо не считаеться). Теперь получаю счет за месяц от ebay там стоят проценты за проданный товар к оплате - 71,25$(хотя сами писали, что это обман и лот они сняли). Письмо 100% от ebay - проверенно! После этого у меня с кредитки пытались снять эти деньги, но я на карте держу всегда нулевой баланс. Так они есче раз прислали мне письмо, что надо заплатить 71,25$. Вопрос такой: как грамотно разрулить эту ситуацию? И самое главное на какой email им написать питицию? Помогите пожалуйста, это был мой первый лот, и я совсем не знаю куда жаловоться. На ebay я всего месяц работаю (и с первого раза надо же так было вляпаться!). Спасибо всем заранее! (sorry за орфографию). :evil:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Надо открыть диспут по неоплате и деньги вернутся сразу.
Т.к. наверно покупатель уже нот регистеред.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
А откроеться ли такой диспут? Потому что:
- не существует лот
- покупатель не зарегистрирован, а УЖЕ не существует
Так вот вопрос как открыть диспут на такой итем. ingrid, если получиться отпишись здесь интересно уж очень.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Скорее всего покупка лота мошенниками и удаление лота ибеем происходили на границе биллингового периода eBay. Т.е сперва вам насчитали фи и эта сумма попала в очередной инвойс, а потом эти же фи вернули (т.к лот удален). К сожалению в такой ситуации необходимо заплатить фи, в противном случае аккаунт будет заблокирован и вы больше не сможете пользоваться услугами eBay. Зато после следующего инвойса вы увидите разницу как раз на сумму фи удаленного лота.
 
I

ingrid

Новичок
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
3
Баллы
0
Друзья мои спасибо всем кто откликнулся!
Alexandr - диспут я действительно не смогла открыть - лот закрыт. Придеться заплатить. Alex_I - спасибо за помощь! :evil:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
ingrid, Спасибо за твоию дописку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live