• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fee за неоплаченные лоты после того как закрыт 'Unpaid item case'

  • Автор темы ssaassss
  • Дата начала
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
Торгую где-то с января, постепенно увеличивая обороты.
Но вот назревает казус, в котором хочу заранее попробовать разобраться, чтобы вдруг не оказаться в небольшой финансовой яме.

Значит дело было так: понакупали у меня юзеры с нулевыми рейтингом пару штук дорогих лотов (по полученным от них сообщениям похоже что это были ребята работающие по нигерийской схеме). Лоты не заплатили, я через пару дней открыл Unpaid item case. От юзеров не ответа не привета. Через 3 дня кейс закрывал и получал обратно свои фии. Последние два лота зкрыл уже в сентябре.
Стал доступен счет за август (my ebay -> account -> invoices справа). В этом инвойсе за эти неоплаченные, закрытые лоты нужно платить, ничего не отняли. Так же и на имэйл свалилось письмо от ebay что с меня автоматом будет снята такая же сумма.

Но на сколько я в итоге понял, платить фии за эти неоплаченные лоты мне не прийдется. Например если пытаться не автоматом а ручками заплатить фии прямо сейчас то сумма там уже с учетом закрытых кейсов. Да и вот что еще красутеся в account summary:


Собственно верно ли что мне не прийдется платить фии за неоплаченные лоты с закрытыми кейсами?
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
Следующий вопрос был продан товар покупатель его не получил из за задержки почты. Был сделан полный рефаунд без кейса. Вопрос в следующем будет ли мне возвращена стоимость Fee. И если бы был открыт кейс Fee бы вернули?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Без case - fee не вернут. Отмена сделки, если сроки позволяют, тогда вернут.
C case - да, если он открыт на ebay ( не РР ) и продавец вернул деньги сам, т.е. без участия ebay при полном рефаунде .
Requesting a final value fee credit
 
Live

Similar threads




Вверх
Live