• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FedEx Украина. Пошлина, НДС и Санэпидемстанция.

Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
Купил 4 пары джинсов, общая сумма 62 фунта стерлинга(91 доллар).
Позвонили с FedEx Украина(Елин ЛТД) сказали заплатить пошлину и НДС и возможно придется проходить санэпидемстанцию.
Почему нужно платить пошлину и ндс, ведь порог 300 эвро?
Кто подскажет что делать, как минимизировать расходы и ускорить процесс?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
А джинсы что,б/у? Я смотрю по стоимости. Из за этого видимо санэпидемстанция и будет проверять...
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Точно вам только они скажут,у них там на складе СВХ-за хранение тоже берут,вообще обговаривайте лучше до покупки с продавцом пересылку и курьерскими не отправляйте-накладно :)
 
Bagnuk

Bagnuk

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Киев
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Обычно берут где-то 50% от стоимости...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Bagnuk за 5 месяцев так и не прокурили форум? порога в 300евро у нас такого вообще нету.
интересно только кто будет заниматься беготнёй за бумажками от санэпидемстанции? мозги прокомпостируют по полной. :)
Кто подскажет что делать, как минимизировать расходы и ускорить процесс?
если ускорить - растамаживать, если минизировать то считать нужно: таможня обойдется как минимум 40$, если вернуть думаю обычная доставка будет ну где то 13-20$, но прийдется ждать 15-40дней. решать вам.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вообще не покупаю у тех, кто только курьерскими службами отправляет.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> за бумажками от санэпидемстанции?
Вот это развод. Я как то получал пленки для КПК через федек, так тоже пришлось заплатить за "разрешение санстанции".
Думаю, это просто деньги в карман там. брокеру.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Вот это развод. Я как то получал пленки для КПК через федек, так тоже пришлось заплатить за "разрешение санстанции".
Думаю, это просто деньги в карман там. брокеру.
а точно вспомнил, просто нужна печать на декларации санстанции "разрешено". и деньги реально уходят в карман человеку из санстанции, ведь печатью заведует он.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
интересно только кто будет заниматься беготнёй за бумажками от санэпидемстанции? мозги прокомпостируют по полной. :)
в элине предложили за 144 грн или около того оформить это разрешение без моего участия.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
закончилось все так:
таможенная стоимость 63 фунта (удалось избежать обложения стоимости доставки) - просите в инвойсе не писать стоимость доставки, главное чтобы сумма совпадала с сумой указанной в авианаклодной, ну это конечно если продавец не соглашается занизить стоимость товаров :)

вообщето инвойс еще тот документ... я его сам переделывал, тк отправитель указал в нем лишний предмет который не отправил.

ндс 20% + пошлина 20% + услуги брокера (около 40 грн) = 380 грн.

санстанцию прошел сам, есть 2 адреса в центре города, это бесплатно и заняло пару минут - они посомтрели только авианакладную, чтотт записали в журнале и поставили штамп!!!. пошлину можно было оспаривать до 12% там есть варианты, но я замучился ждать и понял что оно того не стоит...
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
в элине предложили за 144 грн или около того оформить это разрешение без моего участия.
это бесплатно и заняло пару минут

А потом представители курьерских служб рассказыввают, какие они белые и пушистые :)
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
совершенно согласен. никакие они не белые и не пушистые. присосались и попивают сливки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live