• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fedex из Канады

B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Заказал оправу для очков из Канады стоимостью 200$
доставку выбрал International Parcel Air стомостью около 50$
трек был дан позже на котором видно что посылка была отправлена более дорогим Priority Worldwide
трек 304600698635
также этот трек мило пробивается по сайту федекса
и указано что на посылки неверный адрес и она лежит у них на складев Москве.
Я понимаю что мне придется звонить в федекс и ехать к ним за посылкой.
Собственно вопрос в следующем-А придется ли мне ее растамаживать? Ведь по идее федекс это посредник гос. почты Канады для доставки на территорию России? у кого-нить была похожая ситуация? Заранее спасибо.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Busta

Растаможивать - по идее должны, со всех двухсот долларов. Хорошо, если не с $250...
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Busta

Растаможивать - по идее должны, со всех двухсот долларов. Хорошо, если не с $250...
это плохо конечно, тогда другой вопрос-какие шансы с моей стороны выиграть диспут на ебее о недоставке посылки,если неправильно указан адрес?
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
какие шансы с моей стороны выиграть диспут на ебее о недоставке посылки,если неправильно указан адрес?
Мне кажется шансы достаточно высоки. Посылка наверное полежит-полежит да и уедет обратно.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Busta

А вам оно надо? Теребите продавца, пусть он трезвонит в свой FedEx, и выясняет, что он там напортачил. Насколько помнится по моему опыту, вопрос о кривом адресе решаемый - но с помощью отправителя.

wzhick

Не совсем так. Это коммерческий перевозчик - и первое, что они сделают, спросят отправителя - бум оплачивать обратный пересыл, или уничтожим?
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
CD880
Я думаю Busta смущает то что отправили Федексом и он попал на растаможку. Взвесил все и решил что дорого выходит. Поэтому его как раз неполучение посылки очень устраивает, а уж уедет обратно или уничтожит - все равно.
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
CD880
Я думаю Busta смущает то что отправили Федексом и он попал на растаможку. Взвесил все и решил что дорого выходит. Поэтому его как раз неполучение посылки очень устраивает, а уж уедет обратно или уничтожит - все равно.
Вы поняли меня совершенно верно,завтра посмотрим что к чему=)
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Хорошо, что это скорее всего ординарная вещь. У меня однажды такое с редкими книгами было -- формулировка "уничтожить" звучала -- оптимистичнее не бывает. :)
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Получил сегодня данный лот, без оплаты таможни и чего-либо :cry: :) . Оказывается товары федекса по Москве доставляет курьерская служба major.( по крайней мере с моим так было).
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Busta

Ха, а в Питере - СВТ вроде... Кстати, если не затруднит - напишите - оправу реально оценили в $200? Или отправитель скостил сумму?
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Busta

Ха, а в Питере - СВТ вроде... Кстати, если не затруднит - напишите - оправу реально оценили в $200? Или отправитель скостил сумму?
отправитель написал в стоимости 150$ а за доставку заплатила 78,так что вроде бы и под растаможку попадал. Хотя все радость отсутствия таможни огорчил не тот предмет,который был заказан,но это уже другая история :)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Busta

Нет, если продавец чётко разделил сумму доставки и сумму покупки - то не попадали. $150 < 5000 рублей пока...
 
Live



Вверх
Live