• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ для Украины (eBay + PayPal)

D

dixell

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Kiev
Инструкция о покупке товаров на аукционах ebay

1. Первое что Вам понадобиться это карточка для оплаты. Я использую карту Приват Банка потому буду рассказывать про нее. Тут можете заказать карту. Она стоит 25грн и что самое главное у Приват Банка очень много отделений по всей Украине. Лучше всего делать карту в гривнах.
2. После получения карты Вам нужно вставить ее в банкомат и привязать ее к Вашему номеру мобильного для входа в систему privat24.ua
Вы можете подтвердить номер телефона в банкомате
после того, как вставите карту в банкомат
введите Ваш ПИН-код
далее ­нажмите на "Мои Данные"
затем: ­"Безопасность"
далее у Вас появится возможность ввести номер ­телефона

и после Вы подтвердите Ваш номер кодом из 2 цифр, который Вам ­прийдет в смс-сообщении
3. Вам нужно будет зарегистрироваться в системе privat24.ua
4. Зайдя в систему privat24.ua Вам нужно будет зайти в "Настройка - Карты - Заказ карты" там выбираете "Visa Classic Internet" и "USD" и заполняете остальные поля. Далее вы ждете пока в разделе "Мои счета" появиться новый счет.
5. Далее Вы заходите на сайт https://www.paypal.com/ua/ и заходим по ссылке "Зарегистрируйтесь" и далее регистрируетесь по пунктам на счет который Вы открыли "Visa Classic Internet".

6. Заходим на eBay.com и регистрируемся у них в системе.
Далее ищем нужный Вам товар с возможность доставки в Украину, но так чтобы сумма(цена+доставка) не превышала 200уе. Допустим Вы нашли товар за 100уе вместе с доставкой.
7. Идете в банк и кладете на счет карты "Mitteva" нужную Вам сумму и не забываем что для PayPal нужно будет доп средства
$0,00 USD - $3 000,00 USD 3,4% + $0,30 USD
$3 000,01 USD - $10 000,00 USD 2,9% + $0,30 USD
Выходи Вам нужно будет 103,7уе что на данный момент по курсу 8.0690 будет 836,7553грн потому идем и кладем на счет 850грн. чтобы 100% хватило я всегда кладу на 2-3уе больше (они ведь никуда не деваются)
8. По приходу из банка заходите на сайт privat24.ua на "Ваш счет и Платежи - Создать - Перевод средств между Вашими счетами" "С карты⁄счета" выбираете карту "Mitteva" "На карту⁄счет" "Visa Classic Internet" и вписываете сумму 104 и нажимаете "Продолжить". Слева у Вас будет "Подготовленные платежи" подтверждаете платеж и теперь деньги у Вас на счет.
9. Заходите в "Мои счета" выбираете "Visa Classic Internet" и нажимаете "Оплата в интернет" если у Вас есть аккаунт в Facebook.com выбираете "Бесплатно" и разрешаете платежи через интернет.​
10. Заходите в "Мои счета" выбираете "Visa Classic Internet" и нажимаете "Inet Limit" если у Вас есть аккаунт в Facebook.com выбираете "Бесплатно" и "Установить лимит месячных расходов:" в 200уе.
11. Заходите eBay.com и оплачиваете выбранный Вами товар указывая адрес доставки. Рекомендую указывать городской номер телефона так как на мобильный работники Укр Почты все равно звонить не будут.
12. Ждете вашу посылку. Если посылка задерживается то лучше написать отправителю на английском языке попросить его выслать Вам номер посылки. Ну а далее уже за этим номером отслеживать.​
Если с английским не лады поможет http://translate.google.com.ua/

Если у кого то будут вопросы пишите буду помогать.​
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
И зачем людей дезинформировать?
Какие проценты для Пайпала?
Сколько раз уже было сказано - ПРИ ПОКУПКЕ НА eBay - процент за проводку платежа (через PayPal) - УЖЕ ВКЛЮЧЁН В СУММУ К ОПЛАТЕ (стоимость товара + отсылка)!!!
Да и такие сложные расчёты.... всё куда проще!!!
К любой покупке добавляете 0.3 доллара и вот Вам сумма плоного платежа.
Если не будет на карте этих тридцати дополнительных центов - платёж не пройдёт!
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
есть намного лучшие карты для ибея в Украине.
И мне кажеться, что доларовая карта лучше, у меня доларовая, ставлю долары напрямую, без потерь на курсе валют(банк будет считать по своему выгодному курсу).
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Это тоже верное замечание!
Я после года мучений с виртуальной картой...
мучения - плата за каждую транзакцию (и не зависимо от суммы - пусть даже Вы за цент какой то акционный товар покупаете, а с Вас всё равно сдерёт банк свои тридцать центов), да и ещё. в случае, если банк начудит что-то с платежами ( а у меня такое было и не раз), Вы будете маятся долго и нудно (ни кто в региональных отделениях видите ли не в праве что то делать касательно Вашей виртуальной карты) и самое главное - если в один "прекрасный момент", так скажем после того как Вы поплните свою карту энной не малой суммой для очередной покупки и в банке лаганёт сервер, то Х...Н Вы кому докажете, что у Вас была мол карта с номером таким то! Всё канет в воду! У Вас ни договора, ни пластика в руках - ни-че-го! Одни маты из уст в адрес банка!
И я не параноик! Это реалность такова!
Хотите проверить?
Тогда вэлком в банк за виртуальной картой!
 
E

eastwind

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Украина
SemDoc, это все таки FAQ, Вы бы лучше посоветовали людям намного лучшие карты для ибея в Украине.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а я с приватом бы не связывался вовсе. Укрсоцбанк (уникредит) пока работает нормально. И что там насчет виртуальной карты- что не найдешь концов? У меня есть вполне нормальный бумажный договор с печатями и подписями, при пополнении выдаю квитанции и нет таких сумашедших очередей, как бывают в привате. Долларовая карта выгоднее, если есть хороший источник недорогих(своих) долларов, да и то не факт. И установить в настройках пайпала конвертацию с своем банке, а не в пайпале.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Инструкция о покупке товаров на аукционах ebay...

...Далее ищем нужный Вам товар с возможность доставки в Украину, но так чтобы сумма(цена+доставка) не превышала 200уе. Допустим Вы нашли товар за 100уе вместе с доставкой...​


Не вводите людей в заблуждение, сейчас беспошлинный лимит 200 евро, причем можно получить товар, который стоит столько, и даже больше, без доставки, если продавец в декларации укажет только стоимость товара (без доставки)

7. Идете в банк и кладете на счет карты "Mitteva" нужную Вам сумму и не забываем что для PayPal нужно будет доп средства
$0,00 USD - $3 000,00 USD 3,4% + $0,30 USD
$3 000,01 USD - $10 000,00 USD 2,9% + $0,30 USD
Выходи Вам нужно будет 103,7уе

Опять неправильно. Вы сами купили хотя бы один лот? Видно, что нет. Если бы купили, то знали бы, что если лот стоит 100 долл., с карты спишется 100,35 долл. (35 центов комиссия Привата за транзакцию), комиссия Paypal оплачивается получателем - изучаем справку Paypal:

...Каковы размеры комиссий для счетов PayPal?


...Товары и услуги - оплата покупок:

При покупке товаров или услуг комиссия PayPal не взимается. Однако при получении денег за товары или услуги (например, при продаже товара на eBay), размер комиссии для каждой трансакции составляет 2,9% плюс 0,30 доллара США от получаемой суммы...

9. Заходите в "Мои счета" выбираете "Visa Classic Internet" и нажимаете "Оплата в интернет" если у Вас есть аккаунт в Facebook.com выбираете "Бесплатно" и разрешаете платежи через интернет.

Интернет-платежи по этой карте разрешены по умолчанию, ничего разрешать больше не нужно.
И в Приват24 можно регистрироваться на сайте, без банкомата, логином будет номер телефона. Счета буду привязаны после регистрации.
11. Заходите eBay.com и оплачиваете выбранный Вами товар указывая адрес доставки. Рекомендую указывать городской номер телефона так как на мобильный работники Укр Почты все равно звонить не будут.
А это уже интересно... Зачем работники Укрпочты будут вам звонить?​
12. Ждете вашу посылку. Если посылка задерживается то лучше написать отправителю на английском языке попросить его выслать Вам номер посылки. Ну а далее уже за этим номером отслеживать.
Если с английским не лады поможет http://translate.google.com.ua/

Если у кого то будут вопросы пишите буду помогать.


Боюсь, вам самим нужно помогать... Видно, что вы сами-то недавно зарегистрировались на ибее и в палке... Поэтому мой вам совет - сначала поизучайте информацию на форуме месяц-второй, справку ebay и paypal, а потом пишите Попытка написать фак похвальна, но очень поверхностный, нет всей информации и очень много ошибок... А это все давно разжевано на форуме.

P.S. Да, и еще... Даже если вы все сделали по вашему FAQ, вы все равно не сможете покупать на ибее, если не прилинкуете аккаунт палки к аккаунту ибея!




 
D

dixell

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Kiev
Ребята спасибо за то что поправили мои ошибки.
Сегодня вечером все буду исправлять.
Хоту сделать хороший FAQ, потому как в свое время когда мне нужно было ничего не мог найти.
Будем надеяться что со временем мой FAQ смогут приклеить к важным темам.

Блин а как так что я не могу редактировать свой первый пост в теме????
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine


Если у кого то будут вопросы пишите буду помогать.


добрый день, зарегестрировался, пополнил карту долларовую, попробовал купить часы, вроде все получилось - но в моем аккаунте пейпеловском ничего не отображается. А должно ли ? через клиент банк(приват24) захожу на карту - есть операция "УСЛУГИ: PAYPAL *WWWEVERBUYI" стоит сумма с минусом, но сосчета денежка не снята. В статусе моего заказа непосредственно в инет магазине - в ожидании оплаты.
В аккаунте палки что то должно мне отображать - ну типа как на подобие в приват24 ?
подскажите плиз, ато впервые пользуюсь.
и еще вроде как то читал что можно назад деньги возвращать или отменять транзакции, значит по идее что то в палке должно быть - а у меня пусто, также как и сразу после регистрации в системе Пей-Пел.


 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
iamyellows,
а вы карту в Paypal верифицировали? Какой картой пользуетесь?

Если в аккаунте Paypal нет транзакции, то оплата не прошла - вы ничего не купили
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
iamyellows,
а вы карту в Paypal верифицировали? Какой картой пользуетесь?

Если в аккаунте Paypal нет транзакции, то оплата не прошла - вы ничего не купили

виза интернет. верефицировал, 1,95 у е. палка снял.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
А денег на карте достаточно?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
SemDoc, это все таки FAQ, Вы бы лучше посоветовали людям намного лучшие карты для ибея в Украине.

Мой совет, обратить внимание на карту "Активні гроші" от Укрсиббанка. Сам пользуюсь, очень доволен.
 
D

dixell

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Kiev
Мой совет, обратить внимание на карту "Активні гроші" от Укрсиббанка. Сам пользуюсь, очень доволен.

я тоже смотреть ее, очень выгодное предложение + сеть банков большая.
 
ToXyS

ToXyS

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Какую карту лучше открыть для небольших платежей (10-20$ в месяц)?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
я уже советовал выше
 
D

DePutaMadreUA

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
4. Зайдя в систему privat24.ua Вам нужно будет зайти в "Настройка - Карты - Заказ карты" там выбираете "Visa Classic Internet" и "USD" и заполняете остальные поля. Далее вы ждете пока в разделе "Мои счета" появиться новый счет.

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Все делал по пунктам, но вышла проблема с этим. После выполнения предыдущего шага появилсоь окно примерно следующего содержания "ваш запрос в обработке". Вопрос в том, сколько времени ждать, пока в моих счетах появиться виртуальная карта?

Вопрос снят. Пришлось подождать пол часика.
 
G

gunyaa

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Ребят такой вопрос, пытался дропшипингом заняться.
Сам живу в Украине, но отсылать нужно в Россию.
При заполнении адреса российского вылазит сообщение от палки " с вашей страны запрещены отправки в данну страну"
Бред какой то.
Реально ли создать палку с русским адресом но укр картой?
 
G

Goldin

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
9
Извините я новенький а инфы море -- у меня подобный вопрос -- я гражданин Украины оформлю карту и пал-пал в Украине но много времени провожу в России - могу я с украинской картой и украинским палом покупать небольшое количество товара с доставкой в Россию
 
Live

Similar threads




Вверх
Live