• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Express Mail без трекинга???

B

Bormot

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Купил лот, цена- около 250$. Прод- 100% позитив, США. Слал по США, на предложение отправить в Украину- согласился. Я попросил выслать через USPS Express Mail, получил инвойс с указанием этой доставки. Через несколько дней, после моего вопроса о состоянии дел, он пишет, что товар выслан, но трекинга там нет!

Я: Please specify method of delivery is included in the invoice. Is it possible to send through USPS Express Mail? This kind of delivery is better because of its high reliability. If possible, Please send the invoice with indication of this type of delivery USPS Express Mail. Thank you!

Он: New invoice states express mail.....mailing costs for 2 gowns

Я: Hello! Sorry for the inconvenience! Tell me please, have you sent me my order? If yes, please send me the tracking number! Thank you!

Он: item has shipped, there is no specific tracking number through the usps.

Собственно вопрос: теперь остается только ждать, придет ли посылка или нет? Набраться терпения на 43 дня?
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Должен быть номер....Если другой службой отправили, то требуйте refund.
 
B

Bormot

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Да, номер должен быть. Просто мне кажется, что есть предпосылки к тому, что товар не придет, поэтому наверное лучше ждать окончательного результата и по итогам требовать refund или за разницу в стоимости доставки или за отсутствие товара?
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
B

Bormot

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Еще вопрос. Стоит ли спрашивать у прода по поводу трекинга еще раз, дать ему, например, ссылку на сайт USPS, может из-за редкой отправки в другие страны от просто не понимает, о чем речь? Или, если что-то не так, он может выслать мне вместо моего заказа килограмм гвоздей и предоставить трекинг? Просто, насколько я понял, возможность получения рефанда для посылок без трекинга тоже не стопроцентная.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попроси, чтобы он посмотрел в полученных на почте бумажках номер вида LCxxxxxxxxxUS, CPxxxxxxxxxUS или EExxxxxxxxxUS. Номер в одной из этих форм есть при любом международном отправлении с товарами через USPS. Первый вариант не трекается, два других трекаются. Есть мнение, что на почте у них просто не говорят, что это трекинг-номер.

Более редкий вариант (registered first-class) - RAxxxxxxxxxUS. По идее должен трекаться, но я не видел.

Вторая буква может быть другой.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Chempumpyrlo, увы, это уже не остановишь... :(
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
GluckMaker 100% :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live