• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еврейский школьник поносил кроссовки и хочет вернуть деньги. Прямая продажа paypal

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Привет
Нарвался я на еврейского школьника неадеквата.
Выиграл аукцион на кроссовки и стал вымогать скидку на доставку и отправить курьером DHL)))). Платить он не хотел я открыл спор по неуплате товара. Он меня долбал сообщениями штук 30 написал в итоге договорились о прямой сделке со скидкой через пайпал.
Диспут я закрыл с штрафом ему еще и жалобу накатал что вымогает деньги.
Он оплатил счет я отправил. Через 2-3 недели посылку получил в Израиле.
Спустя 1.5 месяца открыл диспут по несоответствию товара и написал: я носил обувь 3 раза и она порвалась. И требование вернуть полную стоимость.
Фотографий они ничего не выложил.
Я накатал письмо в пайпал что он вымогал у меня деньги на ебее вот лот с ебее который он выиграл новый с бирками и я не несу ответсвенность по каким он там горам ползал в них 3 раза. Перевел в претензию.
С другого почтового ящика написал ему письмо что он маленький жулик :lols1:
Вобщем чего ждать?
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
А что вы ждали? Вполне адекватный еврейский мальчуган. Именно такие мальчонки становятся банкирами, когда вырастут, а не сталеварами, комбайнерами и т.д.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Именно такие мальчонки становятся банкирами
Да. Как в том анекдоте про Рокфеллера в метро, когда у него кто-то бумажник потянул из кармана: "Тс-с, Джек! Мы ведь тоже начинали с малого..."

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
Он оплатил счет я отправил.
А зачем связывались-то с явным неадекватом?

Вобщем чего ждать?
Чего угодно. От решения в вашу пользу до решения в его пользу, причем без отправления товара назад и без истребования каких-либо доказательств. Диапазон принятия решений у иБэя и ПП очень широк ))
Правда, полтора месяца это очень уж большой срок, хотя, с другой стороны, если спор был на иБэе, это сыграло бы положительную роль для вас, а про ПП не знаю.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
можно я просто поржу.. без комментариев. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
BigDad,
а чего без комментариев? Знакомый?.. :russianru: :wink:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, тоже вариант... ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Не, читая пост я думал о цветах и животных...
(котята и кактус) после чего истерически повизгивал ещё добрых 20 минут :)
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
пусть возвращает посылку
или ему палка просто так деньги отдаст ?

Добавлено спустя 9 мин. 35 сек.
А зачем связывались-то с явным неадекватом?
Продавать то как то надо. Если всем отказывать то ничего толком и не продам. Один тоже написал о такой же обуви это фейк. Я спросил почему он так решил объяснил что он не прав и он замолчал.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если будут изучать переписку, то в итоге по шее получит продавец - за сделку в обход ебея.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На обувь есть гарантия 6 месяцев
Ну, это в европах всяких, а у нас - 2 недели )
При этом разве эти правила подменяют полиси иБэя по возврату товара? У меня установлен срок 2 недели для соответствия верхним стандартам, и сверх этого срока меня принудить просто не могут.

за сделку в обход ебея.
Насколько я понял, сделка на иБе была закрыта кейсом в пользу продавца, а инвойс отправлен через ПП по известному уже адресу. Это не связанные между собой события, если конечно, этот вопрос и впрямь не обсуждался во внутрянке иБэя.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
обсуждался но всем пофигу похоже сколько раз жалобы катал на других продавцов у кого данные были на страничке все тухло
Меня больше волнует где написано про возврат в правилах палки.
Раньше продажа через пайпал только он неполучения защищала
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Меня больше волнует где написано про возврат в правилах палки.
первая часть - Защита покупателя, вторая (начиная с 11.2) - Защита продавца.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Раньше продажа через пайпал только он неполучения защищала
Теперь все по-другому.

Что включает в себя Программа защиты покупателей

Покупка товаров, которые подлежат доставке и не нарушают политики компании PayPal. Вот несколько примеров, когда товар не соответствует описанию, предоставленному продавцом: вы заказали книгу, а получили DVD; вы купили новый товар, но получили использованный; вы заказали 3 продукта, а получили только 2; заказанный товар был поврежден при доставке; важные элементы товара отсутствуют, а продавец не указал этого в описании; вы купили подлинный товар, а получили подделку. Тем не менее, Программа защиты покупателей не распространяется на случаи, когда товар вам просто не понравился.
Исключения: транспортные средства, изготовленные на заказ товары, рекламные объявления на eBay и т.п.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Насколько я понял, сделка на иБе была закрыта кейсом в пользу продавца
Это не означает разрешения на сделку вне ебея с точки зрения правил, ведь закрытие кейса не равно блокировке покупателя, он может купить товар снова.

сколько раз жалобы катал на других продавцов у кого данные были на страничке все тухло
Жалобы того, кто жалуется слишком часто, могут и не услышать.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ведь закрытие кейса не равно блокировке покупателя, он может купить товар снова.
Нет, конечно. Но сделка между двумя пользователями иБэя и сделка между двумя ПП акками не могут быть связаны между собой, если в личке иБэя нет какой-либо информации об этом. У меня тоже были случаи, когда постоянный покупатель продолжает покупать через иБэй, а не ПП. Спрашиваю, зачем? разве не хочешь сэкономить немного. Он говорит - мне нужна защита. Я не стал ему объяснять, что он затупил, просто скинул ссылку на Защиту ПП, хочет платить больше - его дело.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Выиграл аукцион на кроссовки и стал вымогать скидку на доставку и отправить курьером DHL)))). Платить он не хотел я открыл спор по неуплате товара. Он меня долбал сообщениями штук 30 написал в итоге договорились о прямой сделке со скидкой через пайпал.
Диспут я закрыл с штрафом ему еще и жалобу накатал что вымогает деньги.

Не ну если Вам не хватило и Вы решили ему продать то:
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

прямо в тему, не обижайтесь
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Гарантийный срок на обувь либо устанавливает производитель либо продавец(юр.лицо)
В вашем случае будет только установленная производителем.
Имеем расчет по ГОСТу,установленный в РФ и являющийся законодательным для продавца из этой страны.
Итак:
  • ГОСТ 26167:2009 «Обувь повседневная из синтетических и искусственных кож» – гарантийный срок от 30 до 80 дней;
  • ГОСТ2063-92 «Обувь спортивная» – 60дней;
  • ГОСТ 19116 «Обувь модельная» – от 60 до 90 дней;
  • ГОСТ26165: 2009 «Обувь детская» – 30 дней;
  • ГОСТ 1135-88 «Обувь домашняя и дорожная» – 30–35 дней.
1,5 месяца в этот срок укладываются. Мальчик перед тем,как Вам написать очень-очень посоветовался. А по срокам между получением посылки и написанным письмом каков срок в днях?
Как правило, вместе с обувью дается памятка, в которой есть указание на гарантийный срок. Он может быть и на кроссовки 30 дней. Если они не для занятий спортом,а для повседневного ношения и идут по первому ГОСТу.
Что было написано на бирке кроссовок?
Я всё это клоню к срокам гарантии,которые и для Ибея и для ПП написаны.
А ухайдакать можно ЛЮБУЮ обувь и за один раз,если этот один раз экстремальный.
Возврат товара-это одно,но если кроссовки сверх гарантийного срока возвращаются,и это уже как бы не кроссовки-это уже не соответствие товара продавцу при возврате.
Но при любой ситуации опыт-тоже результат. Это я про мышей. :D
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А ухайдакать можно ЛЮБУЮ обувь и за один раз,если этот один раз экстремальный.
Эта - да :smile:

Вспомнилось. Давно уже было. В дефицитные 80-е.
Купил я себе модные туфли. На толстой подмётке. С высоким каблуком.
По тем временам - отдал немалые деньги, тридцатку с лишним, когда зарплата немногим за стольник была.
А тут дружок закадычный на свадьбу приглашает - ну, думаю, вот и обновлю. Отпросился у начальства на 3 дня - полетел на свадьбу.

За два дня я эти туфли так обновил ...
Помню, старушки в платочках шептались: это чей же так отплясывает :shock:? - да наш, Казинский, Чапая унук (у меня дед ещё в гражданскую воевал у Василия Иваныча в дивизии - вот и пристала на селе к нему кликуха Чапай).
И ведь не на асфальте ... Но так я эти туфли обновил :D

В общем, домой вернулся - хорошо, что коробку из-под тех туфлей сразу не выбросил, а в ней и квитанция лежала - туфли отмыл, просушил, кремом слегка помазал, бархоткой прошёлся и ... отнёс назад в магазин. Приняли. И деньги по квитанции вернули :sohappy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live